Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Дадут ли мне отсрочку?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 DragonFly

DragonFly

    Гость

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 28.01.2010 12:03

Мне сейчас 18 лет. Учусь в вечерней школе в 11 классе. Дадут ли мне доучиться? Или в армию? И как лучше поступить, что бы не весенним призывом уйти?

#2 Юрий Медведев

Юрий Медведев

    Модератор

  • Модераторы
  • 1 759 сообщений

Отправлено 28.01.2010 16:36

Мне сейчас 18 лет. Учусь в вечерней школе в 11 классе. Дадут ли мне доучиться? Или в армию?
И как лучше поступить, что бы не весенним призывом уйти?


Доучится дадут, после окончания учебы начнут осуществлять призывные мероприятия. В ближайшее время получите повестку на явку в ВК, после 1 апреля.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#3 Горностаева Ксения

Горностаева Ксения

    Частый гость

  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 28.01.2010 16:50

Отсрочка предоставляется гражданам, обучающимся по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях среднего (полного) общего образования, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет (абзац 2 пп. "а" п. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Доучиться Вам дадут. Можете свободно продолжать свое обучение, не рискуя сразу же, достигнув 18-летнего возраста быть призванным на военную службу. Вопрос о призыве может встать только после Вашего отчисления из учебного заведения либо по достижении возраста 20 лет (что применительно к ученикам школ бывает достаточно редко).

#4 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 28.01.2010 18:25

Отсрочка предоставляется гражданам, обучающимся по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях среднего (полного) общего образования, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет (абзац 2 пп. "а" п. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Доучиться Вам дадут. Можете свободно продолжать свое обучение, не рискуя сразу же, достигнув 18-летнего возраста быть призванным на военную службу.

С каких это пор вечерняя школа стала относиться к очным формам обучения?

Вы сами приводите цитату из закона и тут же ему противоречите.

Из практики скажу, что доучиться ему скорее всего конечно дадут, но только при одном условии, - если 18 лет ему исполняется в выпускном классе.
Владимир Николаевич
Бывший военком.