Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

ученая степень - воинское звание

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 кандидат наук

кандидат наук

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 13.01.2010 11:08

Являюсь кандидатом экономических наук. 30 лет. По ВБ - рядовой запаса. Военных кафедр или чего-то подобного не было. По приписному удостоверению являюсь комендантом призывного участка, развертываемого в случае всеобщей мобилизации. Вопросы: - соответствует ли звание рядового ученой степени кандидата наук в моем случае? - можно ли изменить воинское звание и как? - на какое воинское звание я могу расчитывать в случае всеобщей мобилизации? Спасибо!

#2 Майзельс Борис

Майзельс Борис

Модератор

• Пользователи
  • 2 160 сообщений

Отправлено 13.01.2010 11:41

- воинское звание не имеет соответствия с ученой степенью - изменение воинского звания возможно при получении специального военного образования - рядовой

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 кандидат наук

кандидат наук

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 13.01.2010 16:14

Игорь, спасибо за оперативный ответ! Прошу ответить еще на такой вопрос. В моем трудовом стаже есть более 3-х лет государственной службы в органах федеральной власти. Имеется квалификационный разряд "Референт государственной службы 1 класса" (присвоен в 2005 году), который, по идее, должен был преобразоваться в классный чин государственной гражданской службы РФ в "секретарь ГГС РФ 1 класса" (младшая группа должностей). Изменятся ли ответы на мои выпросы в этом случае? Спасибо.

#4 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 13.01.2010 17:22

Игорь, спасибо за оперативный ответ!

Прошу ответить еще на такой вопрос.

В моем трудовом стаже есть более 3-х лет государственной службы в органах федеральной власти.
Имеется квалификационный разряд "Референт государственной службы 1 класса" (присвоен в 2005 году), который, по идее, должен был преобразоваться в классный чин государственной гражданской службы РФ в "секретарь ГГС РФ 1 класса" (младшая группа должностей).

Изменятся ли ответы на мои выпросы в этом случае?

Спасибо.

Нет, не изменятся. Ваши ученые степени и гражданские звания никакого отношения к воинским званиями не имеют. Точно так же как например милицейские. Полковник милиции вполне может быть на воинском учете простым рядовым российской армии. Все эти звания специальные. Точно так же и воинские звания никак не влияют на присвоение гражданских чинов. Я это на собственной шкуре испытал имея воинское звание подполковника получил гражданский чин, как говорится, ниже плинтуса из группы ведущих специалистов.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#5 кандидат наук

кандидат наук

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 14.01.2010 12:00

Спасибо всем за ответы. Все-таки, замечательная у нас страна...