Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Помогите пожалуйста


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 anutka

anutka

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 26.01.2010 07:59

Здравствуйте! Скажите пожалуйста действует ли в 2010 году Фз № 76 ст. 10 п. 3? В частности меня интересует идет ли трудовой стаж срочнику за прохождение службы? Куда нужно обращаться если в организации не хотят рассматривать этот вопрос? А ситуация в целом такова. Муж прошел военную срочную службу в РА, устроился на работу а ему сказали у тебя нет трудового стажа. До службы в армии он не работал. Помогите пожалуйста.

#2 Юрий Медведев

Юрий Медведев

    Модератор

  • Модераторы
  • 1 759 сообщений

Отправлено 26.01.2010 10:12

Здравствуйте! Скажите пожалуйста действует ли в 2010 году Фз № 76 ст. 10 п. 3? В частности меня интересует идет ли трудовой стаж срочнику за прохождение службы? Куда нужно обращаться если в организации не хотят рассматривать этот вопрос?
А ситуация в целом такова. Муж прошел военную срочную службу в РА, устроился на работу а ему сказали у тебя нет трудового стажа. До службы в армии он не работал. Помогите пожалуйста.


В трудовую книжку по месту работы также вносится с указанием соответствующих документов запись:
а) о времени военной службы в соответствии с Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе" (пп. "а" п. 21 постановления Правительства РФ от от 16 апреля 2003 г. N 225 «О трудовых книжках»)

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#3 anutka

anutka

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 26.01.2010 12:39

В трудовую книжку по месту работы также вносится с указанием соответствующих документов запись:
а) о времени военной службы в соответствии с Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе" (пп. "а" п. 21 постановления Правительства РФ от от 16 апреля 2003 г. N 225 «О трудовых книжках»)



А Федеральный закон № 76 в частности ст. 10 п. 3 действует или нет? И куда надо обращаться если оргнизация в которой работаешь отказывается заполнять трудовую таким образом

#4 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 26.01.2010 12:50

Здравствуйте! Скажите пожалуйста действует ли в 2010 году Фз № 76 ст. 10 п. 3? В частности меня интересует идет ли трудовой стаж срочнику за прохождение службы? Куда нужно обращаться если в организации не хотят рассматривать этот вопрос?
А ситуация в целом такова. Муж прошел военную срочную службу в РА, устроился на работу а ему сказали у тебя нет трудового стажа. До службы в армии он не работал. Помогите пожалуйста.

Закон "О статусе военнослужащих" действует в полном объеме. Если кто-то из начальников вашего мужа забыл об этом, то прокуратура запросто поможет им все вспомнить.

Привет Гусиноозерску! Я там служил в 85-86 году в дивизии.

Сообщение отредактировал Владимир Николаевич: 26.01.2010 12:52

Владимир Николаевич
Бывший военком.

#5 zysubyf

zysubyf

    Гость

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 26.01.2010 17:57

Добрый день, сын имеет двойное гражданство. В настоящее время после окончания учёбы, семья выезжает жить в Литву. Как сняться с учёта в военкомате?

#6 Александр Калинин

Александр Калинин

    Модератор

  • Модераторы
  • 640 сообщений

Отправлено 26.01.2010 18:33

Добрый день, сын имеет двойное гражданство. В настоящее время после окончания учёбы, семья выезжает жить в Литву. Как сняться с учёта в военкомате?


Для этого призывник в "непризывной период":
- лично является в ВК;
- подает заявление о снятии с в/у.
Вероятнее всего в ВК потребуют документы, подтверждающие выезд за пределы РФ на срок более 6 мес. или на пмж.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург