Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Обмен военного удостоверения,выданного в Узбекистане.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 141

#41 Filosoff69

Filosoff69

    Старожил

  • Участник форума
  • 44 сообщений

Отправлено 03.06.2010 10:21


Подобные МПР в России не признаются военной службой.


Генрих Павлович,на чем основано Ваше столь категоричное заявление?

Согласно буквальному толкованию законов РУз и РФ, МПР обязаны признавать военкоматы в РФ.
Всем у кого подобная ситуация,надо давить на это и отстаивать свои права!

Плюс ко всему,в подобных случаях гражданин присягал на верность другому государству,о чем есть отметка в военном удостоверении.Или это никакои роли не играет?

#42 Генрих Павлович

Генрих Павлович

    Модератор

  • Пользователи
  • 1 538 сообщений

Отправлено 03.06.2010 11:24

В РФ срок военной службы 1 год, ПК бует судить на основе отметок в вашем ВБ, где стоит 1 месяц, поэтому призыв на ВС будет логичен.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#43 Filosoff69

Filosoff69

    Старожил

  • Участник форума
  • 44 сообщений

Отправлено 03.06.2010 13:09

В РФ срок военной службы 1 год, ПК бует судить на основе отметок в вашем ВБ, где стоит 1 месяц, поэтому призыв на ВС будет логичен.


Какой вы упертый,Генрих Павлович,
какая разница какои в РФ срок службы?!

Черным по белому в Законе РФ написано,что прошедшие службу в другом государстве не подлежат призыву!(23,П."Г")
Другое государство - ДА, в этом другом государстве служба,по законом этого же государства ПРОЙДЕНА - ДА!

Следовательно будет логичен НЕ призыв,а НЕПРИЗЫВ!!!

#44 Генрих Павлович

Генрих Павлович

    Модератор

  • Пользователи
  • 1 538 сообщений

Отправлено 03.06.2010 13:41

С точки зрения обыденного неофициального толкования данной нормы вы может быть и правы, но при систематическом юридическом толковании ясно, что в вашем случае не применима норма п. 1 "г" ст. 23 фз о вовс.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#45 Filosoff69

Filosoff69

    Старожил

  • Участник форума
  • 44 сообщений

Отправлено 03.06.2010 13:50

С точки зрения обыденного неофициального толкования данной нормы вы может быть и правы, но при систематическом юридическом толковании ясно, что в вашем случае не применима норма п. 1 "г" ст. 23 фз о вовс.

Законы в РФ толкуются БУКВАЛЬНО!!!

#46 Генрих Павлович

Генрих Павлович

    Модератор

  • Пользователи
  • 1 538 сообщений

Отправлено 03.06.2010 14:12

Уважаемы автор. Дело в том, что подобные дела, как правило, приходиться разрешать в судебном порядке.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#47 Filosoff69

Filosoff69

    Старожил

  • Участник форума
  • 44 сообщений

Отправлено 03.06.2010 15:29

Уважаемы автор. Дело в том, что подобные дела, как правило, приходиться разрешать в судебном порядке.

Возможно,хотя ни у кого нет статистики по этому вопросу.

Но,Законы в РФ должны толковаться БУКВАЛЬНО.

#48 J007

J007

    Частый гость

  • Участник форума
  • 13 сообщений

Отправлено 03.06.2010 15:53

А занималась ли ВКА подробными делами? Доказывали ли ваши адвокаты в суде то, что МПР все же является полноценной службой РУз и подходит под закон РФ "О воинской обязанности и военной службе" РАЗДЕЛ IV. Статья 23. 1.г).

#49 Filosoff69

Filosoff69

    Старожил

  • Участник форума
  • 44 сообщений

Отправлено 03.06.2010 15:57

А занималась ли ВКА подробными делами?


К кому вопрос адресовали?Насколько мне известно ВКА занималась подобными делами и выигрывала их.

Доказывали ли ваши адвокаты в суде то, что МПР все же является полноценной службой РУз и подходит под закон РФ "О воинской обязанности и военной службе" РАЗДЕЛ IV. Статья 23. 1.г).


У меня нет адвокатов,доказать свою правоту мне желательнее призывной комиссии.

#50 Генрих Павлович

Генрих Павлович

    Модератор

  • Пользователи
  • 1 538 сообщений

Отправлено 03.06.2010 15:58

А занималась ли ВКА подробными делами? Доказывали ли ваши адвокаты в суде то, что МПР все же является полноценной службой РУз и подходит под закон РФ "О воинской обязанности и военной службе" РАЗДЕЛ IV. Статья 23. 1.г).


Да, у коллегии есть выигранные суды по данному вопросу.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#51 J007

J007

    Частый гость

  • Участник форума
  • 13 сообщений

Отправлено 03.06.2010 16:31

Да, у коллегии есть выигранные суды по данному вопросу.


