Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Нужна ваша помощь.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 shamil1

shamil1

    Гость

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 19.01.2010 19:20

Здравствуйте . У меня такая проблема . Мне врач психотерапевт поставил статью 18б на комиссии.в 2000 году. В 2001 году летом лежал на обследовании в психиатрической больнице г. Перми , и был признан психически здоров. После чего осенью был направлен в областной сборный пункт для подтверждения . Там нагрубил врачу , после чего он не разговаривая со мной дал мне бумажку . Которую отдал вк после чего мне дали военный билет со статьей 18б . Как мне теперь ее снять ? К кому обратиться ?

#2 slkm

slkm

    Местный

  • Участник форума
  • 19 сообщений

Отправлено 19.01.2010 20:31

Здравствуйте . У меня такая проблема . Мне врач психотерапевт поставил статью 18б на комиссии.в 2000 году. В 2001 году летом лежал на обследовании в психиатрической больнице г. Перми , и был признан психически здоров. После чего осенью был направлен в областной сборный пункт для подтверждения . Там нагрубил врачу , после чего он не разговаривая со мной дал мне бумажку . Которую отдал вк после чего мне дали военный билет со статьей 18б . Как мне теперь ее снять ? К кому обратиться ?


C 01.01.2005 года Постановлением Правительства РФ от 31.12.2004 года № 886 переосвидетельствование отменено и сейчас очень сложно заменить категорию годности, тем более по психиатору. Но я где то видел статью как изменяют статью официальным способом, нужно порыться на компьютере может и найду, если не найдете сами в интернете, пишите на емайл, поищу сброшу или статью или ссылку.

#3 Скирко А.А.

Скирко А.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 3 577 сообщений

Отправлено 19.01.2010 20:35

Здравствуйте . У меня такая проблема . Мне врач психотерапевт поставил статью 18б на комиссии.в 2000 году. В 2001 году летом лежал на обследовании в психиатрической больнице г. Перми , и был признан психически здоров. После чего осенью был направлен в областной сборный пункт для подтверждения . Там нагрубил врачу , после чего он не разговаривая со мной дал мне бумажку . Которую отдал вк после чего мне дали военный билет со статьей 18б . Как мне теперь ее снять ? К кому обратиться ?


В соответствии со ст. 61 «Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан» данная информация составляет врачебную тайну.
Внесение этой информации в документы, предъявляемые широкому кругу лиц законом запрещается. «Положение о воинском учете» не предусматривает указание в первичных документах воинского учета сведений о заболеваниях гражданина.
Если в военном билете указан номер статьи по которой вы освидетельствовались, то можете в письменной форме требовать его замены.
http://www.gvka.ru
Юридическая помощь военнослужащим
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#4 Rinki

Rinki

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 20.01.2010 21:49

У меня ситуация аналогична процентов на 80. Одного никак не могу понять, эту статью можно снать каким-то образом, или нет? На каком-то форуме советовали пройти обследование в частном (то есть - независимом) центре и с их бумагой уже идти во все инстанции... разумееется это стоит делать уже после 27-ми. Как думаете такой вариант реален?

#5 Евгений Иванов

Евгений Иванов

    Модератор

  • Модераторы
  • 704 сообщений

Отправлено 20.01.2010 22:24

Нужно проходить повторное медицинское освидетельствование. Должно подтвердиться, что диагноз отсутствует. Данные коммерческой "независимой" организации в военном комиссариате будут приняты к сведению, возможно, не более того. Направят сами, в установленное учреждение

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#6 Rinki

Rinki

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 21.01.2010 01:07

Нужно проходить повторное медицинское освидетельствование. Должно подтвердиться, что диагноз отсутствует. Данные коммерческой "независимой" организации в военном комиссариате будут приняты к сведению, возможно, не более того. Направят сами, в установленное учреждение

Но, если я правильно понял, переосвидетельствование отменили?

#7 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 21.01.2010 09:12

Но, если я правильно понял, переосвидетельствование отменили?

Отменили обязательное периодическое переосвидетельствование граждан зачисленных в запас. Так что чисто теоретически, если вы напишете заявление на имя военкома с просьбой о направлении вас на переосвидетельствование, то он может удовлетворить вашу просьбу. А может и не удовлетворить, т.к. никакой обязательности в направлении вас на переосвидетельствовании для военкома нет. Предварительно вам лучше пройти независимое обследование по вашему заболеванию и результаты потом приложить к своему заявлению.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#8 slkm

slkm

    Местный

  • Участник форума
  • 19 сообщений

Отправлено 21.01.2010 21:13

Здравствуйте . У меня такая проблема . Мне врач психотерапевт поставил статью 18б на комиссии.в 2000 году. В 2001 году летом лежал на обследовании в психиатрической больнице г. Перми , и был признан психически здоров. После чего осенью был направлен в областной сборный пункт для подтверждения . Там нагрубил врачу , после чего он не разговаривая со мной дал мне бумажку . Которую отдал вк после чего мне дали военный билет со статьей 18б . Как мне теперь ее снять ? К кому обратиться ?


У знакомого тоже была статья 18б-растройство личности, его комиссовали после 5 месяцев службы.
Ему нужно было устроится по специальности (защита компьютерной информации, что то такое) в банк через знакомых. Но ему сказали с этой категорией не пройдет в банк и тогда стали искать возможность замены категории.Сейчас знакомый с ноября уже работает в банке.
Если интересны подробности пишите на емайл.

#9 Rinki

Rinki

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 21.01.2010 22:53

Отменили обязательное периодическое переосвидетельствование граждан зачисленных в запас. Так что чисто теоретически, если вы напишете заявление на имя военкома с просьбой о направлении вас на переосвидетельствование, то он может удовлетворить вашу просьбу. А может и не удовлетворить, т.к. никакой обязательности в направлении вас на переосвидетельствовании для военкома нет. Предварительно вам лучше пройти независимое обследование по вашему заболеванию и результаты потом приложить к своему заявлению.

Огромное спасибо, наконец-то всё прояснилось :)