Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

тянут с ВБ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Aston

Aston

Частый гость

• Участник форума
  • 13 сообщений

Отправлено 20.01.2010 19:46

Здравствуйте,у меня такая проблема: Дали категорию годности "В"(огр.годен),на комиссии (8 октября 2009),дали повестку на 21 октября. 21 числа дали бумажку на которой написано: 2 фото 3х4 ч/б матовые Приписное свидетельство Копия диплома или аттестата Копия паспорта Так же написан телефон и кабинет. При этом мне сказали звонить в понедельник и в среду через 2 недели,и узнавать можно ли мне приносить документы для оформления ВБ. Что в итоге: там почти всегда занято ,но я всё же дозвонился где-то в конце декабря, Трубку подняли со словами "Чо тебе надо?" В итоге разговора..она сказала ,что моего дела там нету,видимо врач не подтвердил, там, что-то. Собственно ,что мне делать? Есть ли вероятность,что если я приеду в ВК меня там, грубо говоря пошлют( в форме ,что документы ещё не готовы для ВБ)?

#2 Тригнин В.Г.

Тригнин В.Г.

Консультант по юридическим вопросам

• Супер-Модератор
  • 8 424 сообщений

Отправлено 20.01.2010 20:20

Здравствуйте,у меня такая проблема:
Дали категорию годности "В"(огр.годен),на комиссии (8 октября 2009),дали повестку на 21 октября.
21 числа дали бумажку на которой написано:

2 фото 3х4 ч/б матовые
Приписное свидетельство
Копия диплома или аттестата
Копия паспорта

Так же написан телефон и кабинет.

При этом мне сказали звонить в понедельник и в среду через 2 недели,и узнавать можно ли мне приносить документы для оформления ВБ.

Что в итоге:
там почти всегда занято ,но я всё же дозвонился где-то в конце декабря,
Трубку подняли со словами "Чо тебе надо?"
В итоге разговора..она сказала ,что моего дела там нету,видимо врач не подтвердил, там, что-то.

Собственно ,что мне делать? Есть ли вероятность,что если я приеду в ВК меня там, грубо говоря
пошлют( в форме ,что документы ещё не готовы для ВБ)?

да, такая вероятность, к сожалению, есть. тем не менее, нужно однозначно выяснить, утверждено ли решение, принятое в отношении вас призывной комиссией района. если да, то получение военного билета просто дело времени, если нет, необходимо выяснить причины: если дело пойдет на утверждение в апреле, особых причин волноваться нет (хотя возможен вызов на КМО), если же категория годности была отменена или изменена, необходимо решать вопрос законности соотвествующих действий.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Aston

Aston

Частый гость

• Участник форума
  • 13 сообщений

Отправлено 20.01.2010 20:35

да, такая вероятность, к сожалению, есть. тем не менее, нужно однозначно выяснить, утверждено ли решение, принятое в отношении вас призывной комиссией района. если да, то получение военного билета просто дело времени, если нет, необходимо выяснить причины: если дело пойдет на утверждение в апреле, особых причин волноваться нет (хотя возможен вызов на КМО), если же категория годности была отменена или изменена, необходимо решать вопрос законности соотвествующих действий.

А кем решение это должно быть утверждено?Как они могут поменять категория годности, если у меня в приписном написано, решение призывной комиссии "Освободить от призыва ....."?
Так же могу сказать ,что у меня есть болезнь Витилиго ( более 3 пятен) и если по закону,то я попадаю под категория годности "В".

И есть ли какие-то ограничения по времени этого "Утверждения решения ПК"?

#4 Тригнин В.Г.

Тригнин В.Г.

• Супер-Модератор
  • 8 424 сообщений

Отправлено 20.01.2010 22:00

А кем решение это должно быть утверждено?Как они могут поменять категория годности, если у меня в приписном написано, решение призывной комиссии "Освободить от призыва ....."?
Так же могу сказать ,что у меня есть болезнь Витилиго ( более 3 пятен) и если по закону,то я попадаю под категория годности "В".

И есть ли какие-то ограничения по времени этого "Утверждения решения ПК"?

решение утверждает вышестоящая комиссия (ПК г.Москвы). она то и вправе отменить или изменить решение нижестоящей комиссии. и сделать это можно независимо от того, какую запись внесли вам в приписное. ограничений по времени утверждения в законе нет. но есть ограничения по времени выдачи военного билета. и именно поэтому необходимо выяснить, утверждено ли ваше дело.

626-46-44 Москва

#5 Aston

Aston

Частый гость

• Участник форума
  • 13 сообщений

Отправлено 27.02.2010 19:29

3 недели назад решил всё таки съездить в ВК,но перед этим позвонил.По телефону женщина долго искала моё дело,в итоге она мне заявила, что я не проходил никакую комиссию и что-то сказал про то, то ли я в розыске у них,то ли дело моё в розыске.Я ей всё объяснил,она сказала приезжайте-разбирайтесь.В этот же день я приехал.Что в итоге- в ВК мне сказали что оказывается моё дело не закрыли(типа не был я на комиссии) и надо будет 1 марта подъехать в ВК и возможно надо проходить мед комиссию, а потом ПК. Но прикол в том, что я там уже был,и в приписном в графе РЕШЕНИЕ ПРИЗЫВНОЙ КОМИССИИ, стоит печать и написано "освободить от призыва п/п ап1 ст 23 РФ" подпись, дата и т.д. Собственно ,что делать в таких случаях? я же не виноват в том, что ВК не умеет работать...