А кто именно из Ваших сотрудников в Москве успешно занимался этими делами ?

#52 Генрих Павлович

Генрих Павлович

    Модератор

  • Пользователи
  • 1 538 сообщений

Отправлено 03.06.2010 16:41

Этим занималась Гурская Юлия, если вам интересно, можете записаться к ней на консультацию.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#53 Filosoff69

Filosoff69

    Старожил

  • Участник форума
  • 44 сообщений

Отправлено 03.06.2010 19:23

Этим занималась Гурская Юлия, если вам интересно, можете записаться к ней на консультацию.

Спасибо.

#54 J007

J007

    Частый гость

  • Участник форума
  • 13 сообщений

Отправлено 04.06.2010 17:56

Не уверен, что в отношении вас применима норма ст. 23 фз о вовс. Так как вы прошли всего 1 месяц службы. Поэтому, надеяться только на эту возможность избежать призыва не советую.


Генрих Павлович, Вы неправы. В отношении Filosoff69 как раз-таки применима норма ст. 23 фз о вовс, т.к. он отслужил в Узбекистане. и МПР в Узбекистане по законам Республики считается видом срочной службы.

Другой вопрос то, что призывная комиссия в военкоматах России выносит свои решения не считаясь с законом. :mad:

Сообщение отредактировал J007: 04.06.2010 17:57


#55 Генрих Павлович

Генрих Павлович

    Модератор

  • Пользователи
  • 1 538 сообщений

Отправлено 04.06.2010 18:00

Генрих Павлович, Вы неправы. В отношении Filosoff69 как раз-таки применима норма ст. 23 фз о вовс, т.к. он отслужил в Узбекистане. и МПР в Узбекистане по законам Республики считается видом срочной службы.

Другой вопрос то, что призывная комиссия в военкоматах России выносит свои решения не считаясь с законом. :mad:


Об этом и идёт речь, что призывная комиссия не признает это основание и не освободит автора от призыва.
Как будет аргументировать своё решения ПК - писал выше.
Поэтому, нужно быть готовым к обжалованию решения в суд.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#56 J007

J007

    Частый гость

  • Участник форума
  • 13 сообщений

Отправлено 04.06.2010 18:17

Это все понятно. Но мне интересно, с каких это пор и почему призывная комиссия не подчиняется законам? :blink: МПР России ничего общего не имеет с МПР Узбекистана.

Сообщение отредактировал J007: 04.06.2010 18:18


#57 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 04.06.2010 19:28

Это все понятно. Но мне интересно, с каких это пор и почему призывная комиссия не подчиняется законам? :blink:
МПР России ничего общего не имеет с МПР Узбекистана.

В России вообще нет никакого МПР. Да и быть я считаю не может. Россия слишком большая страна, что бы разбрасываться призывными ресурсами.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#58 J007

J007

    Частый гость

  • Участник форума
  • 13 сообщений

Отправлено 04.06.2010 19:38

В России вообще нет никакого МПР. Да и быть я считаю не может. Россия слишком большая страна, что бы разбрасываться призывными ресурсами.


Вопрос был не в этом.

#59 J007

J007

    Частый гость

  • Участник форума
  • 13 сообщений

Отправлено 04.06.2010 22:09

Уважаемый Filosoff69, прочитала Вашу историю. На мой взгляд теперь Вам необходимо решать этот вопрос исключительно в судебном порядке. Вас уже призвали. Теперь им ничего не докажешь. Любому здравомыслящему человеку из закона понятно, что человек, отслуживший МПР в УЗБ. попадает под статью 23 1. г). Но, видимо, в военкоматах другие люди работают :an: по своим правилам. Доказывать нужно было в самом начале, т.е. прийти в военкомат либо с юристом либо со всеми бумагами. А сейчас только суд с грамотным адвокатом. Вообще, конечно, ситуация мягко говоря удивительная :icon_mad: . И ведь никто не объясняет почему призывная комиссия не считается с законом.

#60 Артем Сергеевич

Артем Сергеевич

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 454 сообщений

Отправлено 04.06.2010 22:19

Уважаемый Filosoff69, прочитала Вашу историю. На мой взгляд теперь Вам необходимо решать этот вопрос исключительно в судебном порядке. Вас уже призвали. Теперь им ничего не докажешь.
Любому здравомыслящему человеку из закона понятно, что человек, отслуживший МПР в УЗБ. попадает под статью 23 1. г). Но, видимо, в военкоматах другие люди работают :an: по своим правилам. Доказывать нужно было в самом начале, т.е. прийти в военкомат либо с юристом либо со всеми бумагами. А сейчас только суд с грамотным адвокатом. Вообще, конечно, ситуация мягко говоря удивительная :icon_mad: . И ведь никто не объясняет почему призывная комиссия не считается с законом.

Чего только не придумают ради выполнения плана призыва!
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург