Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Будет ли переосвидетельствование?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Jovanni

Jovanni

    Гость

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 28.08.2006 16:37

Здравствуйте! В 17 лет (2001 г.) в военкомате, во время приписки, мне написали "ограниченно годен к в/сл по статье 57б" в приписное свидетельство. (у меня язва желудка) В это время я уже обучался в ВУЗе. После окончания ВУЗа (2005г.) я поступил в очную аспирантуру, где сейчас и обучаюсь. Все это время военкомат меня не беспокоил. Теперь мне понадобился загранпаспорт. Я пошел в военкомат, где мне сказали приходить после 11 сентября 2006 года для того, чтобы оформить военный билет, а после этого дадут справку для загранпаспорта. В связи с этим 3 вопроса: 1) В связи с ограниченной годностью к воинской службе в армию по призыву меня взять не должны. Так ли это? 2) Надо ли при оформлении военного билета проходить медицинскую комиссию (переосвидетельстование) и где, в какой поликлинике это может/должно происходить? 3) То, что в военкомате сами мне сказали оформлять военный билет, означает, что они на меня, как на потенциального призывника, не рассчитывают?

#2 Светлана Беляева

Светлана Беляева

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 181 сообщений

Отправлено 30.08.2006 11:45

Уважаемый Jovanni 1. Согласно п.1 ст.23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" от призыва на военную службу освобождаются граждане,признанные ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья. 2. Да, Вам необходимо будет пройти мед. комиссию, поскольку Ваша категория годности может измениться. 3. Сложно сказать на что рассчитывает военкомат. В любом случае имейте в виду, что призыв начинается с 1 октября.