Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

ВБ в 28

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 radik81

radik81

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 14.01.2010 20:57

Здравствуйте. Мне 28 лет. Уже 10 лет проживаю у гражданской жены в том же районе что и прописан. Все это время работаю официально (удавалось устраиваться без ВБ, говорил что нету, в ОК говорили что обязаны сообщать в военкомат, наверно сообщали, при этом в ОК называл адрес по фактическому месту жительства). В 1998 году получил приписное, в котором написано: подлежит призыву на военную службу весной 1999 года штампик подпись военкома - не пошел, повестки приходили или нет не знаю т.к. прописан в ооочень большой коммунальной квартире с оооочень "добрыми " соседями. Сейчас уволившись хотел устроиться на новую работу просят военник. Подскажите пожалуйста 1. как и что нужно сделать чтобы его (ВБ) получить 2. какие наказания могут быть применимы ко мне (фактически я не уклонялся?) Заранее спасибо

#2 edward

edward

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 995 сообщений

Отправлено 14.01.2010 21:04

Сейчас уволившись хотел устроиться на новую работу просят военник

суй им припесное.
по закону работник должен предоставить "документ воинского учёта". ни о каком военнике в законе не говориться...
документом воинского учёта является: приписное или военный билет.

#3 radik81

radik81

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 14.01.2010 21:09

Сейчас уволившись хотел устроиться на новую работу просят военник

суй им припесное.
по закону работник должен предоставить "документ воинского учёта". ни о каком военнике в законе не говориться...
документом воинского учёта является: приписное или военный билет.

да но приписное просрочено, да и устраиваюсь через знакомого(не начальника), и вобще военник хотел получить мало ли когда и где понадобится

#4 Евгений Иванов

Евгений Иванов

Модератор

• Модераторы
  • 704 сообщений

Отправлено 14.01.2010 22:02

Уклонялись. Запросто могут применить административное наказание в виде штрафа. А могут и передать материалы в прокуратуру.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#5 radik81

radik81

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 14.01.2010 22:25

Уклонялись.
Запросто могут применить административное наказание в виде штрафа. А могут и передать материалы в прокуратуру.

дык что делать то
как малой кровью так сказать

что есть уклоняться, я не прятался а просто не ходил(за исключением когда получил приписное, при этом ни в повестках нигде не расписывался, в шкафу не сидел, не бегал и т.д. ) т.к. не было необходимости

Сообщение отредактировал radik81: 14.01.2010 22:29

#6 ИгорьXXX

ИгорьXXX

Частый гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 15.01.2010 00:11

У меня практически такая же ситуация мне 27 приписное на руках только военкомат сгорел 6 лет назад поэтому повесток не получал документы наверно сгорели.Тоже устраивался официально только с приписным ,тоже уволился при устройстве на другую работу просят военник , а у меня его нет ,вот не знаю как получить и что грозит за то что не фактически не состою на учёте штаф или статья.

#7 Евгений Иванов

Евгений Иванов

Модератор

• Модераторы
  • 704 сообщений

Отправлено 15.01.2010 07:50

Теоретически, может грозить и то и другое. Но в Вашем случае статья маловероятна. Нужно идти в ВК и решать вопрос. Адм. штраф. это 500р. - небольшая "кровь"

626-46-44 Москва

#8 radik81

radik81

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 15.01.2010 13:30

теоретически понятно :blush: , а как все это выглядит практическиjava script:add_smilie(":wacko:","smid_18") 1.надо прийти в военкомат - к кому 2.вроде объяснительную надо писать - о чем и опять же кому 3.что можно написать в объяснительной - какую причину 4.брать ли с собой приписное 5.что могут заставить еще сделать - пройти медкомиссию и т.д. 6.какие еще документы могут понадобиться заранее спасибо

#9 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

Модератор

• Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 15.01.2010 15:19

1. В первую очередь в делопроизводство. 2. Только если попросят, на имя ВК, почему не были призваны. 3. Жил по месту прописки, повесток не получал. 4. Обязательно. 5. Пройдете мед. освидетельствование, далее будете зачислены в запас и начнете оформление ВБ. 6. Зависит от того что есть в ВК, в военкомате вам назовут полный перечень.

626-46-44 Москва

#10 radik81

radik81

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 15.01.2010 15:48

спасибо в понедельник начну

#11 ИгорьXXXX

ИгорьXXXX

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 18.01.2010 06:11

Отпишись пожайлуста получилось у тебя или нет желательно поподробней.

#12 slkm

slkm

Местный

• Участник форума
  • 19 сообщений

Отправлено 19.01.2010 20:46

спасибо
в понедельник начну

Я таким вопросом занимался летом, поэтому если интересно пиши на емайл, поделюсь опытом.