Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Как получить справку формы 32 (приложение №1 к приказу №400) в непризывной период?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 guitarseller

guitarseller

Местный

• Участник форума
  • 15 сообщений

Отправлено 02.02.2010 13:12

День добрый.

1. Возраст: 26 лет. (29 мартa 2010г. будет 27);
2. Образование: высшее;
3. Какими отсрочками ранее пользовались, продолжительность отсрочек:
с 2000 по 2008 по учебе;
4. Какой документ воинского учета есть на руках: Удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу от 21.01.2000г. Признан временно не годным к военной службе;
5. Повестки (ни одной подписанной повестки нет)
5.1. Есть ли повестки: да, переданная участковым через моего брата.
5.2. Кем подписаны повестки: брат в подписании повестки отказал;
5.3. Форма повестки: Приложение 30 без печати, без номера, ,без подписей и с указанием явиться для прохождения призывной комиссии
5.4. На какое число повестка: 10.12.2009
7. Диагнозы ТОЧНО. Точно, как пишет врач, а не в пересказе: сколиоз 2-й степени. 11 января этого года все заключения вместе с заявлением http://milforum.info...ewthread/27635/ в военкомате получили от меня по почте заказными письмами с уведомлением. Ответа я пока так и не получил.
9. Являетесь ли Вы студентом/аспирантом: нет.
10.Действуют ли на данный момент какие-либо отсрочки от призыва: нет.

Мне необходимо до конца февраля получить справку по форме 32 (приложение №1 к приказу Минобороны РФ №400) для подачи заявления на оформление загран паспорта.
Напишите пожалуйста:

1. Могу ли я ее получить справку в не призывной период и каким образом мне необходимо действовать?

2. С какими проблемами я могу столкнуться в процессе получения (сроки действия справки и т.п.)?

3. Насколько я понимаю, в зимний призыв 2009 года в отношение меня призывной комиссией не было вынесено никакого решения, т.к. в военкомат я не являлся. Может ли отсутствие в моем отношении решения призывной комиссии быть препятствием для выдачи справки по форме 32?

4. Справка нужна очень срочно. Имеет ли смысл сначала отправлять заявление по почте заказным письмом с уведомлением или лучше идти сразу в военкомат и отдавать заявление в журнал под входящий номер?

Заранее спасибо за ответы.

#2 Юрий Медведев

Юрий Медведев

Модератор

• Модераторы
  • 1 759 сообщений

Отправлено 02.02.2010 17:01

День добрый.

1. Возраст: 26 лет. (29 мартa 2010г. будет 27);
2. Образование: высшее;
3. Какими отсрочками ранее пользовались, продолжительность отсрочек:
с 2000 по 2008 по учебе;
4. Какой документ воинского учета есть на руках: Удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу от 21.01.2000г. Признан временно не годным к военной службе;
5. Повестки (ни одной подписанной повестки нет)
5.1. Есть ли повестки: да, переданная участковым через моего брата.
5.2. Кем подписаны повестки: брат в подписании повестки отказал;
5.3. Форма повестки: Приложение 30 без печати, без номера, ,без подписей и с указанием явиться для прохождения призывной комиссии
5.4. На какое число повестка: 10.12.2009
7. Диагнозы ТОЧНО. Точно, как пишет врач, а не в пересказе: сколиоз 2-й степени. 11 января этого года все заключения вместе с заявлением http://milforum.info...ewthread/27635/ в военкомате получили от меня по почте заказными письмами с уведомлением. Ответа я пока так и не получил.
9. Являетесь ли Вы студентом/аспирантом: нет.
10.Действуют ли на данный момент какие-либо отсрочки от призыва: нет.

Мне необходимо до конца февраля получить справку по форме 32 (приложение №1 к приказу Минобороны РФ №400) для подачи заявления на оформление загран паспорта.
Напишите пожалуйста:

1. Могу ли я ее получить справку в не призывной период и каким образом мне необходимо действовать?

2. С какими проблемами я могу столкнуться в процессе получения (сроки действия справки и т.п.)?

3. Насколько я понимаю, в зимний призыв 2009 года в отношение меня призывной комиссией не было вынесено никакого решения, т.к. в военкомат я не являлся. Может ли отсутствие в моем отношении решения призывной комиссии быть препятствием для выдачи справки по форме 32?

4. Справка нужна очень срочно. Имеет ли смысл сначала отправлять заявление по почте заказным письмом с уведомлением или лучше идти сразу в военкомат и отдавать заявление в журнал под входящий номер?

Заранее спасибо за ответы.

1. Вы обязаны пройти мероприятия связанные с призывом на военную службу, когда начнется призыв. ВК Вам справку не выдаст.
2. Оставление без ответа.
3. Такое решение незаконно.
4. Можете идти, но не исключено, что Вам вручат повестку.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 edward

edward

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 995 сообщений

Отправлено 02.02.2010 17:42

Юрий Медведев

так он уже под призыв не попадает.
призыв начинается 1 апреля а за 2 дня до этого ему исполняется 27 лет.

Вполне вероятно что справку могут дать.
Но могут и не дать чисто из вредности... :icon_mad:

guitarseller
а может лучше дождаться 1 апреля сдать документы на ЗП!? Будет уже 27 лет и справка в этом случае не нужна. Да и ЗП будет сроком на 10 лет! :cool:

#4 Юрий Медведев

Юрий Медведев

Модератор

• Модераторы
  • 1 759 сообщений

Отправлено 02.02.2010 17:48

так он уже под призыв не попадает.
призыв начинается 1 апреля а за 2 дня до этого ему исполняется 27 лет.

Категорию годности к военной службе необходимо определить при зачислении в запас!!

626-46-44 Москва

#5 squirrel

squirrel

Гуру

• Участник форума
  • 63 сообщений

Отправлено 04.02.2010 13:22

Категорию годности к военной службе необходимо определить при зачислении в запас!!

Скажите пожалуйста, могут ли отказать в этой справке в 17 лет?
И если могут, то на каком основании?

Говорят, что в 17 лет они стараются такие справки не давать.

#6 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

Модератор

• Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 04.02.2010 13:41

Обычно в 17 лет и в УФМС такие справки не требуют.

626-46-44 Москва

#7 guitarseller

guitarseller

Местный

• Участник форума
  • 15 сообщений

Отправлено 16.02.2010 20:19

Обычно в 17 лет и в УФМС такие справки не требуют.

На сайте УФМС так и написано: http://www.fms.gov.r...ments/passport/

Военный билет с отметкой об окончании прохождения военной службы, либо соответствующая справка военного комиссариата по месту регистрации (только для лиц мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет).
Да и призывной возраст у нас в стране - с 18 лет.

Справку получил без заявления.
Тетечка в нужном кабинете только спросила про отсрочки, сколько мне лет и почему не служил. С собой у меня был только приписной. Отправила меня собирать документы (две анкеты, заверенные в ЖЭКе). После изучения вопроса, оказалось, что тем, кто не учится и не работает, анкеты заверять не нужно. Пришел к этой тетушке, объяснил ситуацию, получил справку.

#8 vidvinil

vidvinil

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 03.10.2011 15:56

здравствуйте меня зовут Дмитрий.Могу ли я получить форму 32 (для замены загранпаспорта), если я уехал за границу более чем на 6 месяцев и написал заявления в военкомат чтобы снятся с учёта находясь за границей. Мне 23 года, категория А.

Сообщение отредактировал vidvinil: 03.10.2011 15:58

#9 Тригнин В.Г.

Тригнин В.Г.

Консультант по юридическим вопросам

• Супер-Модератор
  • 8 424 сообщений

Отправлено 03.10.2011 16:42

здравствуйте меня зовут Дмитрий.Могу ли я получить форму 32 (для замены загранпаспорта), если я уехал за границу более чем на 6 месяцев и написал заявления в военкомат чтобы снятся с учёта находясь за границей. Мне 23 года, категория А.

Здравствуйте!
Органы ФМС самостоятельно направляют необходимый запрос в ВК.Но по месту Вашего учета.Если Вы с учета сняты,будет необходимо сначала на учет в ВК стать.

626-46-44 Москва