Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

призыв ранее условно судимых


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 den19845@ya.ru

den19845@ya.ru

    Гость

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 26.01.2010 17:00

призываются ли в 2010 году ранее условно судимые?

#2 Александр Калинин

Александр Калинин

    Модератор

  • Модераторы
  • 640 сообщений

Отправлено 26.01.2010 17:22

Граждане имеющие судимость не подлежат призыву на в/с. Все зависит от наличия судимости у гражданина, если судимость снята или погашена, то гражданин призывается на общих основаниях. Согласно ч.3 ст.86 УК РФ: 3. Судимость погашается: а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока; б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания; (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ) в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, - по истечении трех лет после отбытия наказания; г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, - по истечении шести лет после отбытия наказания; д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, - по истечении восьми лет после отбытия наказания.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург