Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Обмен военного удостоверения,выданного в Узбекистане.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 141

#61 Filosoff69

Filosoff69

Старожил

• Участник форума
  • 44 сообщений

Отправлено 04.06.2010 22:39

Уважаемый Filosoff69, прочитала Вашу историю. На мой взгляд теперь Вам необходимо решать этот вопрос исключительно в судебном порядке. Вас уже призвали. Теперь им ничего не докажешь.
Любому здравомыслящему человеку из закона понятно, что человек, отслуживший МПР в УЗБ. попадает под статью 23 1. г). Но, видимо, в военкоматах другие люди работают :an: по своим правилам. Доказывать нужно было в самом начале, т.е. прийти в военкомат либо с юристом либо со всеми бумагами. А сейчас только суд с грамотным адвокатом. Вообще, конечно, ситуация мягко говоря удивительная :icon_mad: . И ведь никто не объясняет почему призывная комиссия не считается с законом.

Здрасте.
Вы прочли мои историю не внимательно.
Я призывался здесь в 2009 году,тогда у меня было военное удостоверение РУз,но ПУСТОЕ.
Подал в суд заявление об оспаривании призыва и уехал в РУз проходить службу в МПР.
Службу прошел,вернулся в Москву,теперь в военном удостоверении есть все отметки,(о присяге и прохождении срочной службы и сборов).
МПР службу, в РФ обязаны,по закону, признавать!!!

В моем случае есть еще одна заминка,за которую могут зацепится на ПК,это тот факт,что я прошел МПР в РУЗ,ИМЕЯ ТАК ЖЕ ГРАЖДАНСТВО РФ.
8го июня иду на заседание ПК в расширенном составе.
Попытаюсь им обосновать свою точку зрения.
До суда хотелось бы не доводить.

Советуйте на что давить на ПК.

Еще вопрос про присягу(всеми тут игнорируемый): неужели никакой роли для МО РФ не играет тот факт,
что я УЖЕ ПРИСЯГНУЛ НА ВЕРНОСТЬ НАРОДУ И ПРИЗИДЕНТУ РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН???

Спасибо.Жду ответов и советов.

#62 sst

sst

Местный

• Участник форума
  • 21 сообщений

Отправлено 05.06.2010 00:18

Читаю Вашу тему и впадаю в панику, так как сам планирую в ближайший год переселится в Россию и так же проходил военную службу МПР в Узбекистане. Кто что может посоветовать, если у меня все получится то переселюсь в Россию в возрасте 25 лет. Можно ли получить внутренний паспорт и прожить до 27 лет не заходя в военкомат? Не хочется как-то по второму кругу проходить службу...

Сообщение отредактировал sst: 05.06.2010 00:20

#63 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 05.06.2010 08:52

Еще вопрос про присягу(всеми тут игнорируемый): неужели никакой роли для МО РФ не играет тот факт,
что я УЖЕ ПРИСЯГНУЛ НА ВЕРНОСТЬ НАРОДУ И ПРИЗИДЕНТУ РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН???

Вы точно так же являясь гражданином РУз обязывались исполнять законы этого государства, а когда приняли гражданство РФ, то типа присягнули уже другому государству и обязались исполнять законы этого нового для вас государства. Т.е. приняв гражданство вы приобрели не только права, но и возложили на себя и соответствующие обязательства, которые являются неотъемлемой частью статуса гражданина РФ. В этом случае у вас почему то не возникает никаких вопросов относительно смены гражданства и возникших в связи с этим новых обязательств перед РФ. А в случае с военной присягой вы почему то озадачились, а не будет ли это типа изменой. Да вы уже изменили своей родине приняв гражданство другой страны. Чего уж тут пытаться делать умное лицо..... :-(
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#64 Генрих Павлович

Генрих Павлович

Модератор

• Пользователи
  • 1 538 сообщений

Отправлено 05.06.2010 09:29

Читаю Вашу тему и впадаю в панику, так как сам планирую в ближайший год переселится в Россию и так же проходил военную службу МПР в Узбекистане.

Кто что может посоветовать, если у меня все получится то переселюсь в Россию в возрасте 25 лет. Можно ли получить внутренний паспорт и прожить до 27 лет не заходя в военкомат? Не хочется как-то по второму кругу проходить службу...

