Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Вопрос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 vao1983

vao1983

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 29.01.2010 09:51

Мне 26 лет имею отсрочку по рождению ребенка до августа 2010г (по окончанию отсрочки уже будет 27). В армии соответственно не служил. Имею средне специальное образование медицинское, высшее психолог. В «приписном» удостоверение годен к военной службе. Могу ли я пойти на службу по контракту?

#2 Майзельс Борис

Майзельс Борис

    Модератор

  • Пользователи
  • 2 160 сообщений

Отправлено 29.01.2010 10:58

Это возможно.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#3 vao1983

vao1983

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 29.01.2010 11:05

Это возможно.

А если в военкомате будут отказывать, на какой закон опираться. И можно ли без военного билета (то есть не дожидаться 27 лет)

#4 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

    Модератор

  • Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 29.01.2010 11:40

В соответствии с ст.34 ФЗ "О воинской огбязанности и военной службе": Контракт о прохождении военной службы вправе заключать: военнослужащие, у которых заканчивается предыдущий контракт о прохождении военной службы; военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, окончившие до призыва на военную службу государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования и получившие в указанных образовательных учреждениях высшее профессиональное образование, а также военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и прослужившие не менее 3 месяцев; граждане, пребывающие в запасе; граждане мужского пола, не пребывающие в запасе, окончившие государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования и получившие в указанных образовательных учреждениях высшее профессиональное образование; граждане женского пола, не пребывающие в запасе; другие граждане в соответствии с нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации. Граждане, поступившие в военные образовательные учреждения профессионального образования, заключают контракт о прохождении военной службы в соответствии с пунктом 2 статьи 35 настоящего Федерального закона. Контракт о прохождении военной службы также вправе заключать иностранные граждане, законно находящиеся на территории Российской Федерации. Первый контракт о прохождении военной службы вправе заключать: граждане в возрасте от 18 до 40 лет; иностранные граждане в возрасте от 18 до 30 лет.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#5 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 29.01.2010 13:27

А если в военкомате будут отказывать, на какой закон опираться. И можно ли без военного билета (то есть не дожидаться 27 лет)

По закону вы можете и сейчас заключить контракт, только вот с местом для службы будет напряженка. Так что вам лучше сначала озадачиться поиском должности для себя. Потом возьмете отношение у командира части, который согласится вас принять к себе, а военкомат оформит вас на контракт в эту часть.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#6 vao1983

vao1983

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 29.01.2010 22:40

Всем спасибо за ответы. У меня еще вопрос а претендовать на офицерское звание я могу или придется начинать с серженских(т.е. с рядового)

#7 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 29.01.2010 22:46

Всем спасибо за ответы. У меня еще вопрос а претендовать на офицерское звание я могу или придется начинать с серженских(т.е. с рядового)

Это смотря какую должность вы себе найдете. Но претендовать при наличии высшего образования можно.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#8 Шурик Иванов

Шурик Иванов

    Частый гость

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 30.01.2010 02:15

Доброго времени суток. Кратко опишу себя: учусь на данный момент на третьем курсе бюджетной формы обучения Ф.Ф. РЭА им.Плеханова.Ранее не служил, получил военный билет, с пометкой ограниченно годен(категории Б). Хотелось узнать, могу ли я после окончания института или же наоборот, вместо его окончания, пойти служить по контракту?Или придется сперва отслужить на общей основе? Заранее благодарен за ответ.

#9 Юрий Медведев

Юрий Медведев

    Модератор

  • Модераторы
  • 1 759 сообщений

Отправлено 30.01.2010 10:30

Доброго времени суток.
Кратко опишу себя: учусь на данный момент на третьем курсе бюджетной формы обучения Ф.Ф. РЭА им.Плеханова.Ранее не служил, получил военный билет, с пометкой ограниченно годен(категории Б). Хотелось узнать, могу ли я после окончания института или же наоборот, вместо его окончания, пойти служить по контракту?Или придется сперва отслужить на общей основе? Заранее благодарен за ответ.


Ограниченно годен - это категория "В". Так какая у Вас всё-таки, посмотрите еще раз внимательно в ВБ.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#10 Шурик Иванов

Шурик Иванов

    Частый гость

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 30.01.2010 12:30

Ограниченно годен - это категория "В". Так какая у Вас всё-таки, посмотрите еще раз внимательно в ВБ.

Действительно ошибся, вы правы, написано категория "В". И все же теперь хотелось бы узнать, есть ли возможность отслужить после окончания института, или же вместо его окончания? И в каких типах войск?

Сообщение отредактировал Шурик Иванов: 30.01.2010 12:35


#11 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 30.01.2010 12:42

Действительно ошибся, вы правы, написано категория "В". И все же теперь хотелось бы узнать, есть ли возможность отслужить после окончания института, или же вместо его окончания? И в каких типах войск?

С категорией В вы сможете послужить только в военное время. Сейчас вас на службу не возьмут. Ни до, ни вместо, ни после ВУЗа.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#12 Шурик Иванов

Шурик Иванов

    Частый гость

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 30.01.2010 12:52

С категорией В вы сможете послужить только в военное время. Сейчас вас на службу не возьмут. Ни до, ни вместо, ни после ВУЗа.

Спасибо за ответ.

Сообщение отредактировал Шурик Иванов: 30.01.2010 12:52


#13 Шурик Иванов

Шурик Иванов

    Частый гость

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 30.01.2010 13:19

А вот, хотелось еще уточнить, а есть ли возможность перепройти мед комиссию, для признания годным?

#14 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 30.01.2010 13:39

А вот, хотелось еще уточнить, а есть ли возможность перепройти мед комиссию, для признания годным?

Если военком пойдет вам навстречу, то возможно. Но он не обязан этого делать.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#15 Шурик Иванов

Шурик Иванов

    Частый гость

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 30.01.2010 13:56

Если военком пойдет вам навстречу, то возможно. Но он не обязан этого делать.

Спасибо, больше вопросов не имею.