Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Приписное без аттестата

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 icoolman

icoolman

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 20.01.2010 22:44

Здравствуйте! Мне недавно исполнилось 18 лет и я учусь в 11 классе. Я родился и вырос в Санкт-Петербурге, но когда мне было 13 мать забрала меня жить и учиться заграницу. В 16 лет я решил вернуться на родину и снова пошёл в школу(в 10 класс). И получилось так, что у меня нет аттестата о среднем образовании за 9-й класс, а есть только переведённый на русский язык табель с оценками из школы, в которой я учился заграницей. В прошлом году я прошёл мед комиссию в призывном пункте и в апреле прошлого года должен был получить приписное свидетельство. Но мне его не выдали, так как нужна копия аттестата, которого у меня нет. Я сейчас жалею, что пренебрежительно отнёсся к этому и так затянул всё это дело... Но я хочу задать несколько вопросов по этому поводу: 1. Могут ли меня призвать без приписного свидетельства? 2. Нужна ли вообще эта копия аттестата, может можно как-то без неё обойтись всё-таки? Подойдёт ли для военкомата табель с оценками из иностранной школы(документ переведён и заверен нотариусом)? 3. Что сказать сотрудникам милиции, если они попросят предъявить данное свидетельство?

#2 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 21.01.2010 09:06

Пока вы школьник к вам никаких вопросов возникать не будет, в т.ч. и о призыве. А сразу после окончания школы вас будут пытаться призвать в армию, т.к. вам уже исполнилось 18 лет. Отсутствие приписного на этот процесс никак повлиять не может, точно так же как и отсутствие аттестата.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#3 icoolman

icoolman

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 23.01.2010 12:52

Спасибо большое за ответ!