Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Правомерны ли действия военкомата?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 siv89

siv89

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 14.01.2010 14:31

Вообщем у меня такой вопрос. Прошел военную комиссию в начале ноября в областном военкомате, нашли плоскостопие третей степени, тамошний хирург сказал, типо ну все можешь ехать обратно, в армию не пойдешь. Потом пришел в Свой городской военкомат там все оформили что типо на списание, и отправили дело опять в областной военкомат теперь на окончательное списание, но дело уже поехало без меня. Ну мне главный врач в Нашем Военкомате Сказал: ты вообщем недельки через две прейди узнай, пришло ли дело. Где то в Середине ноября пришел, спросил, пришло или нет Сказали нет и еще сказали чтобы я в начале декабря пришел. Я пришел в Начале декабря, опять говорят не пришло, прейди в Конце Декабря. Пришел в Конце декабря, мне говорят что опять нечего не пришло и чтобы я пришел после праздников. Ладно, пришел я сегодня в военкомат мне говорят что дело пришло из областного военкомата аж 22 декабря, а я ходил туда еще 23, ну не в этом дело, мне сегодня заявляют что типо скорее всего мне придется проходить после 15 февраля по новой комиссию. Вот собственно сам вопрос, имеет ли право призывная комиссия меня опять направлять на прохождение медицинской комиссии? Ибо я Уже устроился на работу, и времени разъезжать по военкоматам у меня нет. Заранее благодарен за любую информацию по данному вопросу. С Уважением Вячеслав. Вообщем у меня такой вопрос. Прошел военную комиссию в начале ноября в областном военкомате, нашли плоскостопие третей степени, тамошний хирург сказал, типо ну все можешь ехать обратно, в армию не пойдешь. Потом пришел в Свой городской военкомат там все оформили что типо на списание, и отправили дело опять в областной военкомат теперь на окончательное списание, но дело уже поехало без меня. Ну мне главный врач в Нашем Военкомате Сказал: ты вообщем недельки через две прейди узнай, пришло ли дело. Где то в Середине ноября пришел, спросил, пришло или нет Сказали нет и еще сказали чтобы я в начале декабря пришел. Я пришел в Начале декабря, опять говорят не пришло, прейди в Конце Декабря. Пришел в Конце декабря, мне говорят что опять нечего не пришло и чтобы я пришел после праздников. Ладно, пришел я сегодня в военкомат мне говорят что дело пришло из областного военкомата аж 22 декабря, а я ходил туда еще 23, ну не в этом дело, мне сегодня заявляют что типо скорее всего мне придется проходить после 15 февраля по новой комиссию. Вот собственно сам вопрос, имеет ли право призывная комиссия меня опять направлять на прохождение медицинской комиссии? Ибо я Уже устроился на работу, и времени разъезжать по военкоматам у меня нет. Заранее благодарен за любую информацию по данному вопросу. С Уважением Вячеслав.

#2 Юрий Медведев

Юрий Медведев

Модератор

• Модераторы
  • 1 759 сообщений

Отправлено 14.01.2010 14:43

Вообщем у меня такой вопрос.

Прошел военную комиссию в начале ноября в областном военкомате, нашли плоскостопие третей степени, тамошний хирург сказал, типо ну все можешь ехать обратно, в армию не пойдешь. Потом пришел в Свой городской военкомат там все оформили что типо на списание, и отправили дело опять в областной военкомат теперь на окончательное списание, но дело уже поехало без меня. Ну мне главный врач в Нашем Военкомате Сказал: ты вообщем недельки через две прейди узнай, пришло ли дело. Где то в Середине ноября пришел, спросил, пришло или нет Сказали нет и еще сказали чтобы я в начале декабря пришел. Я пришел в Начале декабря, опять говорят не пришло, прейди в Конце Декабря. Пришел в Конце декабря, мне говорят что опять нечего не пришло и чтобы я пришел после праздников. Ладно, пришел я сегодня в военкомат мне говорят что дело пришло из областного военкомата аж 22 декабря, а я ходил туда еще 23, ну не в этом дело, мне сегодня заявляют что типо скорее всего мне придется проходить после 15 февраля по новой комиссию. Вот собственно сам вопрос, имеет ли право призывная комиссия меня опять направлять на прохождение медицинской комиссии? Ибо я Уже устроился на работу, и времени разъезжать по военкоматам у меня нет.

Заранее благодарен за любую информацию по данному вопросу.

С Уважением Вячеслав.
Вообщем у меня такой вопрос.

Прошел военную комиссию в начале ноября в областном военкомате, нашли плоскостопие третей степени, тамошний хирург сказал, типо ну все можешь ехать обратно, в армию не пойдешь. Потом пришел в Свой городской военкомат там все оформили что типо на списание, и отправили дело опять в областной военкомат теперь на окончательное списание, но дело уже поехало без меня. Ну мне главный врач в Нашем Военкомате Сказал: ты вообщем недельки через две прейди узнай, пришло ли дело. Где то в Середине ноября пришел, спросил, пришло или нет Сказали нет и еще сказали чтобы я в начале декабря пришел. Я пришел в Начале декабря, опять говорят не пришло, прейди в Конце Декабря. Пришел в Конце декабря, мне говорят что опять нечего не пришло и чтобы я пришел после праздников. Ладно, пришел я сегодня в военкомат мне говорят что дело пришло из областного военкомата аж 22 декабря, а я ходил туда еще 23, ну не в этом дело, мне сегодня заявляют что типо скорее всего мне придется проходить после 15 февраля по новой комиссию. Вот собственно сам вопрос, имеет ли право призывная комиссия меня опять направлять на прохождение медицинской комиссии? Ибо я Уже устроился на работу, и времени разъезжать по военкоматам у меня нет.

Заранее благодарен за любую информацию по данному вопросу.

С Уважением Вячеслав.

Если действительно было решение призывной комиссии района об освобождении Вас от призыва на военную службу и оно было утверждено вышестоящей ПК, то Вас должны зачислить в запас и выдать ВБ, без всяких мед.комиссий.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 14.01.2010 19:38

Если действительно было решение призывной комиссии района об освобождении Вас от призыва на военную службу и оно было утверждено вышестоящей ПК, то Вас должны зачислить в запас и выдать ВБ, без всяких мед.комиссий.

Но если ПК субъекта решение районной ПК не утвердила, то ему придется все проходить по новой.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#4 siv89

siv89

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 15.01.2010 09:37

Но если ПК субъекта решение районной ПК не утвердила, то ему придется все проходить по новой.

Все бумаги были оформлены и отправлены в облостной военкомат типо чтобы там меня снять с учета...

P.S. Спасибо всем за ответы.

Сообщение отредактировал siv89: 15.01.2010 09:39

#5 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 15.01.2010 18:04

Все бумаги были оформлены и отправлены в облостной военкомат типо чтобы там меня снять с учета...

С учета вас будут снимать теперь только после исполнения вам 50 лет, т.к. вас признали ограниченно годным, т.е. категория В. Вот если бы не дай бог вас признали бы негодным к военной службе, т.е. категория Д, то тогда бы вас сейчас с учета исключили.
Владимир Николаевич
Бывший военком.