Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Выезд за границу

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Роман Олегович

Роман Олегович

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 31.01.2010 14:34

Подскажите пожалуйста если у меня отсрочка которая предоставляется занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением органа государственной службы медико - социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре) или являются инвалидами первой или второй группы, достигли пенсионного возраста по старости или не достигли возраста 18 лет, могу ли я без проблем улететь за границу??

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 763 сообщений

Отправлено 31.01.2010 16:03

Добрый день! Никаких ограничений закон не содержит.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 01.02.2010 06:30

Подскажите пожалуйста если у меня отсрочка которая предоставляется занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением органа государственной службы медико - социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре) или являются инвалидами первой или второй группы, достигли пенсионного возраста по старости или не достигли возраста 18 лет, могу ли я без проблем улететь за границу??

Вот эту строку я бы исключил из вышесказанного: или являются инвалидами первой или второй группы, достигли пенсионного возраста по старости или не достигли возраста 18 лет, Нет такой буквы в законе.

Остальное верно. А улететь вы можете даже не имея никакой отсрочки. Если конечно у вас имеется действующий загранпаспорт.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#4 Роман Олегович

Роман Олегович

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 02.02.2010 14:15

Спасибо за информацию.