Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

есть ли шанс на отсрочку?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Brad

Brad

    Частый гость

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 07.02.2010 20:19

Здравствуйте. У меня пришла повестка и надо пройти врачей, мне 21 год, живу с детства (лет с 5-6) без Отца, Мама пенсионер 62 года на 1й группе. Есть Брат родной (но не по отцу,отцы у нас разные) ему 39 лет живёт давно уже с семьёй своей и у него дочь. Есть ли шанс получить отсрочку? или что нужно сделать. Заранее спасибо!

#2 Евгений Иванов

Евгений Иванов

    Модератор

  • Модераторы
  • 704 сообщений

Отправлено 08.02.2010 11:28

Отсрочку Вам не дадут. Нужно определиться: годны-ли Вы по здоровью?

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#3 Brad

Brad

    Частый гость

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 08.02.2010 11:38

насчет здоровья не знаю. надо врачей проходить. А из-за чего не дадут? из-за брата?

#4 Евгений Иванов

Евгений Иванов

    Модератор

  • Модераторы
  • 704 сообщений

Отправлено 08.02.2010 11:51

Да, из-за брата. Кроме того, у мамы нет утраты возможности самостоятельно себя обслуживать, как я понимаю. Если так, то она, к счастью, не нуждаетс в постоянном постороннем уходе - отсрочку не дадут. Наличие брата в данном случае второстепенно. Из-за брата, в т.ч. имелось в виду)

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#5 Brad

Brad

    Частый гость

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 08.02.2010 14:05

она на пенсии и ей сложно ходить т.к. есть травма ноги...

#6 Александр Калинин

Александр Калинин

    Модератор

  • Модераторы
  • 640 сообщений

Отправлено 08.02.2010 14:17

Даже если у Вас будет заключение МСЭ о нуждаемости матери в постоянном постороннем уходе и сведения о Вашем брате поступят в ВК, то отсрочку по этому основанию Вам все равно не предоставят.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#7 Brad

Brad

    Частый гость

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 08.02.2010 14:26

Спасибо что помогаете, но есть ещё вопрос. Если я оформлю опекунство, может ли это что либо изменить?

#8 Александр Калинин

Александр Калинин

    Модератор

  • Модераторы
  • 640 сообщений

Отправлено 08.02.2010 14:57

Спасибо что помогаете, но есть ещё вопрос. Если я оформлю опекунство, может ли это что либо изменить?


Нет, т.к. законом установлен исчерпывающий перечень обстоятельств, вляющих на воникновение права на отсрочку по этому основанию (пп.б п.1 ст.24 ФЗ №53 от 28.03.98г.):
б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#9 Brad

Brad

    Частый гость

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 08.02.2010 18:24

Спасибо Вам большое! Посмотрим что решит комиссия 6 апреля...