Для начала вам нужно получить российского гражданство. Решать вопрос с ВК в любом случае придётся. Исходить нужно из того какие у вас будут основания, соответствующие нашему законодательству, для отсрочки или освобождение от призыва на ВС. Например, состояние здоровья, двое детей и пр.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#65 Filosoff69

Filosoff69

Старожил

• Участник форума
  • 44 сообщений

Отправлено 05.06.2010 09:36

Вы точно так же являясь гражданином РУз обязывались исполнять законы этого государства, а когда приняли гражданство РФ, то типа присягнули уже другому государству и обязались исполнять законы этого нового для вас государства. Т.е. приняв гражданство вы приобрели не только права, но и возложили на себя и соответствующие обязательства, которые являются неотъемлемой частью статуса гражданина РФ. В этом случае у вас почему то не возникает никаких вопросов относительно смены гражданства и возникших в связи с этим новых обязательств перед РФ. А в случае с военной присягой вы почему то озадачились, а не будет ли это типа изменой. Да вы уже изменили своей родине приняв гражданство другой страны. Чего уж тут пытаться делать умное лицо..... :-(

Генрих Павлович.
Что вы за пургу несете,что значит типа присягнул???
В законах РФ и РУЗ о гражданстве говорится о том,что признается гражданство только своей страны,не смотря на то,что есть гражданства других государств.

Военная присяга,совершенно другое понятие - это клятва на верность народу и государству.
При принятии гражданства РФ я такую клятву не давал,не присягал.
Я обязался соблюдать законы РФ,в частности о ВОВС (все тот же пункт "г" статьи 23)!!!

#66 J007

J007

Частый гость

• Участник форума
  • 13 сообщений

Отправлено 05.06.2010 11:26

Для начала вам нужно получить российского гражданство. Решать вопрос с ВК в любом случае придётся. Исходить нужно из того какие у вас будут основания, соответствующие нашему законодательству, для отсрочки или освобождение от призыва на ВС. Например, состояние здоровья, двое детей и пр.

Его основание на освобождение от службы в РФ - это то, что он прошел военную службу в другом государстве.

#67 Генрих Павлович

Генрих Павлович

Модератор

• Пользователи
  • 1 538 сообщений

Отправлено 05.06.2010 11:39

Его основание на освобождение от службы в РФ - это то, что он прошел военную службу в другом государстве.

Хорошо, если это основание примет призывная комиссия.
626-46-44 Москва

#68 J007

J007

Частый гость

• Участник форума
  • 13 сообщений

Отправлено 05.06.2010 12:01

Хорошо, если это основание примет призывная комиссия.

Объясните, пожалуйста, ПОЧЕМУ призывная комиссия не признает этот пункт, который указан в законе? А? Почему мне никто не может это объяснить? Почему в одних военокматах это признают, а в других -нет?

#69 Генрих Павлович

Генрих Павлович

Модератор

• Пользователи
  • 1 538 сообщений

Отправлено 05.06.2010 12:29

Объясните, пожалуйста, ПОЧЕМУ призывная комиссия не признает этот пункт, который указан в законе? А? Почему мне никто не может это объяснить? Почему в одних военокматах это признают, а в других -нет?

Потому, что ПК трактует закон в пользу призыва, а не освобождения от него.
626-46-44 Москва

#70 Filosoff69

Filosoff69

Старожил

• Участник форума
  • 44 сообщений

Отправлено 05.06.2010 12:53

Потому, что ПК трактует закон в пользу призыва, а не освобождения от него.

С какого перепугу,ПК стала "трактовать" законы??!!
ПК обязана ВЫПОЛНЯТЬ закон!
Толкованием закона в РФ занимаются суды и прочие инстанции (ПК в их числе нет)...

#71 Генрих Павлович

Генрих Павлович

Модератор

• Пользователи
  • 1 538 сообщений

Отправлено 05.06.2010 12:56

С какого перепугу,ПК стала "трактовать" законы??!!
ПК обязана ВЫПОЛНЯТЬ закон!
Толкованием закона в РФ занимаются суды и прочие инстанции (ПК в их числе нет)...

Не передёргивайте слова!!!
Обязаны выполнять закон, но не всегда его выполняют.
626-46-44 Москва

#72 Filosoff69

Filosoff69

Старожил

• Участник форума
  • 44 сообщений

Отправлено 05.06.2010 13:00

Обязаны выполнять закон, но всегда его выполняют.

