Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

отсрочка при переводе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Malokusov

Malokusov

    Частый гость

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 15.01.2010 17:34

Здравствуйте.Я хочусь перевестись в другой вуз.Но меня мереведут только с потерей года (с 3 курса на 2) и в моём университете срок обученя 5 лет,а в который хочу перевестись 6 лет.То есть срок обученя увеличится на 2 года.Дадут ли мне отсрочку в такой ситтуации?

#2 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

    Модератор

  • Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 15.01.2010 17:50

Нет, в данной ситуации отсрочка будет потеряна в соответствии с пп.а п.2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#3 Malokusov

Malokusov

    Частый гость

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 15.01.2010 18:28

как я понял, отсрочка бедет действовать ели срок обученя увеличится только на 1 год.?

#4 Александр Калинин

Александр Калинин

    Модератор

  • Модераторы
  • 640 сообщений

Отправлено 15.01.2010 19:14

Право на отсрочку сохраняется только в случае если общий срок обучения, при переводе из одного вуза в другой, увеличивается не более чем на 1 год, в Вашем случае такой срок увеличится на 2 года. Поэтому у Вас не сохранится право на отсрочку, и Вы будете подлежать призыву на общих основаниях с момента отчисления из вуза, по обучения в котором Вам была предоставлена отсрочка от призыва на в/с.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург