Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Что нужно делать?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 martin_krause

martin_krause

Частый гость

• Участник форума
  • 14 сообщений

Отправлено 08.02.2010 12:46

Здравствуйте! У меня такая ситуация: Через полтора года заканчиваю училище. Вмечте с училищем заканчивается и отсрочка по обучению. В приписном стоит метка "Нуждается в лечении". Вроде бы это категория "Г", нет? Предполагаю что у меня есть болезни под кат. "В". Что необходимо делать уже сейчас, чтобы максимально облегчить и ускорить получение ВБ? И когда я смогу получить ВБ, если начну действовать прямо сейчас? Спасибо!

#2 Евгений Иванов

Евгений Иванов

Модератор

• Модераторы
  • 704 сообщений

Отправлено 08.02.2010 12:59

Первое, что необходимо сделать, это определиться: есть заболевания на кат. В или нет? Когда это будет известно точно, можно будет планировать дальнейшие действия. ВБ Вы в лучшем случае получете в августе. А возможно и в декабре этого года. Учитывайте возможное самодурство сотрудников ВК и пр. моменты. Сейчас недостаточно информации, чтобы предполагать что-либо. Вы можете обратиться к врачам за консультацией

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 martin_krause

martin_krause

Частый гость

• Участник форума
  • 14 сообщений

Отправлено 08.02.2010 20:45

А имеет ли смысл делать сейчас все заранее, ведь, (насколько мне известно), направление из военкомата на обследование в "их" клинику для подтверждения/опровержения заболевания под кат. "В" мне дадут только ближе к началу призыва ("мой" первый призыв после окончания отсрочки по обучению - это весенний призыв 2011 года). Или это бред и направление из ВК можно получить в иное время? Если да, то скажите пожалуйста когда?

#4 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

Модератор

• Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 08.02.2010 21:34

Или это бред и направление из ВК можно получить в иное время?

Направление вы сможете получить только во время призыва, соответственно в вашем случае весенний призыв 2011 г.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург