Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Как спокойно получить военный билет после 27-ми


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 mersashok

mersashok

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 15.01.2010 20:14

Здравствуйте уважаемые юристы (коллеги)! Моя ситуация такова: В июле 2009-го закончил Московский институт права, отсрочка в приписном закончилась 31.07.2009г. Далее продолжал работать и жить по месту прописки (не съезжал), о том что в осенний призыв должен был быть призванным даже не вспоминал (работа, суета :icon_mad: ). Почтовый ящик в моём подъезде вечно ломают, повесток не наблюдалось ни в нём ни лично от работников почты, разумеется ничто не подписывал, так же на пороге своей квартиры не было нашего уважаемого участкового, да и никаких звонков(тишина)!!! Сейчас уволился со старого места работы, а когда пришёл на собеседование на новое то получил ясное разъяснение: "Что без военного билета на работу практически нигде невозьмут :sad:". А работа "кровь из носу нужна". 26-го января сего года мне исполниться 27 лет. Подскажите пожалуйста как мне быстрее получить военный билет, имеет ли военкомат право "записать меня в уклонисты" и будут ли ко мне применяться всяческие негативные санкции? Заранее вам спасибо, что вы есть :smile: !!!

#2 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

    Модератор

  • Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 16.01.2010 10:38

Так как вы жили по месту постоянной регистрации и повесток не получали, то максимум вас смогут привлечь только к административной ответственности за неисполнение обязанностей по воинскому учету (ст.21.5 КОАП - штраф от 100 до 500 рублей). Военный билет раньше весеннего призыва получить к сожалению не получится

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#3 mersashok

mersashok

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 17.01.2010 03:23

"Военный билет раньше весеннего призыва получить к сожалению не получится" А возможно ли после 27-ми потребовать от военкомата справку, что я призыву уже не подлежу, дабы не ждать весны (на работу ну очень надо :sad: )? Так мне посоветовал сделать менеджер по подборе персонала, в том месте где я четно пытался устроиться на работу!

#4 MMM

MMM

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 579 сообщений

Отправлено 17.01.2010 07:26

"Военный билет раньше весеннего призыва получить к сожалению не получится"
А возможно ли после 27-ми потребовать от военкомата справку, что я призыву уже не подлежу, дабы не ждать весны (на работу ну очень надо :sad: )?
Так мне посоветовал сделать менеджер по подборе персонала, в том месте где я четно пытался устроиться на работу!

Странный этот менеджер. По закону Вы и так не подлежите призыву, и справка здесь не нужна.

НЕ связан с ВКА

#5 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 779 сообщений

Отправлено 17.01.2010 11:01

Здравствуйте уважаемые юристы (коллеги)! Моя ситуация такова: В июле 2009-го закончил Московский институт права, отсрочка в приписном закончилась 31.07.2009г. Далее продолжал работать и жить по месту прописки (не съезжал), о том что в осенний призыв должен был быть призванным даже не вспоминал (работа, суета :icon_mad: ). Почтовый ящик в моём подъезде вечно ломают, повесток не наблюдалось ни в нём ни лично от работников почты, разумеется ничто не подписывал, так же на пороге своей квартиры не было нашего уважаемого участкового, да и никаких звонков(тишина)!!! Сейчас уволился со старого места работы, а когда пришёл на собеседование на новое то получил ясное разъяснение: "Что без военного билета на работу практически нигде невозьмут :sad:". А работа "кровь из носу нужна". 26-го января сего года мне исполниться 27 лет. Подскажите пожалуйста как мне быстрее получить военный билет, имеет ли военкомат право "записать меня в уклонисты" и будут ли ко мне применяться всяческие негативные санкции?
Заранее вам спасибо, что вы есть :smile: !!!

Добрый день!
После исполнения 27 лет Вы можете обратиться в военкомат, пройти мед. комиссию для определения категории годности и получить военный билет. Для устройства на работу необходим документ воинского учета. На данный момент у Вас приписное удостоверение, которое Вы предъявляете своему работодателю. Отказать по данному основанию не вправе.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#6 mersashok

mersashok

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 17.01.2010 21:58

Добрый день!
После исполнения 27 лет Вы можете обратиться в военкомат, пройти мед. комиссию для определения категории годности и получить военный билет. Для устройства на работу необходим документ воинского учета. На данный момент у Вас приписное удостоверение, которое Вы предъявляете своему работодателю. Отказать по данному основанию не вправе.

Но отсрочка же в приписном кончилась 31.07.2009 и ссылаясь на это мне сказали, "что этот документ просрочен" и попросили справку :icon_mad: . Если я явлюсь в военкомат после 26-го января, когда исполниться 27 лет, поставят ли мне в приписном отметку или дадут эту непонятную справку, что бы я не на словах смог доказать работодателю, что призыву более не подлежу и не ждать начала апреля сидя февраль и март без работы :sad: ?

#7 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 779 сообщений

Отправлено 17.01.2010 23:12

Но отсрочка же в приписном кончилась 31.07.2009 и ссылаясь на это мне сказали, "что этот документ просрочен" и попросили справку :icon_mad: . Если я явлюсь в военкомат после 26-го января, когда исполниться 27 лет, поставят ли мне в приписном отметку или дадут эту непонятную справку, что бы я не на словах смог доказать работодателю, что призыву более не подлежу и не ждать начала апреля сидя февраль и март без работы :sad: ?

В данном случае работодатель не должен подходить столь формально к записи в приписном. Отсрочка у Вас закончилась, с этим никто не спорит. Однако до получения военного билета у Вас документом воинского учета является именно приписное удостоверение. После 26 января Вы можете попросить в военкомате справку о том, что военный билет находится в процессе оформления.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#8 mersashok

mersashok

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 18.01.2010 01:55

"БИНГО" :laugh:!!! Вот оно мне и нужно!!! Спасибо за ваши разъяснения моей проблемы, надеюсь, что мне её (такую справку) дадут и без лишних вопросов работников военкомата: "Где был?, Почему сам не приходил, потому как должен?, А мы тебе (якобы повестки присылали)?, и тому подобное..." Ооооооооооочень надеюсь, что без этого :unsure: !!!

Сообщение отредактировал mersashok: 18.01.2010 02:00


#9 slkm

slkm

    Местный

  • Участник форума
  • 19 сообщений

Отправлено 18.01.2010 21:10

Я получал военный билет после 27 лет вне призыва. При получении есть свои тонкости, но нужно исходить из конкретной ситуации. Если интересно как я получал пишите slkm2004@rambler.ru сейчас не хочу описывать, потому что многим это будет не интересно.