#6 Александр Калинин

Александр Калинин

Модератор

• Модераторы
  • 640 сообщений

Отправлено 27.02.2010 19:37

Вы можете подать заявление о выдаче копии решения ПК и ВБ, если в течение 30 дней с момента подачи такого заявления Вы не получите ответа или получите отказ, то придется обращаться в суд/прокуратуру. При составлении заявлений четко излагайте обстоятельства и формулируйте требования. Если этого не сделать, то Вам придется повторно проходить мероприятия, связанные с призывом, в следующем призыве.

626-46-44 Москва

#7 Aston

Aston

Частый гость

• Участник форума
  • 13 сообщений

Отправлено 27.02.2010 19:50

Мне кажется будет как-то глупо, если я пройду ещё раз все мероприятия и мне ЕЩЁ РАЗ напишут "освободить от призыва п/п ап1 ст 23 РФ"... А решение ПК в приписном с печатью и подписью, сил никаких не имеет получается?

#8 Сергей Антонов

Сергей Антонов

Модератор

• Пользователи
  • 64 сообщений

Отправлено 28.02.2010 10:26

отметка в приписном, заверенная печатью и подписью - является подтверждением того, что вы были освобождены.

626-46-44 Москва

#9 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 28.02.2010 10:46

Но если это решение было отменено или изменено ПК субъекта, то сами понимаете что это означает.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#10 Aston

Aston

Частый гость

• Участник форума
  • 13 сообщений

Отправлено 28.02.2010 14:45

Мне сказали,что моё дело не закрыто... и больше ничего...

#11 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

• Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 28.02.2010 15:36

Мне сказали,что моё дело не закрыто... и больше ничего...

Вам необходимо конкретно узнать - утверждено ли Ваше дело вышестоящей призывной комиссией. Можем помочь путем оформления адвокатского запроса.
626-46-44 Москва

#12 Roman5

Roman5

Гуру

• Участник форума
  • 69 сообщений

Отправлено 28.02.2010 16:57

Здравствуйте! У меня несколько похожая ситуация. Прошу совета. В конце прошлого году был признан ограниченно годным (кат. В) районной комиссией. Прошёл КМО также в прошлом году. Получил повестку с формулировкой "для освобождения от призыва..." и датой на начало февраля. Явился по этой повестке, сдал фотографии, копию паспорта. Билет сразу не выдали, сказали приходить в мае. Причину такой "тянучки" толком не объяснили. При сдаче документов видел какую-то бумажку в деле (возможно выписку из решений ПК) с указанием статьи РБ и решения. Имеет ли смысл сейчас предпринимать какие-то действия (написание писем и пр.) чтобы ускорить процесс выдачи билета, или можно спокойно подождать мая? Не является ли такое затягивание сроков попыткой отправить меня "по второму кругу" в весенний призыв?

#13 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

• Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 28.02.2010 17:17

Можно порекомендовать подать заявление о выдаче военного билета со ссылкой на Приказ Минобороны РФ №400 от 2 октября 2007 г., который устанавливает срок выдачи военного билета - 10 дней.
626-46-44 Москва

#14 Aston

Aston

Частый гость

• Участник форума
  • 13 сообщений

Отправлено 02.03.2010 00:02

Сегодня сказали что бы я пришёл в любой день кроме выходных пораньше и прошёл мед комиссию и после этого уже можно будет получать военный билет... Только не понятно какой смысл в мед комиссии после ПК...

Сообщение отредактировал Aston: 02.03.2010 00:02

#15 Aston

Aston

Частый гость

• Участник форума
  • 13 сообщений

Отправлено 03.03.2010 15:42

Сегодня пришёл на мед комиссию,сдал паспорт в "1 каб", потом ждал больше часа, пока меня вызовут. Вызвали во "2 каб" кабинет,там на меня откровенно наехали со словами "Тебе последние китайское предупреждение",оказывается ,я был у них в розыске и не был на мед комиссии(ну и на ПК естественно). Я рассказал всю ситуацию,показал приписное,но им всё равно,в плоть до того что меня назвали психом ("он случайно не у психиатра наблюдается?").я разозлился, пошёл в "1 каб",ещё раз рассказал ситуацию прибавил,что у меня время не резиновое, я не могу двадцать раз ходить по одним и тем же кабинетам и что это за безобразие.На что мне дали ответ "мы тут не причём, разбирайтесь во "2 каб", они вас отправляют на мед комиссию",опять же пошёл во "2 каб", там я услышал после долгого объяснения -"Может быть вышестоящая комиссия отменила решение,идите на мед комиссию и там вам врач всё расскажет".Пришлось идти на МК.Там мне врач Дерматолог сказал, что она всё заполняла ранее и к ней претензий никаких не может быть.И она мне показала моё личное дело, на стр. ПК ,сказав мне, что там только полторы росписи и нету даты... (меня откровенно говоря пинали из одного кабинета в другой) В итоге сказали придти за актом 9 числа, отнести его в КВД, что бы там подтвердили мою болезнь...ну и ОПЯТЬ проходить ПК. Что делать в таких случаях?А не повториться ли это снова... Может быть поговорить с комиссаром военкомата?

Сообщение отредактировал Aston: 03.03.2010 15:48

#16 Евгений Иванов

Евгений Иванов

Модератор

• Модераторы
  • 704 сообщений

Отправлено 03.03.2010 17:07

Беседа с Военным комиссаром скорее всего ни чего не даст. Вам нужно явиться в ВК в сопровождении юриста, раз ситуация складывается таким образом.

626-46-44 Москва