Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Академ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 ArhangelPW

ArhangelPW

    Частый гость

  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 20.01.2010 12:18

Здравствуйте. У меня такой вопрос, если я сейчас возьму академический отпуск до сентября этого года, меня могут забрать в весенний призыв? Отсрочка в данный момент до 2012 года, учусь на 3 курсе.

Сообщение отредактировал ArhangelPW: 20.01.2010 12:21


#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 788 сообщений

Отправлено 20.01.2010 14:15

Здравствуйте. У меня такой вопрос, если я сейчас возьму академический отпуск до сентября этого года, меня могут забрать в весенний призыв?
Отсрочка в данный момент до 2012 года, учусь на 3 курсе.

В соответствии с подп. "а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином, получившим в период обучения академический отпуск.
Таким образом, в связи с использованием академического отпуска право на отсрочку у Вас должно сохранится.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 21.01.2010 08:57

Если ранее академотпуск не брали, то отсрочка однозначно сохранится.
Владимир Николаевич
Бывший военком.