Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Постановка на воинский учет после получения гражданства РФ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Noel

Noel

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 29.01.2010 05:50

Здравствуйте! Мне 21 год, ранее состоял в гражданстве Украины, не служил. Уже несколько лет живу в Санкт-Петербурге, и вот на днях наконец-то получил паспорт РФ, в ближайшее время собираюсь оформить временную регистрацию (до получения внутреннего паспорта у меня был вид на жительство с регистрацией). В связи с этим возник вопрос: мне нужно встать на воинский учет ДО оформления временной регистрации, или уже ПОСЛЕ? О двухнедельном сроке я знаю, но вот когда именно нужно идти в военкомат, не уверен :smile: В районном отделении УФМС при получении паспорта мне никаких направлений в военкомат не выдали. И еще один вопрос: сейчас учусь в университете на дневном отделении, после предоставления справки об обучении в военкомат, мне дадут отсрочку? :smile:

#2 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 29.01.2010 06:29

Здравствуйте!
Мне 21 год, ранее состоял в гражданстве Украины, не служил. Уже несколько лет живу в Санкт-Петербурге, и вот на днях наконец-то получил паспорт РФ, в ближайшее время собираюсь оформить временную регистрацию (до получения внутреннего паспорта у меня был вид на жительство с регистрацией). В связи с этим возник вопрос: мне нужно встать на воинский учет ДО оформления временной регистрации, или уже ПОСЛЕ? О двухнедельном сроке я знаю, но вот когда именно нужно идти в военкомат, не уверен :smile: В районном отделении УФМС при получении паспорта мне никаких направлений в военкомат не выдали. И еще один вопрос: сейчас учусь в университете на дневном отделении, после предоставления справки об обучении в военкомат, мне дадут отсрочку? :smile:

Вставать на учет вы будете после получения регистрации. При этом вы будете проходить полную процедуру первоначальной постановки на воинский учет, т.е. медосвидетельствование и комиссию по ППВУ, которая вас направит на призывную комиссию. А та в свою очередь при условии предоставления справки из ВУЗа предоставит вам отсрочку от призыва на время обучения.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#3 Noel

Noel

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 29.01.2010 16:49

Большое спасибо! :smile: