Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Привычный вывих

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 Sibs52

Sibs52

Частый гость

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 26.01.2010 23:49

Здравствуйте! Читал, читал, да всё-таки непонятно. Ровно 2 года назад случился первичный вывих правого плечевого сустава. Были сделаны снимки, до "вставки" обратно и после. Ещё через год произошёл второй вывих. Также были рентгеновские снимки до и после. А также ещё и УЗИ сказали сделать - сделал. Этим летом выбил ещё раз, но больница была далеко и сумел вставить сам. Через 2 дня пришёл в больницу, сказали "снимков нет, плечо на месте, зачем пришёл". Просто в карточку записала. После этого выбивал ещё раза 3, в больницу не ходил. Берут ли с такими данными в армию? И можно ли пройти комиссию самому, не дожидаясь вызова?

#2 Константин Евгеньевич

Константин Евгеньевич

Модератор

• Пользователи
  • 7 982 сообщений

Отправлено 27.01.2010 12:58

Здравствуйте! Читал, читал, да всё-таки непонятно. Ровно 2 года назад случился первичный вывих правого плечевого сустава. Были сделаны снимки, до "вставки" обратно и после. Ещё через год произошёл второй вывих. Также были рентгеновские снимки до и после. А также ещё и УЗИ сказали сделать - сделал. Этим летом выбил ещё раз, но больница была далеко и сумел вставить сам. Через 2 дня пришёл в больницу, сказали "снимков нет, плечо на месте, зачем пришёл". Просто в карточку записала. После этого выбивал ещё раза 3, в больницу не ходил. Берут ли с такими данными в армию? И можно ли пройти комиссию самому, не дожидаясь вызова?

представьте справки - вас ннаправят на обследование. Подтвердите - призыву не подлежите.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#3 Sibs52

Sibs52

Частый гость

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 27.01.2010 13:21

представьте справки - вас ннаправят на обследование. Подтвердите - призыву не подлежите.

Извините, а не подскажите как это подтверждается при обследовании? И могут ли врачи не из военкомата делать выводы о годности или негодности? Спасибо за ответ.

#4 Константин Евгеньевич

Константин Евгеньевич

Модератор

• Пользователи
  • 7 982 сообщений

Отправлено 27.01.2010 13:54

Извините, а не подскажите как это подтверждается при обследовании? И могут ли врачи не из военкомата делать выводы о годности или негодности? Спасибо за ответ.

на основании фактов вывихов (справки, выписки) дадут направление на обследование от военкомата.
Подтверждается методами исследования (рентген, объем движений, жалобы, записи травматолога итд) и выносится диагноз. Врачи военкомата только смотрят диагноз и сверяют со статьями расписания болезней. Подходит или нет. Подходит - значит негоден...
Кстати при вывихе плеча бывают неврологические проблемы (травматизация нерва), поэтому снижается кожная чувствительность в определенных зонах кожи тела, может быть и рука при отведении от тела не поднимается в полном объеме. Обязательно смотрит и невропатолог.
Это так, кратко.

Сообщение отредактировал Константин Евгеньевич: 27.01.2010 13:59

626-46-44 Москва

#5 Sibs52

Sibs52

Частый гость

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 27.01.2010 14:11

Спасибо большое. Посмотрел сейчас заключение по УЗИ: "наличие патологической жидкости вокруг сухожилия; утолщение проксимального сегмента длинной головки бицепса; УЗ признаки теносиновита сухожилия двуглавой мышцы". Простите, ничего это Вам не говорит? Слов много, а непонятно ничего.. И рука от тела действительно поднимается не во все стороны..

#6 Константин Евгеньевич

Константин Евгеньевич

Модератор

• Пользователи
  • 7 982 сообщений

Отправлено 27.01.2010 14:41

Спасибо большое. Посмотрел сейчас заключение по УЗИ: "наличие патологической жидкости вокруг сухожилия; утолщение проксимального сегмента длинной головки бицепса; УЗ признаки теносиновита сухожилия двуглавой мышцы". Простите, ничего это Вам не говорит? Слов много, а непонятно ничего..
И рука от тела действительно поднимается не во все стороны..

призыву не подлежите (это косвенные признаки - но важные).
626-46-44 Москва

#7 Sibs52

Sibs52

Частый гость

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 27.01.2010 14:45

призыву не подлежите (это косвенные признаки - но важные).

Огромное спасибо за информацию и последний вопрос: а срок давности этих признаков играет какую-то роль? Летом оканчиваю ВУЗ, с момента обследования прошёл один год.

#8 Беляева Наталья Павловна

Беляева Наталья Павловна

Модератор

• Модераторы
  • 2 195 сообщений

Отправлено 27.01.2010 15:39

Огромное спасибо за информацию и последний вопрос: а срок давности этих признаков играет какую-то роль? Летом оканчиваю ВУЗ, с момента обследования прошёл один год.

желательно обновить документы.

626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#9 Sibs52

Sibs52

Частый гость

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 27.01.2010 15:44

желательно обновить документы.

Спасибо за информацию и за полезный сайт!

#10 Беляева Наталья Павловна

Беляева Наталья Павловна

Модератор

• Модераторы
  • 2 195 сообщений

Отправлено 27.01.2010 15:48

пожалуйста.

626-46-44 Москва

#11 Антон В.

Антон В.

Частый гость

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 30.01.2010 00:13

Здравствуйте! У меня такая ситуация: Первичный вывих правого плеча мне зафиксировали в травмпункте городской больницы и передали выписку в поликлинику по месту жительства. После первичного вывиха я проходил реабилитацию в платной поликлинике. Второй вывих мне зафиксировали в травмпункте при платной поликлинике, упомянутой выше. В поликлинику по месту жительства никакие выписки и рентгены не подавал, но всё это есть у меня на руках. Третий вывих произошёл заграницей, рентген мне предоставили и по приезду домой я его зафиксировал в всё том же травмпункте, что и при втором вывихе. После третьего вывиха было принято решение сделать артроскопическую операцию плечевого сустава в Институте ревматологии РАМН. Все соответствующие документы имеются. Вопросы: -После операции привычного вывиха я подлежу службе в армии? -Нужно ли предоставлять все документы ( выписки, рентгены и т.д.) в поликлинику по месту жительства или их могут принять на мед. комиссии в военкомате? Спасибо.

#12 Константин Евгеньевич

Константин Евгеньевич

Модератор

• Пользователи
  • 7 982 сообщений

Отправлено 30.01.2010 12:39

Здравствуйте!
У меня такая ситуация:
Первичный вывих правого плеча мне зафиксировали в травмпункте городской больницы и передали выписку в поликлинику по месту жительства. После первичного вывиха я проходил реабилитацию в платной поликлинике. Второй вывих мне зафиксировали в травмпункте при платной поликлинике, упомянутой выше. В поликлинику по месту жительства никакие выписки и рентгены не подавал, но всё это есть у меня на руках. Третий вывих произошёл заграницей, рентген мне предоставили и по приезду домой я его зафиксировал в всё том же травмпункте, что и при втором вывихе. После третьего вывиха было принято решение сделать артроскопическую операцию плечевого сустава в Институте ревматологии РАМН. Все соответствующие документы имеются.
Вопросы:
-После операции привычного вывиха я подлежу службе в армии?
-Нужно ли предоставлять все документы ( выписки, рентгены и т.д.) в поликлинику по месту жительства или их могут принять на мед. комиссии в военкомате?
Спасибо.

После проведенной операции, отсутствии жалоб и остаточных явлений в виде нарушения функций (объема движения, болевого синдрома) - подлежите призыву.
626-46-44 Москва

#13 Антон В.

Антон В.

Частый гость

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 31.01.2010 15:22

Спасибо за ответ!

отсутствии жалоб и остаточных явлений в виде нарушения функций (объема движения, болевого синдрома)

Это определяется на мед. комиссии в военкомате?

#14 Константин Евгеньевич

Константин Евгеньевич

Модератор

• Пользователи
  • 7 982 сообщений

Отправлено 31.01.2010 21:14

Спасибо за ответ!

Это определяется на мед. комиссии в военкомате?

Да, и в первую очередь - нуждаетесь в оследовании или нет в больнице по направлению от военкомата. Могут сразу признать годным, если после операции прошло более 6 месяцев
626-46-44 Москва

#15 Антон В.

Антон В.

Частый гость

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 01.02.2010 00:48

Плохая новость, т.к. после окончания ВУЗа в июне месяце будет уже больше года с проведённой операции...

#16 Сергей Иванович

Сергей Иванович

Модератор

• Модераторы
  • 8 202 сообщений

Отправлено 01.02.2010 12:10

Плохая новость, т.к. после окончания ВУЗа в июне месяце будет уже больше года с проведённой операции...

Тем не менее, рекомендую получить консультацию травматолога, чтобы определить функцию плечевого сустава на сей момент.

http://www.gvka.ru/
626-46-44 Москва

#17 Антон В.

Антон В.

Частый гость

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 01.02.2010 22:35

Спасибо за совет!

#18 Сергей Иванович

Сергей Иванович

Модератор

• Модераторы
  • 8 202 сообщений

Отправлено 02.02.2010 13:29

Спасибо за совет!

Пожалуйста.

http://www.gvka.ru/
626-46-44 Москва

#19 chelovek 1

chelovek 1

Местный

• Участник форума
  • 17 сообщений

Отправлено 18.03.2010 19:23

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если снимки сделаны только до вправления вывиха, а после вправления нет, то будет ли это основанием не ставить кат.В?

#20 Николай Митин

Николай Митин

Модератор

• Модераторы
  • 20 637 сообщений

Отправлено 18.03.2010 20:08

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если снимки сделаны только до вправления вывиха, а после вправления нет, то будет ли это основанием не ставить кат.В?

Формально нет, потому что важен лишь факт вывиха.

626-46-44 Москва