Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Приписка в 16 лет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Patachok

Patachok

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 04.02.2010 11:57

Сыну летом исполняется 16. В поликлинике уверяют, что в ноябре нас пошлют в военкомат. Я так поняла, что это называется "подготовительные мероприятия к приписке". У сына бронхиальная астма легкого течения. Кроме того, в 2009 он 1,5 месяца обследовался в подростковом центре при 15-й больнице. Выписку мне не показали, сказали, что диагноз связан с органическими нарушениями и в этом случае присваевается категория "В". В связи с этим возникают вопросы:

1. Если он проходит вноябре эти пресловутые "подготовительные мероприятия к приписке", в законный срок он уже медкомиссию не проходит? (Понимаю, что должен, но реально как происходит?)
2. Как осуществляется связь военкомата с ПНД? Должна ли я что-то контролировать? На руках-то ничего нет!
3. У меня есть все оригиналы выписок из аллергоцентра и из стационара по поводу астмы. В военкомат хочу направить копии, обязательно ли их заверять у нотариуса?

#2 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

Модератор

• Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 04.02.2010 12:10

На ППВУ (первоначальную постановку на воинский учет) вас могут направить только в следующем году.

1. Если он проходит вноябре эти пресловутые "подготовительные мероприятия к приписке", в законный срок он уже медкомиссию не проходит? (Понимаю, что должен, но реально как происходит?)

При ППВУ обязательно проходит медицинское освидетельствование

2. Как осуществляется связь военкомата с ПНД? Должна ли я что-то контролировать? На руках-то ничего нет!

Пока есть время собирате все документы, по закону ВК должен сам это делать, но на практике...

3. У меня есть все оригиналы выписок из аллергоцентра и из стационара по поводу астмы. В военкомат хочу направить копии, обязательно ли их заверять у нотариуса?

Мед. документы заверяются в том мед. учреждении в котором они выдавались - круглой печатью.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 04.02.2010 13:30

3. У меня есть все оригиналы выписок из аллергоцентра и из стационара по поводу астмы. В военкомат хочу направить копии, обязательно ли их заверять у нотариуса?[/i]

В военкомате с вас потребуют оригиналы. А копии оставите себе.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#4 squirrel

squirrel

Гуру

• Участник форума
  • 63 сообщений

Отправлено 04.02.2010 13:38

В военкомате с вас потребуют оригиналы. А копии оставите себе.

Неужели кто-нибдь рискует отдавать в военкомат оригиналы справок и выписок? Это же Бермудский треугольник, все пропадет!

#5 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 04.02.2010 14:07

Неужели кто-нибдь рискует отдавать в военкомат оригиналы справок и выписок? Это же Бермудский треугольник, все пропадет!

Бумажка пропасть конечно может и не только в военкомате, а вот бр.астма к сожалению сама не пропадает, если она конечно не липовая.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#6 Patachok

Patachok

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 04.02.2010 14:11

Спасибо огромное всем, кто откликнулся! Даже не ожидала такой оперативности! Все-таки хочу уточнить насчет связи ПНД с военкоматом. Никаких письменных документов в ПНД не выдают на руки. Психиатр в больнице заверила, что у сына стаким диагнозом - категория "В". И еще. При росте 166, он весит 43 кг. По всем параметрам хлипкий и не годный, но на самотек пускать боюсь.

#7 Юрий Медведев

Юрий Медведев

Модератор

• Модераторы
  • 1 759 сообщений

Отправлено 04.02.2010 14:23

Спасибо огромное всем, кто откликнулся! Даже не ожидала такой оперативности!

Все-таки хочу уточнить насчет связи ПНД с военкоматом. Никаких письменных документов в ПНД не выдают на руки. Психиатр в больнице заверила, что у сына стаким диагнозом - категория "В".

И еще. При росте 166, он весит 43 кг.

По всем параметрам хлипкий и не годный, но на самотек пускать боюсь.

1) В опечатанном конверте выдают на руки направления.
2) По второму вопросу можете проконсультироваться на нашем мед.форуме.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург