Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Родители инвалиды

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 ALK!

ALK!

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 25.08.2006 22:25

У меня оба родителя пенсионеры и инвалиды 2й гр.,младший брат 19 лет служит в армии,мне 23 г.только закончил вуз. Полагается ли мне отсрочка по уходу за родителями и какие нужны для этого документы.

#2 Светлана Беляева

Светлана Беляева

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 181 сообщений

Отправлено 26.08.2006 09:37

Уважаемый ALK, в соответствии с подп."б" п.1 статьи 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка по указанному основанию Вам положена. Для предоставления отсрочки необходимо предъявить собственное свидетельство о рождении, справку о составе семьи, пенсионные удостоверения родителей и свидетельства об их инвалидности. Удачи!

#3 ALK!

ALK!

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 26.08.2006 10:49

Уважаемый ALK, в соответствии с подп."б" п.1 статьи 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка по указанному  основанию Вам положена. Для предоставления отсрочки  необходимо предъявить собственное свидетельство о рождении, справку о составе семьи, пенсионные удостоверения родителей и свидетельства об их инвалидности. Удачи!

Спасибо за помощь

#4 abra

abra

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 146 сообщений

Отправлено 28.08.2006 17:04

У меня оба родителя пенсионеры и инвалиды 2й гр.,младший брат 19 лет служит в армии,мне 23 г.только закончил вуз.
Полагается ли мне отсрочка по уходу за родителями и какие нужны для этого документы.

Вам отсрочка не положена, поскольку есть лицо (Ваш совершеннолетний брат), кроме Вас, обязанное по закону содержать Ваших родителей. То, что служит в армии не снимает с него этих обязанностей. Это, конечно, юридический казус, но добиваться отсрочки Вам придется в суде.

#5 Волохов Алексей

Волохов Алексей

Уважаемый участник

• Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 30.08.2006 16:07

См., :)