Юриспруденция - точная наука...
...по идее.

А внимательность еще никому не повредила.

#73 J007

J007

Частый гость

• Участник форума
  • 13 сообщений

Отправлено 05.06.2010 13:37

Обязаны выполнять закон, но не всегда его выполняют.

Вот это то, что я и хотела услышать. Надо было сразу в начале всей этой дискуссии именно так и сказать.
Призывная комиссия в военкоматах России не подчиняется Федеральному Закону "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ".
Нонсенс какой-то. :icon_mad:

Сообщение отредактировал J007: 05.06.2010 13:39

#74 Filosoff69

Filosoff69

Старожил

• Участник форума
  • 44 сообщений

Отправлено 05.06.2010 13:45

Вот это то, что я и хотела услышать. Надо было сразу в начале всей этой дискуссии именно так и сказать.
Призывная комиссия в военкоматах России не подчиняется Федеральному Закону "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ".
Нонсенс какой-то. :icon_mad:

Закон,что дышло, куда ПК повернет,туда и вышло...
:ninja:

#75 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 05.06.2010 15:35

Закон,что дышло, куда ПК повернет,туда и вышло...
:ninja:

Вы развели здесь абсолютно ненужный флейм без всяких к тому оснований. Сначала Вы пройдите все призывные мероприятия, выслушайте решение ПК, а тогда уж его обжалуйте в суде, если оно вас не устраивает. Может быть суд примет вашу точку зрения. А суетиться и портить раньше времени нервы самому себе и окружающим, я думаю, не стоит.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#76 J007

J007

Частый гость

• Участник форума
  • 13 сообщений

Отправлено 05.06.2010 16:44

Владимир Николаевич, извините, но кто здесь высказывается не по существу, так это Вы...И мы здесь флейм не разводим, а пытаемся обсудить актуальную для нас проблему.

#77 Генрих Павлович

Генрих Павлович

Модератор

• Пользователи
  • 1 538 сообщений

Отправлено 05.06.2010 16:50

Данный раздел форума для конкретных вопросов.
Обсуждение и общение здесь http://gvka.ru/forum...php?showforum=7
626-46-44 Москва

#78 Filosoff69

Filosoff69

Старожил

• Участник форума
  • 44 сообщений

Отправлено 05.06.2010 17:32

Данный раздел форума для конкретных вопросов.
Обсуждение и общение здесь http://gvka.ru/forum...php?showforum=7

Генрих Павлович и Владимир Николаевич,постыдились бы.
Сами пургу несете,флеймите, и при этом пытаетесь спихнуть все на оппонентов!!!

Насчет конкретных вопросов,
я завел эту тему,и задавал конкретные вопросы,
только кто-то все пытается умничать и переходить на личности.

Последнии мои проигнорированые вопросы были такие:
Где наити,
1.Положение о порядке прохождения службы гражданами Республики Узбекистан в мобилизационном призывном резерве.
и
2.О МЕРАХ ПО ОРГАНИЗАЦИИ СЛУЖБЫ ГРАЖДАН РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН В МОБИЛИЗАЦИОННОМ ПРИЗЫВНОМ РЕЗЕРВЕ
Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан №99 от 22.02.2003 , дата вступления в силу 22.02.2003

#79 sst

sst

Местный

• Участник форума
  • 21 сообщений

Отправлено 05.06.2010 19:45

Последнии мои проигнорированые вопросы были такие:
Где наити,
1.Положение о порядке прохождения службы гражданами Республики Узбекистан в мобилизационном призывном резерве.
и
2.О МЕРАХ ПО ОРГАНИЗАЦИИ СЛУЖБЫ ГРАЖДАН РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН В МОБИЛИЗАЦИОННОМ ПРИЗЫВНОМ РЕЗЕРВЕ
Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан №99 от 22.02.2003 , дата вступления в силу 22.02.2003

Посмотрите здесь:
Статья 6. Военная служба в мобилизационном призывном резерве
(в тексте есть ссылка ПОЛОЖЕНИЕМ)
http://www.lex.uz/guest/doc/78721

#80 J007

J007

Частый гость

• Участник форума
  • 13 сообщений

Отправлено 05.06.2010 19:57

http://fmc.uz/legisl...?id=20060114_pp