Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Жена с двумя детьми


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 grey

grey

    Старожил

  • Участник форума
  • 43 сообщений

Отправлено 30.01.2010 13:08

Дорогие адвокаты, ответьте пожалуйста на такой вопрос: я собираюсь жениться на девушке, у которой 2е детей, что мне требуется для того, чтобы меня не призвали в армию? Я читал, что требуется усыновить этих детей. Ещё может что требуется? И при женитьбе я уже могу идти за военным билетом или же воинский учёт будет длится для меня и при таких обстоятельствах до 27 лет?

#2 Юрий Медведев

Юрий Медведев

    Модератор

  • Модераторы
  • 1 759 сообщений

Отправлено 30.01.2010 14:47

Дорогие адвокаты, ответьте пожалуйста на такой вопрос: я собираюсь жениться на девушке, у которой 2е детей, что мне требуется для того, чтобы меня не призвали в армию?
Я читал, что требуется усыновить этих детей. Ещё может что требуется?

И при женитьбе я уже могу идти за военным билетом или же воинский учёт будет длится для меня и при таких обстоятельствах до 27 лет?


Необходимо обоих детей усыновить в судебном порядке. Заключение брака в данном случае для военкомата никакого значения не имеет, вы обязаны сообщить им об этом, представить свидетельство о заключении брака.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#3 grey

grey

    Старожил

  • Участник форума
  • 43 сообщений

Отправлено 30.01.2010 17:02

Предоставив свидетельство о заключении брака и свидетельство о усыновлении 2х детей мне дадут отсрочку или снимут с воинского учёта и выдадут военный билет?

#4 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

    Модератор

  • Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 30.01.2010 18:19

До 27 лет вам будет предоставлена отсрочка.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#5 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 30.01.2010 21:59

Предоставив свидетельство о заключении брака и свидетельство о усыновлении 2х детей мне дадут отсрочку или снимут с воинского учёта и выдадут военный билет?

С воинского учета вас снимут еще нескоро, как минимум до 50 лет будете состоять на учете в военкомате. И на военные сборы вас могут отправить даже при наличии двух детей.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#6 grey

grey

    Старожил

  • Участник форума
  • 43 сообщений

Отправлено 31.01.2010 13:01

не правильно выразился. военник не получу до 27 лет даже при 2х детях.

#7 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 788 сообщений

Отправлено 31.01.2010 13:20

не правильно выразился. военник не получу до 27 лет даже при 2х детях.

До 27 лет Вам будет предоставлена отсрочка на основании п.п. "г" п.1 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", а в 27 лет оформите военный билет.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург