Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Отмена действия военного билета

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 Vyacheslav

Vyacheslav

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 13.01.2010 14:53

Сейчас мне 22 года. 3 месяца назад позвали работать в ФСБ. Но у меня военный билет и мне отказали. Военный билет дали в 18 лет с пометками: "ограничено годен к военной службе" № ВУС: 999 Код: 000А. Выдали военный билет по статье расписания болезней 29б " Болезни век, слезных путей". Была проблема с непроходимостью слезных путей на одном глазу. После операции эта проблема была решена. Вопрос в том, что могу ли я снова стать годным к службе? Знаю, что отменили переосведетельствование, но могу ли я что-либо сделать в этой ситуации. К кому мне обратиться в военкомате? Очень интересует переспектива работы в ФСБ. Спасибо.

Сообщение отредактировал Vyacheslav: 13.01.2010 14:54

#2 Константин Евгеньевич

Константин Евгеньевич

Модератор

• Пользователи
  • 7 982 сообщений

Отправлено 13.01.2010 15:00

Сейчас мне 22 года. 3 месяца назад позвали работать в ФСБ. Но у меня военный билет и мне отказали. Военный билет дали в 18 лет с пометками: "ограничено годен к военной службе" № ВУС: 999 Код: 000А.

Выдали военный билет по статье расписания болезней 29б " Болезни век, слезных путей". Была проблема с непроходимостью слезных путей на одном глазу. После операции эта проблема была решена. Вопрос в том, что могу ли я снова стать годным к службе? Знаю, что отменили переосведетельствование, но могу ли я что-либо сделать в этой ситуации. К кому мне обратиться в военкомате?
Очень интересует переспектива работы в ФСБ.

Спасибо.

Переосвидетельствования отменены ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ, добровольные переосвидетельствования не отменял никто. Пишите заявление военкому, рассмотрит, направят на обследование. Если есть выздоровление получите другую категорию и тогда могут взять в ФСБ.
Но на практике: если есть военный билет с любым заболеванием потратите много времени и часто впустую. Если конечно, вас готовы ждать в ФСБ и есть кому замолвить слово, то путь только через снятие статьи.

Сообщение отредактировал Константин Евгеньевич: 13.01.2010 15:01

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#3 pac1969

pac1969

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 725 сообщений

Отправлено 13.01.2010 15:02

Сейчас мне 22 года. 3 месяца назад позвали работать в ФСБ. Но у меня военный билет и мне отказали. Военный билет дали в 18 лет с пометками: "ограничено годен к военной службе" № ВУС: 999 Код: 000А.

Выдали военный билет по статье расписания болезней 29б " Болезни век, слезных путей". Была проблема с непроходимостью слезных путей на одном глазу. После операции эта проблема была решена. Вопрос в том, что могу ли я снова стать годным к службе? Знаю, что отменили переосведетельствование, но могу ли я что-либо сделать в этой ситуации. К кому мне обратиться в военкомате?
Очень интересует переспектива работы в ФСБ.

Спасибо.

Отменили обязательное переосвидетельствование. Добровольное никто не отменял.

Если Вы хотите изменить свою категорию годности к воинской службе, можете написать заявление на имя военкома. Но тут надо понимать, что военкомат заинтересован в призыве, а не в переосвидетельствовании. И может сложиться такая ситуация, что они попробуют изменить категорию годности и призвать на срочную службу или отказать в переосвидетельствовании.
Рабы всё знают заранее. У них твёрдые убеждения. Наверное потому что у них нет выбора. (С) Убить дракона.

#4 Vyacheslav

Vyacheslav

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 13.01.2010 15:02

Переосвидетельствования отменены ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ, добровольные переосвидетельствования не отменял никто. Пишите заявление военкому, рассмотрит, направят на обследование. Если есть выздоровление получите другую категорию и тогда могут взять в ФСБ.
Но на практике: если есть военный билет с любым заболеванием потратите много времени и часто впустую. Если конечно, вас готовы ждать в ФСБ и есть кому замолвить слово, то путь только через снятие статьи.

Большое спасибо. В ФСБ сказали прямо, что с моей специальность (через полгода защищаю диплом по информационной безопасности) и складом ума они хотели бы видеть меня в своих рядах, но проблема в том что меня даже не допустят до их ВВК с военным билетом :)

Сообщение отредактировал Vyacheslav: 13.01.2010 15:03

#5 Константин Евгеньевич

Константин Евгеньевич

Модератор

• Пользователи
  • 7 982 сообщений

Отправлено 13.01.2010 17:23

Отменили обязательное переосвидетельствование. Добровольное никто не отменял.

