Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Социал Работа?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Nes

Nes

Частый гость

• Участник форума
  • 11 сообщений

Отправлено 24.08.2006 14:36

1 Могу ли я рассчитывать на отсрочку по уходу, если состав семьи: мать 1948 гр работает, отец инвалид разведён, бабушка и дед инвалиды, дядя? 2. Если пойду раб. По специальности в сентябре? Где взять список учреждений? Отделения РАН в него входят? Если в дипломе написано инженер по специальности теплоэнергетика, то в справку с работы должно быть то же самое, или сойдёт, например, инженер-проектировщик? :?:

#2 Волохов Алексей

Волохов Алексей

Уважаемый участник

• Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 24.08.2006 15:44

Уважаемый Nes! в вашей ситуации наилучшим выходом будет приехать на очную консультацию в один из Московских офисов нашей коллегии. Там вы получите подробные ответы на все интересующие вас вопросы. Предварительно запишитесь на прием. Адреса и телефоны указаны на сайте.

#3 Светлана Беляева

Светлана Беляева

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 181 сообщений

Отправлено 24.08.2006 15:48

Да, судя по составу семьи, и учитывая то обстоятельство, что Ваша мать достигла пенсионного возраста, Вы можете рассчитывать на отсрочку по данному основанию. При рассмотрении вопроса о предоставлении отсрочки по указанному основанию Вы должны предъявить собственное свидетельство о рождении, справку о составе семьи, пенсионное удостоверение матери.

#4 Nes

Nes

Частый гость

• Участник форума
  • 11 сообщений

Отправлено 25.08.2006 12:23

Уважаемая Светлана, спасибо за ответ. А Разве трудоспособный брат моей матери не является тем иным лицом (кроме призывника), который может обеспечить уход? Как я понимаю, материальное положение призывника и его матери, а также факт работы кого-либо из них значения не имеют?

#5 Светлана Беляева

Светлана Беляева

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 181 сообщений

Отправлено 25.08.2006 12:48

Уважаемый Nes, да, Вы правы: материальное положение призывника и его матери, а также факт работы кого-либо из них значения не имеют. Также трудоспособный брат Вашей матери не должен браться во внимание.

#6 Nes

Nes

Частый гость

• Участник форума
  • 11 сообщений

Отправлено 26.08.2006 12:34

А в связи с "Федеральный закон О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с сокращением срока военной службы по призыву Опубликовано 14 июля 2006 г." отсрочки по уходу и работе действительны тока до 2008? Почему на ВКА нет информаци о стоимости услуг, даже примерной? "Оформите доверенность в нотариальной конторе ( образец П1 ). Вы можете доверить веление своего дела другому лицу, например, матери. Это Вам понадобится, если Вас попробуют призвать силой. Лучше сделать это как можно скорее." Поясните пожалуйста

#7 Светлана Беляева

Светлана Беляева

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 181 сообщений

Отправлено 26.08.2006 14:13

Уважаемый Nes, 1.ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН РФ ОТ 06.07.2006 N 104-ФЗ "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В СВЯЗИ С СОКРАЩЕНИЕМ СРОКА ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ ПО ПРИЗЫВУ" Статья 5 п.1. Установить, что граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии со статьями 23 и 24 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" до 1 января 2008 года, пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований. 2. Адвокатский гонорар устанавливается непосредственно адвокатом в зависимости от сложности дела. 3. Нотариально удостоверенная доверенность необходима, в частности, в тех случаях, когда появляться Вам в военкомате крайне нежелательно.

#8 Nes

Nes

Частый гость

• Участник форума
  • 11 сообщений

Отправлено 27.08.2006 12:22

Уважаемая Светлана, если оформлять отсрочку по уходу за матерью: 1. Основания вроде не могут исчезнуть? 2. На какой срок мне должны предоставить эту отсрочку?

#9 Светлана Беляева

Светлана Беляева

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 181 сообщений

Отправлено 28.08.2006 09:36

1. Вы правы: основание исчезуть не может. 2. Отсрочка должна быть предоставлена до достижения Вами 27-летнего возраста.

#10 abra

abra

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 146 сообщений

Отправлено 28.08.2006 10:42

1. Вы правы: основание исчезуть не может.
2. Отсрочка должна быть предоставлена до достижения Вами 27-летнего возраста.

Основание может исчезнуть. Например, Ваша мама может перейти на полное гособеспечение (в дом инвалидов или престарелых). Так что берегите Вашу маму (независимо от отсрочки)

#11 Nes

Nes

Частый гость

• Участник форума
  • 11 сообщений

Отправлено 28.08.2006 12:18

А когда лучше оформить отсрочку? Я имею ввиду, будет ли военкомат заниматься этим до 1 октября? Мне по любоому нужно будет пройти медкомиссию ещё раз? Где взять справку о составе семьи?

#12 Светлана Беляева

Светлана Беляева

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 181 сообщений

Отправлено 28.08.2006 12:53

1. До 1 октября военкомат оформлением отсрочки заниматься не будет,поскольку отсрочка может быть предоставлена только призывной комиссией. 2. Да, мед. комиссию Вам прийдется пройти. 3. Справка о составе семьи выдается ЖЭУ.

#13 Гранит

Гранит

Частый гость

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 29.08.2006 15:06

Уважаемый Nes. Я повторю Вам ответ, который давал на форуме АНТИПРИЗЫВ.РУ К сожалению, модератор Вадим удалил его, поскольку он был заинтересован в Вашей дезинформации, заполучить Вас в клиенты с целью выудить с Вас деньги. ---------------------------------------------------------------- 1. Отсрочку Вам предоставят на срок до даты исполнения Вам 27 лет. 2. Ваша отсрочка будет действовать и после 01.01.2008 года, если основание для отсрочки не исчезнет (Ваша мама будет жива и не перейдет на полное гособеспечение, тоесть в дом престарелых, хоспис и т.д) См. статью 5, п.1 закона 104-ФЗ от 06.07.2006 года. " Статья 5 1. Установить, что граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии со статьями 23 и 24 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" до 1 января 2008 года, пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований. " Удачи! Кстати, для отмены освобождений по медицинским основаниям достаточно постановления правительства, поскольку эти основания не праписаны в законе, так что сообщения о том, что эти основания более надежны..., ну Вы сами понимаете.

#14 Волохов Алексей

Волохов Алексей

Уважаемый участник

• Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 30.08.2006 16:11

Уважаемый Гранит! Вы собственно кто и что вообще делаете на этом форуме?

#15 Гранит

Гранит

Частый гость

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 30.08.2006 16:45

Уважаемый Гранит! Вы собственно кто и что вообще делаете на этом форуме?

Я - Гранит. Даю советы призывникам. Делюсь мнениями.

#16 Волохов Алексей

Волохов Алексей

Уважаемый участник

• Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 30.08.2006 17:00

Уважаемый Гранит! Это форум официалтьного сайта Санкт-Петербургской городской военной коллегии адвокатов посвященный призывникам и военнослужащим. Он создан с целью оказания юридической помощи тем, кто в ней нуждается. Если желаете делать то же самое, то создайте свой сайт и советуйте что захотите (если ваше мнение еще кого-то заинтересует...) :wink:

#17 Гранит

Гранит

Частый гость

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 30.08.2006 17:07

Уважаемый Гранит! Это форум официалтьного сайта Санкт-Петербургской городской военной коллегии адвокатов посвященный призывникам и военнослужащим. Он создан с целью оказания юридической помощи тем, кто в ней нуждается. Если желаете делать то же самое, то создайте свой сайт и советуйте что захотите (если ваше мнение еще кого-то заинтересует...)  :wink:

Понял.

#18 Волохов Алексей

Волохов Алексей

Уважаемый участник

• Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 30.08.2006 17:14

См., :D

#19 Nes

Nes

Частый гость

• Участник форума
  • 11 сообщений

Отправлено 04.10.2006 12:06

несколько вопросов по оформлению кому, конкретно, в военкомате надо отдать заяыление и копии документов? мне должны расписаться на копии заявления? что делать в случае отказа расписываться? если я отправлю заказное письмо это будет надёжнее? медкомиссию я прошёл 5 лет назад. могу ли я отказаться от повторного прохождения?

#20 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 770 сообщений

Отправлено 04.10.2006 13:52

несколько вопросов по оформлению

кому, конкретно, в военкомате надо отдать заяыление и копии документов?
мне должны расписаться на копии заявления?
что делать в случае отказа расписываться?
если я отправлю заказное письмо это будет надёжнее?
медкомиссию я прошёл 5 лет назад. могу ли я отказаться от повторного прохождения?

Уважаемый Nes,
отказаться от повторного прохождения медкомиссии Вы не можете. За пять лет категория годности может измениться, согласитесь. Кроме того, призывная комиссия не вправе принимать решение в отношении Вас, не зная категорию годности. Что касается подачи документов, то рекомендую одновременно два варианта:
1. заявление с приложенными копиями документов зарегистрировать в делопроизводстве военкомата. На втором экземпляре расписывается лицо, принявшее у Вас документы, и сообщает Вам входящий номер.
2. документы направить по почте ценным письмом с уведомлением о вручении. В описи вложения в ценное письмо подробно опишите прилагаемые документы.
Для более подробной консультации обращайтесь в один из наших офисов в Москве.