Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Привычный вывих

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#21 Sergey_

Sergey_

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 22.08.2010 11:57

Здравствуйте! Чтобы не создавать новую тему, напишу в этой по схожему вопросу. Ситуация: 25 лет 1 графа Первичный вывих плеча - 2005г., повторился в 2006г. После чего была сделана операция. Относительно неё имеется выписной эпикриз с диагнозом "привычный вывих левой плечевой кости". После этого, в 2008г. было зафиксировано ещё два вывиха этой же руки, снимки до и после вправления имеются. До сих пор вывихи больше не случались. На прошлой неделе получил заключение хирурга (в независимой клинике по полису ДМС): "Диагноз основной - привычный вывих левого плеча". "Объективно - Status Localis: Мышцы надплечья и левого плеча умеренно атрофичны, объём движений в левом плечевом суставе резко ограничен." В военкомат было направлено заказное письмо следующего содержания: "Сообщаю Вам, что я страдаю привычным вывихом левого плечевого сустава, а также, артрозом левого локтевого сустава с нарушением функций, выраженном в умеренном ограничении объёма движений в данных суставах, болевом синдроме в области данных суставов, усиливающемся при физической нагрузке, неустойчивости (разболтанности) левого плечевого сустава. Наличие этих заболеваний подтверждается прилагаемыми документами. Согласно "Положению о военно-врачебной экспертизе", утвержденному Постановлением Правительства РФ от 25.02.2003 г. № 123, наличие выраженной неустойчивости (разболтанности), сопровождающееся умеренно выраженной атрофией мышц конечностей; стойкие контрактуры одного из крупных суставов с незначительным ограничением объема движений, предполагают освидетельствованием меня по пункту «В» статьи 65 Расписания Болезней (далее РБ), присвоение мне категории годности к военной службе "В" - ограниченно годен. ПРОШУ: 1. Приобщить данное обращение и приложения к нему к моему личному делу призывника; 2. В рамках проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу, вызвать меня повесткой установленной формы (ф. 22) на медицинское освидетельствование для определения категории годности к военной службе; 3. Руководствуясь статьей 65 РБ установить мне категорию годности к военной службе «В» - ограниченно годен, освободить меня от призыва на военную службу на основании, пп. а п. 1 ст. 23 ФЗ ”О воинской обязанности и военной службе” и зачислить в запас ВС РФ; 4. В соответствии со ст. 28 ФЗ ”О воинской обязанности и военной службе”, выдать мне копию решения призывной комиссии Хорошевского района г. Москвы, принятого в моем отношении, незамедлительно по принятии этого решения. Дата: ”__” _______ 2010 года Подпись: ____________________ Приложения в ксерокопиях: 1. Медицинское заключение от 12.08.2010г., выданное медицинским центром ООО «Медилюкс-ТМ» г.Москвы; 2. Выписной эпикриз, выданный Федеральным государственным учреждением «Национальный медико-хирургический Центр им. Н.И. Пирогова Федерального агенства по здравоохранению и социальному развитию» г.Москвы; 3. Справка от 17.04.2006г., выданная Федеральным государственным учреждением «Национальный медико-хирургический Центр им. Н.И. Пирогова» г.Москвы; 4. Справка от 02.05.2008г., выданная Кировской центральной городской больницей, г.Кировск; 5. Справка от 05.01.2008г., выданная Кировской центральной городской больницей, г.Кировск; 6. Справка выданная Городской поликлиникой №79 Северо-Западного административного округа г.Москвы; 7. Справка выданная Городской поликлиникой №79 Северо-Западного административного округа г.Москвы; 8. Рентгеновский снимок от 05.01.2008г., выданный Кировской центральной городской больницей (вывих левого плечевого сустава), г.Кировск; 9. Рентгеновский снимок от 05.01.2008г., выданный Кировской центральной городской больницей (контрольный снимок после вправления вывиха левого плечевого сустава), г.Кировск; 10. Рентгеновский снимок от 02.05.2008г., выданный Кировской центральной городской больницей (вывих левого плечевого сустава), г.Кировск; 11. Рентгеновский снимок от 02.05.2008г., выданный Кировской центральной городской больницей (контрольный снимок после вправления вывиха левого плечевого сустава), г.Кировск; 12. Рентгеновский снимок, выданный Городской поликлиникой №79 Северо-Западного административного округа г.Москвы. Итого приложений: двенадцать на двенадцати листах." Вопросы: 1. Не забыл ли я какой-либо важный документ, или действие перед походом осенью в военкомат? 2. Возможно ли освидетельствование по статье 65 пункт "в" (стойкие контрактуры одного из крупных суставов с незначительным ограничением объема движений) без вывихов с 2008г.? 3. Должен ли военкомат выдать мне акт мед. освидетельствования, или нужно настаивать на присвоении категории "в" "на месте" по той же статье 65, но в части "При неудовлетворительных результатах лечения или отказе от него заключение выносится по пункту "а", "б" или "в" в зависимости от функции конечности или сустава"? Заранее большое спасибо!

Сообщение отредактировал Sergey_: 22.08.2010 12:09

#22 Николай Митин

Николай Митин

Модератор

• Модераторы
  • 20 653 сообщений

Отправлено 23.08.2010 10:02

Здравствуйте!
Чтобы не создавать новую тему, напишу в этой по схожему вопросу.
Ситуация:
25 лет
1 графа

Первичный вывих плеча - 2005г., повторился в 2006г. После чего была сделана операция. Относительно неё имеется выписной эпикриз с диагнозом "привычный вывих левой плечевой кости".
После этого, в 2008г. было зафиксировано ещё два вывиха этой же руки, снимки до и после вправления имеются. До сих пор вывихи больше не случались.
На прошлой неделе получил заключение хирурга (в независимой клинике по полису ДМС):
"Диагноз основной - привычный вывих левого плеча".
"Объективно - Status Localis: Мышцы надплечья и левого плеча умеренно атрофичны, объём движений в левом плечевом суставе резко ограничен."

В военкомат было направлено заказное письмо следующего содержания:

"Сообщаю Вам, что я страдаю привычным вывихом левого плечевого сустава, а также, артрозом левого локтевого сустава с нарушением функций, выраженном в умеренном ограничении объёма движений в данных суставах, болевом синдроме в области данных суставов, усиливающемся при физической нагрузке, неустойчивости (разболтанности) левого плечевого сустава. Наличие этих заболеваний подтверждается прилагаемыми документами.
Согласно "Положению о военно-врачебной экспертизе", утвержденному Постановлением Правительства РФ от 25.02.2003 г. № 123, наличие выраженной неустойчивости (разболтанности), сопровождающееся умеренно выраженной атрофией мышц конечностей; стойкие контрактуры одного из крупных суставов с незначительным ограничением объема движений, предполагают освидетельствованием меня по пункту «В» статьи 65 Расписания Болезней (далее РБ), присвоение мне категории годности к военной службе "В" - ограниченно годен.
ПРОШУ:
1. Приобщить данное обращение и приложения к нему к моему личному делу призывника;
2. В рамках проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу, вызвать меня повесткой установленной формы (ф. 22) на медицинское освидетельствование для определения категории годности к военной службе;
3. Руководствуясь статьей 65 РБ установить мне категорию годности к военной службе «В» - ограниченно годен, освободить меня от призыва на военную службу на основании, пп. а п. 1 ст. 23 ФЗ ”О воинской обязанности и военной службе” и зачислить в запас ВС РФ;
4. В соответствии со ст. 28 ФЗ ”О воинской обязанности и военной службе”, выдать мне копию решения призывной комиссии Хорошевского района г. Москвы, принятого в моем отношении, незамедлительно по принятии этого решения.
Дата: ”__” _______ 2010 года
Подпись: ____________________

Приложения в ксерокопиях:

1. Медицинское заключение от 12.08.2010г., выданное медицинским центром ООО «Медилюкс-ТМ» г.Москвы;
2. Выписной эпикриз, выданный Федеральным государственным учреждением «Национальный медико-хирургический Центр им. Н.И. Пирогова Федерального агенства по здравоохранению и социальному развитию» г.Москвы;
3. Справка от 17.04.2006г., выданная Федеральным государственным учреждением «Национальный медико-хирургический Центр им. Н.И. Пирогова» г.Москвы;
4. Справка от 02.05.2008г., выданная Кировской центральной городской больницей, г.Кировск;
5. Справка от 05.01.2008г., выданная Кировской центральной городской больницей, г.Кировск;
6. Справка выданная Городской поликлиникой №79 Северо-Западного административного округа г.Москвы;
7. Справка выданная Городской поликлиникой №79 Северо-Западного административного округа г.Москвы;
8. Рентгеновский снимок от 05.01.2008г., выданный Кировской центральной городской больницей (вывих левого плечевого сустава), г.Кировск;
9. Рентгеновский снимок от 05.01.2008г., выданный Кировской центральной городской больницей (контрольный снимок после вправления вывиха левого плечевого сустава), г.Кировск;
10. Рентгеновский снимок от 02.05.2008г., выданный Кировской центральной городской больницей (вывих левого плечевого сустава), г.Кировск;
11. Рентгеновский снимок от 02.05.2008г., выданный Кировской центральной городской больницей (контрольный снимок после вправления вывиха левого плечевого сустава), г.Кировск;
12. Рентгеновский снимок, выданный Городской поликлиникой №79 Северо-Западного административного округа г.Москвы.