Если Вы хотите изменить свою категорию годности к воинской службе, можете написать заявление на имя военкома. Но тут надо понимать, что военкомат заинтересован в призыве, а не в переосвидетельствовании. И может сложиться такая ситуация, что они попробуют изменить категорию годности и призвать на срочную службу или отказать в переосвидетельствовании.

pas1969, Призвать на военную службу после смены категории НЕ МОГУТ. Просим не отвечать приблизительно и не профессионалам.

Сообщение отредактировал Константин Евгеньевич: 13.01.2010 17:24

626-46-44 Москва

#6 pac1969

pac1969

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 725 сообщений

Отправлено 13.01.2010 17:40

pas1969, Призвать на военную службу после смены категории НЕ МОГУТ. Просим не отвечать приблизительно и не профессионалам.

Понимаю, что прочитывая большое количество сообщений, Вы не всегда можете внимательно прочитать каждое.

В данном случае я написал следующее:

Если человек уже в запасе, то он может изменить свою категорию годности, однако военкомату это изменение неинтересно.
Мне известны случаи, когда человеку предлагали произвести изменение категории (с "В" на "А"), попутно предлагая пройти призывную комиссию. Не обсуждаю законность данного действия, однако, как нетрудно догадаться, если человек пишет несогласие с решением призывной комисии, то нет никаких гарантий, что военкомат "не пойдёт ему навстречу" и не отменит своё же решение 3-летней давности по просьбе этого же человека.

Поэтому надо быть очень внимательным при написании подобного рода заявлений, так как пишутся они зачастую под диктовку военкомов или начальников отделов.

В остальном мой ответ не сильно отличается от Вашего.

С уважением, pac1969.

PS. Замечу, что мой ник пишется именно pac1969, а не так, как написали Вы.
Рабы всё знают заранее. У них твёрдые убеждения. Наверное потому что у них нет выбора. (С) Убить дракона.

#7 Vyacheslav

Vyacheslav

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 13.01.2010 17:40

Дак а если я фактически буду годен к службе, почему у них не может быть оснований призвать меня на службу?

#8 pac1969

pac1969

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 725 сообщений

Отправлено 13.01.2010 17:43

Дак а если я фактически буду годен к службе, почему у них не может быть оснований призвать меня на службу?

Вообще говоря, только потому, что нет процедуры призыва из запаса в мирное время.

#9 Vyacheslav

Vyacheslav

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 13.01.2010 17:44

Вообще говоря, только потому, что нет процедуры призыва из запаса в мирное время.

То есть если я прохожу добровольное переосвидетельствование и становлюсь годным к военной службе, то я всё равно считаюсь в запасе?

#10 pac1969

pac1969

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 725 сообщений

Отправлено 13.01.2010 17:47

То есть если я прохожу добровольное переосвидетельствование и становлюсь годным к военной службе, то я всё равно считаюсь в запасе?

Смотря что Вы пишете в своеём заявлении.

Давайте представим себе такую ситуацию. Вы хотите служить, но вас признали негодным. Допустим, по ошибке. Вы требуете исправить ошибку, и предлагаете это сделать военкомату, в противном случае будете добиваться этого через суд. Как Вы понимаете, военкомат может пойти навстречу со всеми вытекающими (новое освидетельствование и т.д.).

Но без ваших настойчивых просьб Вас призвать едва ли возможно.

Сообщение отредактировал pac1969: 13.01.2010 17:48

#11 Константин Евгеньевич

Константин Евгеньевич

Модератор

• Пользователи
  • 7 982 сообщений

Отправлено 13.01.2010 18:11

Смотря что Вы пишете в своеём заявлении.

Давайте представим себе такую ситуацию. Вы хотите служить, но вас признали негодным. Допустим, по ошибке. Вы требуете исправить ошибку, и предлагаете это сделать военкомату, в противном случае будете добиваться этого через суд. Как Вы понимаете, военкомат может пойти навстречу со всеми вытекающими (новое освидетельствование и т.д.).

Но без ваших настойчивых просьб Вас призвать едва ли возможно.

Если существовал факт признания "В" с выдачей военного билета, то при изменении категории годности Вас не призовут на срочную службу, вне зависимости от содержания заявления на (добровольное) переосвидетельствование.
626-46-44 Москва

#12 Денисов

Денисов

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 01.12.2010 12:57

Здраствуйте ! Такой вопрос. В 16 лет получит Военный билет по одной из хронических болезней, сейчас мне 21, болезнь сошла на нет, т.е произошла ремиссия. В следующем году снимаюсь с учета в ПНД. В военом билете статье стоит категория В. Вопрос смогут ли меня призвать в армию по той причине что я буду снят с учета в ПНД и произошла ремиссия болезни. С уважением Денисов С.

Сообщение отредактировал Денисов: 01.12.2010 12:57

#13 Консультант ГВКА

Консультант ГВКА

Модератор

• Модераторы
  • 18 962 сообщений

Отправлено 01.12.2010 18:10

Здраствуйте ! Такой вопрос. В 16 лет получит Военный билет по одной из хронических болезней, сейчас мне 21, болезнь сошла на нет, т.е произошла ремиссия. В следующем году снимаюсь с учета в ПНД. В военом билете статье стоит категория В.
Вопрос смогут ли меня призвать в армию по той причине что я буду снят с учета в ПНД и произошла ремиссия болезни.

С уважением Денисов С.

в 16???!!! обычно военный билет дают минимум в 18. в 16 могут дать только приписное. уточните.

626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#14 Николай Митин

Николай Митин

Модератор

• Модераторы
  • 20 645 сообщений

Отправлено 01.12.2010 18:17

Здраствуйте ! Такой вопрос. В 16 лет получит Военный билет по одной из хронических болезней, сейчас мне 21, болезнь сошла на нет, т.е произошла ремиссия. В следующем году снимаюсь с учета в ПНД. В военом билете статье стоит категория В.
Вопрос смогут ли меня призвать в армию по той причине что я буду снят с учета в ПНД и произошла ремиссия болезни.

С уважением Денисов С.

Нет, в военном билете уже стоит категория В, переосвидетельствованию не подлежите.

626-46-44 Москва

#15 Денисов

Денисов

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 02.12.2010 19:08

Нет, в военном билете уже стоит категория В, переосвидетельствованию не подлежите.

Спасибо. Уточнил, по военный билет мне выдан в 2007, т.е получается в 18 лет, там стоит категория В.
А почему не подлежу переосвидетельствованию. где это прописано, в каком НПА ?
С уважением Сергей !

#16 alexandr.O

alexandr.O

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 25.12.2010 20:18

Здравствуйте! Подскажите в какой форме писать заявление на добровольное прохождение перекомиссии, на имя военкома, если у меня есть военник с категорией Б, по зрению, я сделал операцию, зрение в норме, хочу повысить категорию.

#17 Емельянов Сергей

Емельянов Сергей

Модератор

• Модераторы
  • 327 сообщений

Отправлено 26.12.2010 10:27

Здравствуйте! Подскажите в какой форме писать заявление на добровольное прохождение перекомиссии, на имя военкома, если у меня есть военник с категорией Б, по зрению, я сделал операцию, зрение в норме, хочу повысить категорию.

Переосвидетельствование в настоящее время отменено, но может быть проведено в исключительных случаях. Пишите заявление в свободной форме, а в обоснованиях просьбы укажите, что заболевание, по которому Вы получили категориб Б, в настоящее время прошло

626-46-44 Москва

#18 saja

saja

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 21.02.2011 06:21

Доброго времени суток , проблема такова, в 2010 получил военный билет категория В, (гипертаническая болезнь 1ст) сейчас завут работать в фсб , реально ли отменить решение военкомата если давление у меня не вызывает беспакойство . и если да как это сделать ?

#19 Елесина Яна

Елесина Яна

Модератор

• Пользователи
  • 429 сообщений

Отправлено 21.02.2011 09:50

Доброго времени суток , проблема такова, в 2010 получил военный билет категория В, (гипертаническая болезнь 1ст) сейчас завут работать в фсб , реально ли отменить решение военкомата если давление у меня не вызывает беспакойство . и если да как это сделать ?

Здравствуйте!
Категорию годности к службе можно обжаловать в судебном порядке. Если не прошло трех месяцев, то можно обжаловать заключение врачей.
626-46-44 Москва

#20 Egor77

Egor77

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 01.06.2011 15:09

День добрый! Появилась возможность уйти в авиацию. Согласно ФАП 2002 - категория годности должна быть "А". Но в военном билете стоит статья 27В. Язва в многолетней ремиссии без каких либо жалоб. Скажите пожалуйста насколько вероятно и каким способом можно сменить категорию на "А"? Мне 33 года. И теперь я бы с удовольствием пошел служить. Но...