Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

призыв в армию живя на пмж заграницей?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 chuvak

chuvak

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 29.08.2006 17:07

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Я уехал в Германию на ПМЖ в 14 лет из Казани. На учёте в военкомате я не стоял. Сейчас мне 22, я учусь здесь в университете на 2ом курсе . Гражданство у меня только российское, паспорт на руках только заграничный, выданной Посольством РФ в ФРГ, в паспорте есть печать "принят на учёт на постоянное место жительство " с печатью посольства (обычная процедура для ПМЖшника). 31 октября хочу на неделю поехать в Москву (т.е. в самый разгар призыва). Могут ли меня призвать по прибытии в Москву в армию? Чего мне стоит опасаться или же какие меры принять, чтобы избежать сего. Заранее благодарен

#2 Волохов Алексей

Волохов Алексей

Уважаемый участник

• Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 30.08.2006 16:37

Уважаемый chuvak! Согласно статьи 22 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"
1. Призыву на военную службу подлежат:
а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие или обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе);
Так как, вы находитесь на ПМЖ за границей и, соответсвенно, не состоите (не обязаны состоять) на воинском учете, то призвать вас не имеют права. Едьте спокойно, но носите с собой документы (на всякий случай)!

#3 exhauster

exhauster

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 04.09.2006 02:02

Похожая ситуация, только я прошел службу в бундесвере что дало полное освобождение от русской армии, так что в принципе ты можеш взять в универе год академический отпуска и пойти отслужить я именно так и делал. не пожалел ни капли.

#4 Волохов Алексей

Волохов Алексей

Уважаемый участник

• Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 05.09.2006 16:30

Господа, зачем бундесфер? Служите Родине!!! :cry: