Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Отчисление из аспирантуры и отсрочка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Viktor_B

Viktor_B

Местный

• Участник форума
  • 22 сообщений

Отправлено 18.01.2010 11:15

Здравствуйте! мне сейчас 25,5 лет. В настоящее время я обучаюсь в очной аспирантуре. К сожалению, ситуация складывается таким образом, что я вынужден буду в ближайшее время уйти из аспирантуры (отчислен либо ПСЖ - пока не знаю). На в/у пока не вставал - получал гражданство РФ. Тем не менее, хотелось бы иметь отсрочку, чтоб в любой момент при необходимости встать на в/у без опасений, что заберут. Подскажите, пожалуйста, какие действия я могу сейчас предпринять? Я рассматриваю вариант с поступлением в другую аспирантуру. Спасибо.

#2 Майзельс Борис

Майзельс Борис

Модератор

• Пользователи
  • 2 160 сообщений

Отправлено 18.01.2010 11:19

При поступлении в аспирантуру вы будете снова иметь право на отсрочку от призыва на военную службу.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Viktor_B

Viktor_B

Местный

• Участник форума
  • 22 сообщений

Отправлено 18.01.2010 11:23

При поступлении в аспирантуру вы будете снова иметь право на отсрочку от призыва на военную службу.

Спасибо за скорый ответ! Отсрочка будет дана вне зависимости от формы ухода из аспирантуры - ПСЖ/отчисление?

#4 Тригнин В.Г.

Тригнин В.Г.

Консультант по юридическим вопросам

• Супер-Модератор
  • 8 424 сообщений

Отправлено 18.01.2010 13:12

Спасибо за скорый ответ! Отсрочка будет дана вне зависимости от формы ухода из аспирантуры - ПСЖ/отчисление?

вне зависимости. тем не менее, следует учесть: общий срок обучения не должен превышать 3-х лет. если 3 года уже прошло, то можно вести речь о подготовке и защите выпускной квалификацонной работы: в этом случае вам должны предоставить отсрочку на срок до 1 года.

626-46-44 Москва

#5 Viktor_B

Viktor_B

Местный

• Участник форума
  • 22 сообщений

Отправлено 18.01.2010 13:57

вне зависимости. тем не менее, следует учесть: общий срок обучения не должен превышать 3-х лет. если 3 года уже прошло, то можно вести речь о подготовке и защите выпускной квалификацонной работы: в этом случае вам должны предоставить отсрочку на срок до 1 года.

У меня прошло ровно 1,5 года. Т.е. еще через 1,5 года отсрочки-учебы мне будет как раз 27 лет...

#6 Александр Калинин

Александр Калинин

Модератор

• Модераторы
  • 640 сообщений

Отправлено 18.01.2010 18:42

Если Вы ранее не состояли на воинском учете, то Вам не могли предоставить отсрочку. Поэтому спокойно становитесь на в/у по месту жительства/временного пребывания и оформляете в установленном порядке отсрочку. При поступлении в другую аспирантуру, Вам следует учесть, что на практике при повторном поступлении в аспирантуру отсрочку повторно не всегда предоставляют. Если Вы планируете поступить в другую аспирантуру, то для оформления отсрочки следует обратиться в ВК, соответственно после поступления в другую аспирантуру.

626-46-44 Москва

#7 Viktor_B

Viktor_B

Местный

• Участник форума
  • 22 сообщений

Отправлено 18.01.2010 18:52

Если Вы ранее не состояли на воинском учете, то Вам не могли предоставить отсрочку. Поэтому спокойно становитесь на в/у по месту жительства/временного пребывания и оформляете в установленном порядке отсрочку.
При поступлении в другую аспирантуру, Вам следует учесть, что на практике при повторном поступлении в аспирантуру отсрочку повторно не всегда предоставляют. Если Вы планируете поступить в другую аспирантуру, то для оформления отсрочки следует обратиться в ВК, соответственно после поступления в другую аспирантуру.

Благодарю! Правильно ли я понимаю, что для ВК, который пока еще "не знает" обо мне, не будет проблем с предоставлением мне отсрочки, тк моя вторая аспирантура для него как бы будет первой??

#8 Юрий Медведев

Юрий Медведев

Модератор

• Модераторы
  • 1 759 сообщений

Отправлено 18.01.2010 19:11

Благодарю! Правильно ли я понимаю, что для ВК, который пока еще "не знает" обо мне, не будет проблем с предоставлением мне отсрочки, тк моя вторая аспирантура для него как бы будет первой??

Каждый раз поступая в очную аспирантуру, Вы вновь приобретаете право на отсрочку от призыва на военную службу.

626-46-44 Москва