Итого приложений: двенадцать на двенадцати листах."

Вопросы:
1. Не забыл ли я какой-либо важный документ, или действие перед походом осенью в военкомат?
2. Возможно ли освидетельствование по статье 65 пункт "в" (стойкие контрактуры одного из крупных суставов с незначительным ограничением объема движений) без вывихов с 2008г.?
3. Должен ли военкомат выдать мне акт мед. освидетельствования, или нужно настаивать на присвоении категории "в" "на месте" по той же статье 65, но в части "При неудовлетворительных результатах лечения или отказе от него заключение выносится по пункту "а", "б" или "в" в зависимости от функции конечности или сустава"?

Заранее большое спасибо!

Вы должны требовать акт у хирурга в военкомате. По акту надо будет подтвердить привычный вывих и как следствие нарушение функции сустава. Подтвердите- получите военный билет. Все, что Вы принесете в военкомат всего лишь аргументы, решение принимать будут по акту.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#23 Sergey_

Sergey_

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 29.08.2010 19:24

Вы должны требовать акт у хирурга в военкомате. По акту надо будет подтвердить привычный вывих и как следствие нарушение функции сустава. Подтвердите- получите военный билет. Все, что Вы принесете в военкомат всего лишь аргументы, решение принимать будут по акту.

Спасибо за ответ!
Если можно, буду отписываться здесь по этому вопросу по мере общения с военкоматом.
Получил ответ на своё письмо:
"На Ваше заявление от 14.08.2010 г. сообщаю, что в соответствии с Федеральным Законом № 5Э-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» от 1998 г., Постановлением Правительства Российской Федерации № 663 от 11 ноября 2006 года:
1. Направленное Вами обращение рассмотрено и приобщено к личному делу;
2. сроки работы призывной комиссии района строго определены законом;
3. Призывная комиссия принимает решение только на основании подлинных документов, ксерокопии документов не рассматриваются (Приложение № 32 к Постановлению Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 года, № 663);
4. Вам надлежит прибыть в отдел ВКгМ по Хорошевскому району 20.09.10."

1 - хорошо
2 - знаю
3 - прочитал очень много тем относительно копий/оригиналов, но так и не прояснил для себя окончательно, что же приносить на медкомиссию. Для себя так понял, что копий достаточно для получения Актов, ну и оригиналы "из своих рук", если потребуется. Это так?
4 - не совсем понял, зачем приходить туда до октября. Это не повестка по форме, срок не тот, так что, формально, могу игнорировать. Имеет ли смысл идти туда в это время чтобы попытаться получить Акты, чтобы уже к началу октября повторно появиться там с результатами обследования (если акты дадут)? То есть - имеет ли ВК возможность выдавать Акты до начала призыва, стоит ли идти в сентябре?
Спасибо!

Сообщение отредактировал Sergey_: 29.08.2010 19:35

#24 Николай Митин

Николай Митин

Модератор

• Модераторы
  • 20 653 сообщений

Отправлено 30.08.2010 10:13

Спасибо за ответ!
Если можно, буду отписываться здесь по этому вопросу по мере общения с военкоматом.
Получил ответ на своё письмо:
"На Ваше заявление от 14.08.2010 г. сообщаю, что в соответствии с Федеральным Законом № 5Э-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» от 1998 г., Постановлением Правительства Российской Федерации № 663 от 11 ноября 2006 года:
1. Направленное Вами обращение рассмотрено и приобщено к личному делу;
2. сроки работы призывной комиссии района строго определены законом;
3. Призывная комиссия принимает решение только на основании подлинных документов, ксерокопии документов не рассматриваются (Приложение № 32 к Постановлению Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 года, № 663);
4. Вам надлежит прибыть в отдел ВКгМ по Хорошевскому району 20.09.10."

1 - хорошо
2 - знаю
3 - прочитал очень много тем относительно копий/оригиналов, но так и не прояснил для себя окончательно, что же приносить на медкомиссию. Для себя так понял, что копий достаточно для получения Актов, ну и оригиналы "из своих рук", если потребуется. Это так?
4 - не совсем понял, зачем приходить туда до октября. Это не повестка по форме, срок не тот, так что, формально, могу игнорировать. Имеет ли смысл идти туда в это время чтобы попытаться получить Акты, чтобы уже к началу октября повторно появиться там с результатами обследования (если акты дадут)? То есть - имеет ли ВК возможность выдавать Акты до начала призыва, стоит ли идти в сентябре?
Спасибо!

Акты могут начать выдавать в сентябре. Пробуйте получить.

626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#25 Sergey_

Sergey_

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 16.09.2010 09:26

Скоро уже идти в ВК, возник вопрос:
Что такое "Приложение № 32 к Постановлению Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 года, № 663"? Не смог найти этот документ!

Нашёл только "Приказ Министра обороны Российской Федерации от 2 октября 2007 г. N 400 г. Москва "О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 г. N 663", статья 26:

При этом от гражданина истребуются документы, подтверждающие его право на отсрочку или освобождение от призыва, которые (копии которых) приобщаются к материалам личного дела призывника.

Копии документов, подшиваемых в личное дело призывника, после сверки их с подлинниками заверяются военным комиссаром или лицом, его замещающим.

Граждане, предъявившие в ходе изучения жалобы на состояние здоровья (а также при наличии соответствующего заявления их родителей), до начала работы призывной комиссии могут быть в установленном порядке направлены военным комиссаром или лицом, его замещающим, на амбулаторное или стационарное медицинское обследование.

Это они что-то придумали про "приложение 32", или я плохо искал?

#26 Tenshi90

Tenshi90

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 21.11.2010 22:42

Добрый вечер такой вопрос: Привычный вывих правого плеча, нестабильность. Блы направленг в 13 ГКБ военкоматом . Все процедуры пршел( ренген, узи) Акта пока в руках не держал. Со слов врача. Привычный вывих, нестабильность сустава, ограничение движения сустава. По резульятатм узи "зацепились" только за бугристую поверхность хрящевой ткани. Каковы шгансы на годность не годность? Из воздуха нечего не придумано. Вывих происходит по моему желанию или нагрузке. Поднята рука выше пупка и приходится самому вправлять сустав. Ранее травма. История болезни со снимками в военкоме. по памяти перелом крючковидного отростка ( лопатки как я понял).

#27 Василий Арсеньев

Василий Арсеньев

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 551 сообщений

Отправлено 22.11.2010 10:16

Скоро уже идти в ВК, возник вопрос:
Что такое "Приложение № 32 к Постановлению Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 года, № 663"? Не смог найти этот документ!

Нашёл только "Приказ Министра обороны Российской Федерации от 2 октября 2007 г. N 400 г. Москва "О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 г. N 663", статья 26:

При этом от гражданина истребуются документы, подтверждающие его право на отсрочку или освобождение от призыва, которые (копии которых) приобщаются к материалам личного дела призывника.

Копии документов, подшиваемых в личное дело призывника, после сверки их с подлинниками заверяются военным комиссаром или лицом, его замещающим.

Граждане, предъявившие в ходе изучения жалобы на состояние здоровья (а также при наличии соответствующего заявления их родителей), до начала работы призывной комиссии могут быть в установленном порядке направлены военным комиссаром или лицом, его замещающим, на амбулаторное или стационарное медицинское обследование.

Это они что-то придумали про "приложение 32", или я плохо искал?

Здравствуйте! Имеется в виду приложение №32 к приказу МО №400 от 2 октября 2007 года.

Добрый вечер такой вопрос:

Привычный вывих правого плеча, нестабильность.
Блы направленг в 13 ГКБ военкоматом .
Все процедуры пршел( ренген, узи) Акта пока в руках не держал.
Со слов врача. Привычный вывих, нестабильность сустава, ограничение движения сустава.
По резульятатм узи "зацепились" только за бугристую поверхность хрящевой ткани.

Каковы шгансы на годность не годность? Из воздуха нечего не придумано. Вывих происходит по моему желанию или нагрузке. Поднята рука выше пупка и приходится самому вправлять сустав. Ранее травма. История болезни со снимками в военкоме. по памяти перелом крючковидного отростка ( лопатки как я понял).

Вы можете обратиться на медицинский форум.
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург