Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Замена военного билета СССР на новый- РФ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Запутавшийся

Запутавшийся

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 17.01.2010 15:49

Здравствуйте у меня проблема с военным билетом , жил в г. Новокузнецке, являюсь гражданином России, стоял на учете в военкомате. Решил переехать на ПМЖ в г. Москву. Пришел вставать на учет в военкомат, чтобы получить регистрацию. А меня не ставят, говорят военный билет старого образца т.е. СССР, а надо новый. По этой причине не могу теперь прописаться, сказали езжай в Новокузнецк пусть там и меняют. Снимать с учёта не поменяв билет они не имели права. И здесь сказали что менять небудем. Ехать туда очень сложно да и от туда я выписался. Что мне делать куда обратиться? :icon_mad:

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 768 сообщений

Отправлено 17.01.2010 16:14

Добрый день! Отказать в постановке на воинский учет по причине военного билета старого образца Вам не вправе. Рекомендую обратиться в военкомат с официальным заявлением, зарегистрировать его через делопроизводство. Можем оказать юридическое сопровождение.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 17.01.2010 19:35

Здравствуйте у меня проблема с военным билетом , жил в г. Новокузнецке, являюсь гражданином России, стоял на учете в военкомате. Решил переехать на ПМЖ в г. Москву. Пришел вставать на учет в военкомат, чтобы получить регистрацию. А меня не ставят, говорят военный билет старого образца т.е. СССР, а надо новый. По этой причине не могу теперь прописаться, сказали езжай в Новокузнецк пусть там и меняют. Снимать с учёта не поменяв билет они не имели права. И здесь сказали что менять небудем. Ехать туда очень сложно да и от туда я выписался. Что мне делать куда обратиться? :icon_mad:

Военные билеты образца СССР продолжают действовать в полном объеме. Отказать вам в приеме на учет по этой причине военкомат не может.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#4 Запутавшийся

Запутавшийся

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 20.01.2010 09:02

Добрый день!
Отказать в постановке на воинский учет по причине военного билета старого образца Вам не вправе. Рекомендую обратиться в военкомат с официальным заявлением, зарегистрировать его через делопроизводство. Можем оказать юридическое сопровождение.

Я обращался в главный военкомат, Проспект Мира, д.15. К сожалению забыл фамилию военкома. Он сказал чтобы я написал 2 заявления, одно ему, другое передать по месту постановки на учёт. Я так и сделал. Но военком, по месту моего прибывания не взял моё заявление сказав что нет основания брать заявление, т.к. у меня нет никакой регистрации и откуда я снимался с учёта, там и меняй. И пообещал мне, что я всёравно поеду в Новокузнецк менять военный билет. И при этом он тут же позвонил в главный военкомат военкому, который и направил меня к таким действиям, и передал тоже самое что и мне, прям при мне. Они дружески согласились и на этом всё! Так я в очередной раз вышел из его кабинета. Ч Т О М Н Е Д Е Л А Т Ь ??? :sad:

Военные билеты образца СССР продолжают действовать в полном объеме. Отказать вам в приеме на учет по этой причине военкомат не может.

Я обращался в главный военкомат, Проспект Мира, д.15. К сожалению забыл фамилию военкома. Он сказал чтобы я написал 2 заявления, одно ему, другое передать по месту постановки на учёт. Я так и сделал. Но военком, по месту моего прибывания не взял моё заявление сказав что нет основания брать заявление, т.к. у меня нет никакой регистрации и откуда я снимался с учёта, там и меняй. И пообещал мне, что я всёравно поеду в Новокузнецк менять военный билет. И при этом он тут же позвонил в главный военкомат военкому, который и направил меня к таким действиям, и передал тоже самое что и мне, прям при мне. Они дружески согласились и на этом всё! Так я в очередной раз вышел из его кабинета. Ч Т О М Н Е Д Е Л А Т Ь ???

#5 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 20.01.2010 09:12

Я обращался в главный военкомат, Проспект Мира, д.15. К сожалению забыл фамилию военкома. Он сказал чтобы я написал 2 заявления, одно ему, другое передать по месту постановки на учёт. Я так и сделал. Но военком, по месту моего прибывания не взял моё заявление сказав что нет основания брать заявление, т.к. у меня нет никакой регистрации и откуда я снимался с учёта, там и меняй. И пообещал мне, что я всёравно поеду в Новокузнецк менять военный билет. И при этом он тут же позвонил в главный военкомат военкому, который и направил меня к таким действиям, и передал тоже самое что и мне, прям при мне. Они дружески согласились и на этом всё! Так я в очередной раз вышел из его кабинета. Ч Т О М Н Е Д Е Л А Т Ь ???

Вообще то это произвол. Вам не могут отказать в постановке на воинский учет по причине того что у вас военный билет образца СССР. Пишите заявление на имя военкома, регистрируйте его в делопроизводстве. Пусть дадут вам ответ в установленный законом срок. Если откажут, то остается один путь в прокуратуру. Тут военкомат явно неправ по отношению к вам. Военные билеты образца СССР продолжают действовать и обязательному обмену не подлежат.

Я кстати, задал этот вопрос действующему военкому и он подтвердил мою позицию. Так что вперед и с песнями.

Сообщение отредактировал Владимир Николаевич: 20.01.2010 09:14

Владимир Николаевич
Бывший военком.

#6 Гагик

Гагик

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 16.02.2011 21:06

Я получил гражданство РФ в декабре 2010 г. Не могу прописаться из за того что у меня военный билет СССР. требуют менять на новый российский . Я служил в Армении в 1992 г. Что делать????

#7 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 16.02.2011 22:14

Я получил гражданство РФ в декабре 2010 г. Не могу прописаться из за того что у меня военный билет СССР. требуют менять на новый российский . Я служил в Армении в 1992 г. Что делать????

Все правильно вам говорят в военкомате. Вам нужно проходить медицинское освидетельствование и получать российский военный билет. Только сначала нужно зарегистрироваться, а потом уже и на учет вставать. До регистрации вы военный билет не получите.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#8 Гагик

Гагик

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 17.02.2011 10:35

А мне говорят сперва на учет потом регистрация. Мой брат тоже получил гражданство и военный билет не менял очень легко его поставили на учет. странно....

#9 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 17.02.2011 11:26

А мне говорят сперва на учет потом регистрация. Мой брат тоже получил гражданство и военный билет не менял очень легко его поставили на учет. странно....

Вообще-то если по правилам, то сначала регистрация, а уж потом в двухнедельный срок воинский учет. Но знаю бывает и по другому. В частности в моем военкомате так было, т.к. нам так было удобнее.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#10 Наталия Павлова

Наталия Павлова

Модератор

• Пользователи
  • 248 сообщений

Отправлено 17.02.2011 17:05

Я обращался в главный военкомат, Проспект Мира, д.15. К сожалению забыл фамилию военкома. Он сказал чтобы я написал 2 заявления, одно ему, другое передать по месту постановки на учёт. Я так и сделал. Но военком, по месту моего прибывания не взял моё заявление сказав что нет основания брать заявление, т.к. у меня нет никакой регистрации и откуда я снимался с учёта, там и меняй. И пообещал мне, что я всёравно поеду в Новокузнецк менять военный билет. И при этом он тут же позвонил в главный военкомат военкому, который и направил меня к таким действиям, и передал тоже самое что и мне, прям при мне. Они дружески согласились и на этом всё! Так я в очередной раз вышел из его кабинета. Ч Т О М Н Е Д Е Л А Т Ь ??? :sad:

Сначала Вы должны прописаться. Если Вас не прописывают, то напишите заявление, а еще лучше, сходите на прием к руководителю миграционной службы (вопрос может решиться быстрее). После того как вы пропишетесь, Вам нужно писать не заявление на замену паспорта, а заявление о постановке на учет. Если Вас не поставят на воинский учет (письменно ответят), то тогда можете смело направлят жалобы, обращаться в суд.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург