Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

помогите пожалйста


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 ЛЕРчик

ЛЕРчик

    Старожил

  • Участник форума
  • 40 сообщений

Отправлено 01.02.2010 16:42

Здраствуйте!моего мужа 29 декабря забрали в армию.у нас есть маленький ребенок.на сколько я знаю бумаги на получение должны прийти сразу после присяги,но он сейчас находиться в г.ломоносова в объединенной части.ему сказали что бумаги прийдут прийдут когда его перенаправят в часть,а как нам сказал комагдир на присяге его перенаправят в апреле.что нам сейчас делать?ведь ребенка чем то кормить надо.а я не работаю учусь.Помогите пожалуйста

#2 Юрий Медведев

Юрий Медведев

    Модератор

  • Модераторы
  • 1 759 сообщений

Отправлено 01.02.2010 18:58

Здраствуйте!моего мужа 29 декабря забрали в армию.у нас есть маленький ребенок.на сколько я знаю бумаги на получение должны прийти сразу после присяги,но он сейчас находиться в г.ломоносова в объединенной части.ему сказали что бумаги прийдут прийдут когда его перенаправят в часть,а как нам сказал комагдир на присяге его перенаправят в апреле.что нам сейчас делать?ведь ребенка чем то кормить надо.а я не работаю учусь.Помогите пожалуйста


Командир обязан выслать в течение 10 дней после прибытия военнослужащего, имеющего беременную жену и (или) ребенка (детей) в возрасте до 3 лет, для прохождения военной службы по призыву
направлять жене военнослужащего, в военный комиссариат муниципального образования, направивший этого гражданина для прохождения военной службы по призыву
справку о прохождении им военной службы по призыву.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#3 ЛЕРчик

ЛЕРчик

    Старожил

  • Участник форума
  • 40 сообщений

Отправлено 01.02.2010 19:06

на сколько я поняла ваш ответ то мне справку должны были выслать как только его забрали?????? или через 10 дней после присяги????

#4 Юрий Медведев

Юрий Медведев

    Модератор

  • Модераторы
  • 1 759 сообщений

Отправлено 01.02.2010 19:07

на сколько я поняла ваш ответ то мне справку должны были выслать как только его забрали??????


Абсолютно верно, в течении 10 дней с момента прибытия в воинскую часть для прохождения военной службы по призыву. (ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ от 16 апреля 2008 г. N 275)

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#5 ЛЕРчик

ЛЕРчик

    Старожил

  • Участник форума
  • 40 сообщений

Отправлено 01.02.2010 19:15

ну такая ситуация его забрали в честь и он через 3 дня попал в госпиталь в другой город и все равно нам должны были выслать эти справки да????а как нам теперь бороться с этим???что нам делать?? нам пришла справка с нашего военкомата что его забрали и адрес части но по этой справке ни чего нельзя сделать.

#6 ЛЕРчик

ЛЕРчик

    Старожил

  • Участник форума
  • 40 сообщений

Отправлено 01.02.2010 19:47

(ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ от 16 апреля 2008 г. N 275) я сейчас узнала что это постановление с 1 января 2010 года утратило свою силу.что мне делать?

#7 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 01.02.2010 21:59

(ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ от 16 апреля 2008 г. N 275)
я сейчас узнала что это постановление с 1 января 2010 года утратило свою силу.что мне делать?

У вас неправильная информация. Постановление продолжает действовать в полном объеме. А с 1 января 2010 года прекратил действие только один абзац п.1 этого Постановления.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#8 ЛЕРчик

ЛЕРчик

    Старожил

  • Участник форума
  • 40 сообщений

Отправлено 02.02.2010 20:38

спасибо большое за информацию))))) еще один вопросик:кто нам должен предоставить эту спраку??????военкомат или ее должны прислать из части????

#9 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 02.02.2010 20:58

Я вам ссылку привел на это постановление, там все написано.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#10 ЛЕРчик

ЛЕРчик

    Старожил

  • Участник форума
  • 40 сообщений

Отправлено 02.02.2010 21:14

на сколько я поняла прочитав это постановление справку нам должны выслать из части.а там говорят что справку должен выдать военкомат а в военкомате говорят что справку должны выслать из части где он служит и так уже больше месяца((((что нам делать???????

#11 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 02.02.2010 21:46

на сколько я поняла прочитав это постановление справку нам должны выслать из части.а там говорят что справку должен выдать военкомат а в военкомате говорят что справку должны выслать из части где он служит и так уже больше месяца((((что нам делать???????

Справку выдает и подписывает командир воинской части где служит ваш муж. Военком такого права не имеет, да и не знает он в какой конкретно части служит солдат.

Вам необходимо написать письмо на имя командира части, где напрямую сослаться на это Постановление и потребовать выслать справку. А копию этого письма направить в военную прокуратуру того округа где расположена эта воинская часть. Мне кажется после этого письма командир быстро образумится.

Кстати, справка из части высылается и в военкомат тоже, а они эту справку обязаны передать в ваш собес.

Сообщение отредактировал Владимир Николаевич: 02.02.2010 21:50

Владимир Николаевич
Бывший военком.

#12 ЛЕРчик

ЛЕРчик

    Старожил

  • Участник форума
  • 40 сообщений

Отправлено 02.02.2010 22:06

спасибо за информацию)))))))спасибо вам огромное))))

#13 ЛЕРчик

ЛЕРчик

    Старожил

  • Участник форума
  • 40 сообщений

Отправлено 03.02.2010 18:29

Здраствуйте еще раз!подскажите пожалуйста это пособие начисляется с момента его оформления?или с того числа когда мужа забрали???

#14 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 03.02.2010 18:44

С момента начала службы.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#15 ЛЕРчик

ЛЕРчик

    Старожил

  • Участник форума
  • 40 сообщений

Отправлено 03.02.2010 19:05

Владимир Николаевич,спасибо вам огромное!!!!!!!чтоб я без вас делала))))))))

#16 ЛЕРчик

ЛЕРчик

    Старожил

  • Участник форума
  • 40 сообщений

Отправлено 06.02.2010 11:26

здраствуйте!а вы не могли бы подсказать примерную форму письма))

#17 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

    Модератор

  • Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 06.02.2010 11:30

Пишется в свободной форме с ссылкой на действующее законодательство, как вам и указал Владимир Николаевич.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#18 Юрий Медведев

Юрий Медведев

    Модератор

  • Модераторы
  • 1 759 сообщений

Отправлено 06.02.2010 11:34

здраствуйте!а вы не могли бы подсказать примерную форму письма))


Пишется заявление в произвольной форме с просьбой выслать указанную справку в Ваш адрес со ссылкой на п.2 Правил.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#19 ЛЕРчик

ЛЕРчик

    Старожил

  • Участник форума
  • 40 сообщений

Отправлено 06.02.2010 11:50

а копию этого письма в военную прокуратуру отсылать.да????? а на имя командира отправлять?????????

#20 Юрий Медведев

Юрий Медведев

    Модератор

  • Модераторы
  • 1 759 сообщений

Отправлено 06.02.2010 12:04

а копию этого письма в военную прокуратуру отсылать.да?????

а на имя командира отправлять?????????


На имя командира воинской части в которой проходит военную службу по призыву военнослужащий.
В заявлении можете указать 2-х адресатов (военного прокурора и командира в/ч)

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург