Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Проблема с Военником.Прошу помочь

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 StarScrim

StarScrim

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 02.02.2010 15:31

Вообщем Ситуация такая , я учился в универе на дневном переввёлся на заочку сразу нарисовался военкомат , по приписному я "врменно не годен" по сердцу , районый военкомат отправил на обследование , диагноз подтвердился дали акт пришёл с ним в военкомат на мед комисию там мне сказали типа ты не годен , иди в областной , пришёл туда , как не приду отправляли о разным кабинетам , тут сиди жди ...тут подождёшь выйдет женщина какая то скажет теперь иди туда жди этого , там скажут чуть ли не приди в четный день нечетного календаря ...а у мя сессия ,я забил на ету бюракратию . короче я не годен и мне надо получит военник , седня пришёл в раоный , опять та же бюракратия кое как уломал занятся моим вопросом , сказали жди апреля новую комисиию тогда решат с тобой вопрос , а мне вооеник сейчас нужен , чо делать ? :sad:

#2 Юрий Медведев

Юрий Медведев

Модератор

• Модераторы
  • 1 759 сообщений

Отправлено 02.02.2010 16:52

Вообщем Ситуация такая , я учился в универе на дневном переввёлся на заочку сразу нарисовался военкомат , по приписному я "врменно не годен" по сердцу , районый военкомат отправил на обследование , диагноз подтвердился дали акт пришёл с ним в военкомат на мед комисию там мне сказали типа ты не годен , иди в областной , пришёл туда , как не приду отправляли о разным кабинетам , тут сиди жди ...тут подождёшь выйдет женщина какая то скажет теперь иди туда жди этого , там скажут чуть ли не приди в четный день нечетного календаря ...а у мя сессия ,я забил на ету бюракратию .
короче я не годен и мне надо получит военник , седня пришёл в раоный , опять та же бюракратия кое как уломал занятся моим вопросом , сказали жди апреля новую комисиию тогда решат с тобой вопрос , а мне вооеник сейчас нужен , чо делать ? :sad:

Какое решение вынесла призывнакая комиссия Вашего ВК? Вы были на заседании ПК?

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 StarScrim

StarScrim

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 02.02.2010 18:24

Какое решение вынесла призывнакая комиссия Вашего ВК? Вы были на заседании ПК?

Что негоден .

#4 Юрий Медведев

Юрий Медведев

Модератор

• Модераторы
  • 1 759 сообщений

Отправлено 02.02.2010 18:26

Что негоден .

Жалобу в прокуратуру на бездействия нижестоящего и вышестоящего военкоматов.

626-46-44 Москва

#5 StarScrim

StarScrim

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 02.02.2010 18:49

Жалобу в прокуратуру на бездействия нижестоящего и вышестоящего военкоматов.

То есть моя жалоба будет вполне правомерна и я не должен ждать следуюзей призывной компании?

#6 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

Модератор

• Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 02.02.2010 18:52

То есть моя жалоба будет вполне правомерна и я не должен ждать следуюзей призывной компании?

Совершенно верно, подать жалобу вы можете уже сейчас.

626-46-44 Москва

#7 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 02.02.2010 20:56

О чем речь, уважаемые? Какая жалоба? Вы же прекрасно знаете, что призывная комиссия работает только в период призыва, так что в любом случае ранее апреля никакого движения даже и ждать не приходится. И никакая прокуратура не поможет сдвинуть этот вопрос с мертвой точки. Вот если бы решение районной ПК уже было утверждено, а райвоенкомат задерживал выдачу военного билета, тогда можно было жаловаться. А так пустая трата сил и времени получится.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#8 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

Модератор

• Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 03.02.2010 10:29

А при чем тут ПК, когда человек пишет жалобу в прокуратуру? Писать можно сейчас.

626-46-44 Москва

#9 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 03.02.2010 13:32

Писать то конечно можно в любое время, только толку то? Если решение не утверждено на областной ПК, то это совсем не поможет. Лишняя писанина только.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#10 chelovek 1

chelovek 1

Местный

• Участник форума
  • 17 сообщений

Отправлено 22.03.2010 15:28

Здравствуйте! У меня похожая проблема. Была поставлена кат.В, но вышестоящий хирург не утвердил дело, без видимых на то причин. Меня не оповестили и вместо венного билета пришла повестка на новый мед. осмотр. Могу ли я отказаться от него? Заранее спасибо!

Сообщение отредактировал chelovek 1: 22.03.2010 15:28

#11 Генрих Павлович

Генрих Павлович

Модератор

• Пользователи
  • 1 538 сообщений

Отправлено 22.03.2010 15:38

Здравствуйте! У меня похожая проблема. Была поставлена кат.В, но вышестоящий хирург не утвердил дело, без видимых на то причин. Меня не оповестили и вместо венного билета пришла повестка на новый мед. осмотр. Могу ли я отказаться от него? Заранее спасибо!

За отказ от прохождения мед. освидетельствования также предусмотрена ответственность.
Кроме того, не в ваших интересах отказываться - так как это законная возможность подтвердить "не призывное заболевание".
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#12 Юрий Медведев

Юрий Медведев

Модератор

• Модераторы
  • 1 759 сообщений

Отправлено 22.03.2010 15:39

Небходимо получить копию решения вышестоящей призывной комиссии для того, чтобы выяснить на каком основании отменено решение призывной комиссии субъекта и обжаловать это решение.

626-46-44 Москва

#13 chelovek 1

chelovek 1

Местный

• Участник форума
  • 17 сообщений

Отправлено 22.03.2010 17:01

Небходимо получить копию решения вышестоящей призывной комиссии для того, чтобы выяснить на каком основании отменено решение призывной комиссии субъекта и обжаловать это решение.

Обжаловать можно во время призыва не дожидаясь очередного мед. осмотра?

#14 Юрий Медведев

Юрий Медведев

Модератор

• Модераторы
  • 1 759 сообщений

Отправлено 22.03.2010 17:03

Обжаловать можно сейчас и выяснить на каком основании отменено решение Вашего военкомата вышестоящим военкоматом.

626-46-44 Москва

#15 chelovek 1

chelovek 1

Местный

• Участник форума
  • 17 сообщений

Отправлено 22.03.2010 17:05

Обжаловать можно сейчас и выяснить на каком основании отменено решение Вашего военкомата вышестоящим военкоматом.

Спасибо!

#16 chelovek 1

chelovek 1

Местный

• Участник форума
  • 17 сообщений

Отправлено 24.03.2010 08:09

Выяснил, что дело не утвердили потому, что не успели вызвать на очное освидетельствование т.к. рассматривали мое дело в последний день призыва. Копии решения областной ПК с обоснованием не могут дать, мол вместо нее только документ, где написано, что хирург не утвердил и все. Как и что обжаловать не имея копии решения и его обоснования?

Сообщение отредактировал chelovek 1: 24.03.2010 08:11