Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Обмен военного удостоверения,выданного в Узбекистане.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 141

#101 sst

sst

Местный

• Участник форума
  • 21 сообщений

Отправлено 18.06.2010 10:47

В Новосибирске мы не работаем.
Если сможете найти грамотного адвоката, то есть все шансы получить ВБ.

Спасибо, жаль что вы там не работаете.

#102 Шишкова Жанна

Шишкова Жанна

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 185 сообщений

Отправлено 18.06.2010 11:24

ДОБРЫЙ ДЕНЬ! Если военный билет откажутся обменять или призовут на службу (такие прецеденты имеют место) обжалуйте в суд на основании п.1 пп. "г" ст.23 ФЗ "ОВОВС" и ст. 4 Закона Республики Узбекистан "О всеобщей воинской обязанности и военной службе" от 12.12.02.

#103 sst

sst

Местный

• Участник форума
  • 21 сообщений

Отправлено 18.06.2010 12:24

ДОБРЫЙ ДЕНЬ!
Если военный билет откажутся обменять или призовут на службу (такие прецеденты имеют место) обжалуйте в суд на основании п.1 пп. "г" ст.23 ФЗ "ОВОВС" и ст. 4 Закона Республики Узбекистан "О всеобщей воинской обязанности и военной службе" от 12.12.02.

Спасибо за совет.
Не очень хочется, что бы дело дошло до суда.
Сейчас пытаюсь найти место/способ, куда можно написать (отправить заказное письмо), попросить прокомментировать мою ситуацию. И если получится получить ответ, то с этим ответом направляться в военкомат. Может кто-нибудь подсказать в какие органы можно написать (если это вообще возможно) и какова вероятность получения ответа?

Спасибо.

Сообщение отредактировал sst: 18.06.2010 12:26

#104 Генрих Павлович

Генрих Павлович

Модератор

• Пользователи
  • 1 538 сообщений

Отправлено 18.06.2010 12:26

Сначала нужно получить решение ПК, потом обращаться в суд. Каждая ситуация индивидуальна, решение суда предугадать сложно.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#105 sst

sst

Местный

• Участник форума
  • 21 сообщений

Отправлено 18.06.2010 12:29

Сначала нужно получить решение ПК, потом обращаться в суд.
Каждая ситуация индивидуальна, решение суда предугадать сложно.

Вы меня немного не правильно поняли, я имел ввиду что в письме я пишу что проходил военную службу указываю все подробности, далее ссылаюсь на статью 23 пункт "Г" и прошу прокомментировать попадаю ли я под нее или нет.

#106 Генрих Павлович

Генрих Павлович

Модератор

• Пользователи
  • 1 538 сообщений

Отправлено 19.06.2010 09:29

С подобным письмом можете обратиться в ПК субъекта.
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#107 sst

sst

Местный

• Участник форума
  • 21 сообщений

Отправлено 30.06.2010 21:14

С подобным письмом можете обратиться в ПК субъекта.

Если я правильно понимаю, ПК - это призывная комиссия?
Скажите пожалуйста, а как узнать адрес ПК? Например в г. Новосибирск.
Если на форуме имеется пример оформления такого рода письма, укажите пожалуйста ссылку.

Спасибо.

#108 Шишкова Жанна

Шишкова Жанна

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 185 сообщений

Отправлено 30.06.2010 21:20

Добрый вечер! 1. Пк - призывная комиссия 2. Адрес можно найти в интернете 3. Обжаловать решение ПК необходимо в суд. 4. На сайте есть образцы заявления в суд об обжаловании реш-я ПК. Можно так же обжаловать в ПК субъекта РФ, но лучше в суд.

#109 sst

sst

Местный

• Участник форума
  • 21 сообщений

Отправлено 02.07.2010 20:03

Добрый вечер!
1. Пк - призывная комиссия
2. Адрес можно найти в интернете
3. Обжаловать решение ПК необходимо в суд.
4. На сайте есть образцы заявления в суд об обжаловании реш-я ПК.

Можно так же обжаловать в ПК субъекта РФ, но лучше в суд.

Спасибо за ответ!

Пока еще я не посещал военкомат, а хочу написать, отправить заказное письмо (как мне порекомендовали в ПК), для того что бы попросить прокомментировать мою ситуацию (выдадут военный билет или нет).

#110 Шишкова Жанна

Шишкова Жанна

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 185 сообщений

Отправлено 02.07.2010 20:36

Добрый вечер! Повторюсь, если Вы хотите узнать, призовут ли Вас на службу, несмотря на то, что Вы отслужили в др. гос-ве, или просто обменяют ВБ, то необходимо в первую очередь встать на воинский учет по месту жительства, затем пройти мед. освидетельствование, затем заседание ПК, где Вам вынесут решение. Если Вам выдадут повестку на отправку, то тогда и обжалуете в суде.

#111 sst

sst

Местный

• Участник форума
  • 21 сообщений

Отправлено 03.07.2010 19:43

Добрый вечер!
Повторюсь, если Вы хотите узнать, призовут ли Вас на службу, несмотря на то, что Вы отслужили в др. гос-ве, или просто обменяют ВБ, то необходимо в первую очередь встать на воинский учет по месту жительства, затем пройти мед. освидетельствование, затем заседание ПК, где Вам вынесут решение.
Если Вам выдадут повестку на отправку, то тогда и обжалуете в суде.

Понятно, спасибо.
Жаль что нельзя узнать о возможном решение до прохождения всех процедур....
Ведь закон один и ПК должна работать соблюдая его...

#112 icu

icu

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 28.07.2010 16:21

Добрый вечер. У меня практически такая же ситуация как у многих. Дело в том, что я прошел службу МПР в Узбекистане, в прошлом году получил гражданство, пришел в военкомат, встал на учет. Потом началось самое интересное - прошел первый раз медкомиссию, позвали на ПК решинием призывной комиссии стало не призывать и выдать ВБ РФ, ну думаю все хорошо. Звоню в военкомат через пару недель, узнать когда можно получить военник, в итоге приехал за военником, военком что то долго обсуждал, и позвал второй раз на ПК!!!! на второй ПК мне вынесли решение призывать) идиотизм. в итоге предоставив кучу справок из военкомата по месту службы, кучу вырезок из законов всех стран, принес все это военком сообщает мне что позовут меня на очередную ПК, а уже там будут решать. Военком давит на то что между Россией и Узбекистаном нет соглашения о том что служба в одном из гос-в засчитывается в другом. У меня к вам огромная просьба, если есть какой то правовой документ подтверждающий, что есть соглашения между странами напишите пжста, хотя бы название или номер соглашения. Спасибо.

#113 Каравашкина Е.Н.

Каравашкина Е.Н.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 1 047 сообщений

Отправлено 28.07.2010 16:29

Добрый вечер.
У меня практически такая же ситуация как у многих. Дело в том, что я прошел службу МПР в Узбекистане, в прошлом году получил гражданство, пришел в военкомат, встал на учет.
Потом началось самое интересное - прошел первый раз медкомиссию, позвали на ПК решинием призывной комиссии стало не призывать и выдать ВБ РФ, ну думаю все хорошо. Звоню в военкомат через пару недель, узнать когда можно получить военник, в итоге приехал за военником, военком что то долго обсуждал, и позвал второй раз на ПК!!!! на второй ПК мне вынесли решение призывать) идиотизм. в итоге предоставив кучу справок из военкомата по месту службы, кучу вырезок из законов всех стран, принес все это военком сообщает мне что позовут меня на очередную ПК, а уже там будут решать.
Военком давит на то что между Россией и Узбекистаном нет соглашения о том что служба в одном из гос-в засчитывается в другом.
У меня к вам огромная просьба, если есть какой то правовой документ подтверждающий, что есть соглашения между странами напишите пжста, хотя бы название или номер соглашения.
Спасибо.

Про соглашение между странами я не знаю! Но есть пп.г п.1 ст.23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" который предусматривает, что от призыва на военную службу освобождаются граждане прошедшие военную службу в другом государстве. Так что - "Закон превыше всего".

Е.Н.
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#114 icu

icu

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 28.07.2010 21:12

Спасибо, но про этот закон я говорил сто с лишним раз, и военком никак на него не хочет реагировать, у него видимо недобор, вот и впихивает всех подряд. но вдруг кто-то из присутствующих знает о соглашении, будьте добры сообщите (:

#115 Шишкова Жанна

Шишкова Жанна

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 185 сообщений

Отправлено 28.07.2010 21:22

Добрый вечер! Уважаемый icu! Подобные прецеденты у нас в судебной практике были. Дела выигрышные, так что смело обжалуйте решение ПК ВК в суд и все будет хорошо. Важно грамотно составить заявление, а еще лучше найти грамотного юриста.

#116 sst

sst

Местный

• Участник форума
  • 21 сообщений

Отправлено 04.08.2010 11:20

в итоге предоставив кучу справок из военкомата по месту службы, кучу вырезок из законов всех стран, принес все это

Скажите пожалуйста, что за справки?

#117 Filosoff69

Filosoff69

Старожил

• Участник форума
  • 44 сообщений

Отправлено 19.08.2010 13:01

Здрасте всем. Поделитесь,пожалуйста, судебными прецедентами по делам, связанным с призывом граждан РФ, прошедшим службу МПР в Узбекистане. Можно ссылками или любыи другим способом. Спасибо. :ninja:

#118 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

Модератор

• Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 19.08.2010 13:23

Выложить решения сейчас проблематично, но у нас есть несколько положительных решений по данной категории дел.

626-46-44 Москва

#119 Filosoff69

Filosoff69

Старожил

• Участник форума
  • 44 сообщений

Отправлено 19.08.2010 14:35

Выложить решения сейчас проблематично, но у нас есть несколько положительных решений по данной категории дел.

в чем заключается проблематика??? :blink: :smile:

#120 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

Модератор

• Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 19.08.2010 14:40

Данные решения просто сейчас не у меня. Можете записаться к нам на консультацию, сразу обсудите свою ситуацию с адвокатом.

626-46-44 Москва