Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

3 вопроса!HELP

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Дмитрич

Дмитрич

Частый гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 08.02.2010 17:08

Здравствуйте!у меня к вам 3 вопроса: 1)Я заканчиваю Университет,получаю высшее образование!подлежу-ли я призыву или с Высшим образованием в армию не берут?! :icon_biggrin: 2)Я бы хотел продолжить обучение уже в другом ВуЗе (получая 2 высшее образование),но отсрочку вроде как давать мне не будут!в таком случае,могу-ли я поступить и в течении несения службы,брать отпуска на сессию?!или жу это непредусмотрено законом?! 3)какова вероятность того,что с Высшим образованием,меня забросят в какую-нибудь "глушь"? :icon_mad: Заранее Большое спасибо! :smile: ааа...и еще,скажите пожалуйста,если я буду бегать до 27 лет,а потом приду в военкомат,мне выдадут военный билет что называется "чистый"?или же он будет катироваться примерно так же,как и по каким-либо категориям болезни?! (p.s. возьмут-ли меня с таким военником в органы МВД)

Сообщение отредактировал Дмитрич: 08.02.2010 17:12

#2 Юрий Медведев

Юрий Медведев

Модератор

• Модераторы
  • 1 759 сообщений

Отправлено 08.02.2010 17:21

Здравствуйте!у меня к вам 3 вопроса:
1)Я заканчиваю Университет,получаю высшее образование!подлежу-ли я призыву или с Высшим образованием в армию не берут?! :icon_biggrin:
2)Я бы хотел продолжить обучение уже в другом ВуЗе (получая 2 высшее образование),но отсрочку вроде как давать мне не будут!в таком случае,могу-ли я поступить и в течении несения службы,брать отпуска на сессию?!или жу это непредусмотрено законом?!
3)какова вероятность того,что с Высшим образованием,меня забросят в какую-нибудь "глушь"? :icon_mad:

Заранее Большое спасибо! :smile:
ааа...и еще,скажите пожалуйста,если я буду бегать до 27 лет,а потом приду в военкомат,мне выдадут военный билет что называется "чистый"?или же он будет катироваться примерно так же,как и по каким-либо категориям болезни?!
(p.s. возьмут-ли меня с таким военником в органы МВД)

1) Подлежите призыву, берут с удовольствием образованных.
2) Такого права у военнослужащих по призыву не имеется.
3) Образование приветствуется и в глуши.

За уклонение, предусмотрена уголовная ответственность, поэтому о ВБ думать Вам пока очень рано.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 08.02.2010 18:27

Добавлю и свои 5 копеек, - если вы будете годны по состоянию здоровья, но не служили по какой то причине в армии, то в МВД вас конечно примут. Если конечно будете годны по другим параметрам, которые у них котируются.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#4 Дмитрич

Дмитрич

Частый гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 08.02.2010 22:25

Большое спасибо!

#5 Дмитрич

Дмитрич

Частый гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 08.02.2010 22:38

Простите,еще один маленький вопрос касающийся альтернативной службы!) могу-ли я попроситься вместо службы в армии,в органы МВД?(как в зачет военской службе) и если такая возможность существует,то как происходит формирование?я имею ввиду,меня отправят совершенно в любой отдел милиции или же по моему желанию?(или же может нужен человек из органов,который за меня,что называется сможет поручиться) если незатруднит,скажите пожалуйста,что и как лучше мне для этого всего сделать!

#6 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 08.02.2010 22:55

Простите,еще один маленький вопрос касающийся альтернативной службы!)
могу-ли я попроситься вместо службы в армии,в органы МВД?(как в зачет военской службе)
и если такая возможность существует,то как происходит формирование?я имею ввиду,меня отправят совершенно в любой отдел милиции или же по моему желанию?(или же может нужен человек из органов,который за меня,что называется сможет поручиться)
если незатруднит,скажите пожалуйста,что и как лучше мне для этого всего сделать!

Если сказать кратко, то нет такой буквы в Законе. В МВД вы можете попасть вместо службы в армии только в одном случае, - если закончите ВУЗ МВД, получите там высшее профессиональное образование и в год его окончания поступите на службу в МВД при наличии специального звания.
Владимир Николаевич
Бывший военком.