Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Отсрочка после защиты диссертации

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Sergey Sergeevich

Sergey Sergeevich

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 12.01.2010 23:18

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста кто знает, после защиты диссертации и до получения диплома кандидата наук, имею ли я право на отсрочку? При этом из аспирантуры буду уже отчислен, т.к. диссертационный совет в другом университете. Спасибо.

#2 MMM

MMM

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 579 сообщений

Отправлено 12.01.2010 23:57

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста кто знает, после защиты диссертации и до получения диплома кандидата наук, имею ли я право на отсрочку? При этом из аспирантуры буду уже отчислен, т.к. диссертационный совет в другом университете.
Спасибо.

После защиты диссертации человек уже освобождается от службы в армии, так как именно дис. совет принимает решение о присуждении степени. Достаточно дать копию протокола. Даже если диссертацию ВАК завеврнёт , успеете побыть кандидатом несколько месяцев.

НЕ связан с ВКА

#3 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 13.01.2010 09:23

Единственным официальным документом свидетельствующим о наличии у вас ученой степени служит только лишь диплом, а не какой то там протокол или справка. Из этого и нужно исходить в оценке этой ситуации. Если строго по закону, то никакой отсрочки до его получения не предусмотрено. Но если призывная комиссия примет все таки решение о призыве, то вам будет прямая дорога в суд для обжалования этого решения. Пока суть да дело диплом и подоспеет.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#4 Александр Калинин

Александр Калинин

Модератор

• Модераторы
  • 640 сообщений

Отправлено 13.01.2010 13:41

Однозначного ответа на этот вопрос законодательство не содержит. Для освобождения по этому основанию необходимо представить ПК документ, подтверждающий наличие у гражданина ученой степени. Но таким документом может быть не только диплом (например документ иностранного государства о высшем или послевузовском профессиональном образовании). На практике без наличия именно диплом кандидата наук о решение ПК об освобождении по такому основанию говорить не приходится. Также никаких отсрочек по таким основаниям не предусмотрено.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург