Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

устройство на работу в ВУЗ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Maksim222

Maksim222

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 19.01.2010 00:14

В этом году заканчиваю государственный университет, мне 22 года и отсрочка от армии на время обучения перестанет действовать. Меня приглашают на работу по ставке программист в этот же университет. В связи с этим возникает два вопроса: - имеет ли право отдел кадров взять меня на ставку программиста первой категории, если я подлежу призыву на военную службу? И если да, то потребуется ли какая-либо справка из военкомата? - если меня все же примут на работу, то могут ли меня "призвать прямо с рабочего места"? - насколько я знаю, до января 2008 года была возможность избежать призыва, если получить где-нибудь ставку по прямому назначению. Был список вузов и НИИ, откуда не забирают тех, кто работает по специальности. В данном случае речь идет об МГУ и он был в списке этих ВУЗов. Действуют ли в настоящий момент подобные правила? Заранее благодарю за ответы.

#2 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 19.01.2010 07:12

Все это было до 2008 года, а сейчас у вас только 2 пути, либо в аспирантуру, либо в армию максимум осенью. Работа в ВУЗе вам сейчас ничего не даст кроме зарплаты.
Владимир Николаевич
Бывший военком.