Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Возможно ли получение отсрочки?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 LightStep

LightStep

    Гость

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 23.08.2006 15:08

Доброе время суток. Мне 25 лет. После школы поступил в техникум (получил свою первую отсрочку 1998 год). После окончания техникума поступил в университет (получил свою вторую отсрочку 2001). В этом году закончил университет. Сейчас собираюсь поступать в магистратуру (коммерческое обучение). И вот встает вопрос, возможно ли получение еще одной отсрочки на время обучения в магистратуре?

#2 Светлана Беляева

Светлана Беляева

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 181 сообщений

Отправлено 23.08.2006 16:20

Уважаемый LightStep, граждане вправе воспользоваться отсрочкой по обучению не более двух раз /для получения образования данного и более высокого уровня/. В соответствии со статьей 6 ФЗ "О высшем и послевузовском образовании" от 22.08.96 г. №125-ФЗ основные образовательные программы высшего профессионального образования могут быть реализованы непрерывно и по ступеням. В Российской Федерации устанавливаются следующие ступени высшего профессионального образования: высшее профессиональное образование, подтверждаемое присвоением лицу, успешно прошедшему итоговую аттестацию, квалификации (степени) "бакалавр"; высшее профессиональное образование, подтверждаемое присвоением лицу, успешно прошедшему итоговую аттестацию, квалификации "дипломированный специалист"; высшее профессиональное образование, подтверждаемое присвоением лицу, успешно прошедшему итоговую аттестацию, квалификации (степени) "магистр". Таким образом, в связи с обучением в магистратуре Вы имеете право на отсрочку от призыва.

#3 Dimmma

Dimmma

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 27.08.2006 19:12

У меня есть ребёнок от первого брака жены и общий. Первый ребёнок жены не удочерена, но изменена фамилия на мою. Ребёнку жены 6 лет, общему 1 год. Жена находится в отпуске по уходу за ребёнком. Биологический отец выплачивает алименты исправно, но ребёнок находится на моём полном воспитанни. Могу ли быть освобождён от военного призыва?

#4 Светлана Беляева

Светлана Беляева

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 181 сообщений

Отправлено 28.08.2006 09:28

Вы не можете быть освобождены от призыва поскольку не имеете оснований, предусмотренных п.1,2 статьи 23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Однако Вам должна быть предоставлена отсрочка в соответствии с подп."д" п.1 статьи 24 указанного ФЗ /имеющему ребенка в возрасте до 3-х лет/.