Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Много вопросов от приписного до Автошколы от Военкомата!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 LIKK

LIKK

Гуру

• Участник форума
  • 98 сообщений

Отправлено 09.02.2010 18:01

Суть в том что я не получал приписное Поступил в колледж в 2006г (обучение до 2010) Ездил на медкомиссию в 2007 по повестке - в итоге прошёл врачей. После врач сказал донести мед.документы по Щитовидной железе (так как я сказал что наблюдался ) потом в конце я пошёл за паспортом и мне дали бумажку что нужно привезти (справки,документы,регистрацию и т.д) В ПАСПОРТЕ поставили печать призывник - прямоугольную Я приехал в указанные сроки зашёл в кабинет , женщина принимать не хотела..но потом сказала справка с места учёбы есть я говорю да она взяла что-то там в компьютере пощёлкала и сказала птом приезжай... Приезжал я с остальными документами раза 3 и всё время какие то отговорки ....то устали...то у них другие дела...то нету ,то ещё что-то ...в итоге так я и не сдал свои справки! Ходил к эндокринологу - сдавал кровь периодически (Как то звонили в начале 2009 и говорят от военкомата ) В итоге с диагнозом не понятно - отсрочка не светит по моим показателям, В начале 4 курса ушёл в другой колледж!(там вечернее -отсрочка не предоставляется) А недавно звонили с Военкомата и говорят ты вот последний год учишься - хочешь пойти учиться на Связь и т.д(вроде) и на Права можно бесплатно сдать ... (Якобы водители востребованы и в часть получше попадёшь) Вот и думаю оформлено у меня приписное ? Использовал ли я первую отсрочку ? Спасибо за ответы

Сообщение отредактировал LIKK: 09.02.2010 18:07

#2 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

Модератор

• Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 09.02.2010 18:22

Законным образом отсрочка вам не предоставлялась, но доказать будет достаточно проблематично, а приписное (удостоверение гражданина подлежащего призыву на военную службу) скорее всего находится в ВК.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 LIKK

LIKK

Гуру

• Участник форума
  • 98 сообщений

Отправлено 09.02.2010 19:36

Законным образом отсрочка вам не предоставлялась, но доказать будет достаточно проблематично, а приписное (удостоверение гражданина подлежащего призыву на военную службу) скорее всего находится в ВК.

Я знаю что решение призывной комиссии не может быть вынесено условно.
Да и даже категории годности у меня никакой нигде не стоит!

#4 LIKK

LIKK

Гуру

• Участник форума
  • 98 сообщений

Отправлено 11.02.2010 14:37

Я знаю что вроде решение призывной комиссии не может быть вынесено без моего присутствия. А по поводу законности вы имеете ввиду что могли Отсрочку по учёбе дать без моего ведома? Да и даже категории годности у меня никакой нигде не стоит! И если сейчас ехать за приписным удачное это время?

#5 Прокуроров Алексей

Прокуроров Алексей

Модератор

• Модераторы
  • 65 сообщений

Отправлено 11.02.2010 16:09

Я знаю что решение призывной комиссии не может быть вынесено условно.

Добрый день. Совершенно верно не может.

Я знаю что вроде решение призывной комиссии не может быть вынесено без моего присутствия.
А по поводу законности вы имеете ввиду что могли Отсрочку по учёбе дать без моего ведома?
И если сейчас ехать за приписным удачное это время?

Время удачное, однако Вам будет вручена под подпись повестка в военкомат.

626-46-44 Москва

#6 LIKK

LIKK

Гуру

• Участник форума
  • 98 сообщений

Отправлено 11.02.2010 16:50

Прокуроров Алексей Спасибо за ответы! А приписное мне выдадут или только во время призыва? Всё таки медкомиссию нужно заново проходить!

#7 Евгений Иванов

Евгений Иванов

Модератор

• Модераторы
  • 704 сообщений

Отправлено 11.02.2010 18:57

Приписное могут выдавать независимо от сроков призыва.

626-46-44 Москва

#8 LIKK

LIKK

Гуру

• Участник форума
  • 98 сообщений

Отправлено 12.02.2010 00:03

Если возникнет ситуация что приписное не оформлено-можно считать что отсрочку по учёбе я не использовал? 2-Если скажут мы сейчас напишем , я могу сказать что я не все документы донёс и соответственно приписное мне нельзя выдать! И что мне выдадут и что можно предъявить? 3-И если выдадут повестку -у меня есть шансы не уйти в этот призыв?(с учётом что про меня помнят в военкомате так как звонили).

#9 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

Модератор

• Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 12.02.2010 10:05

Отсрочка фактически может быть предоставлена и без приписного.

626-46-44 Москва

#10 LIKK

LIKK

Гуру

• Участник форума
  • 98 сообщений

Отправлено 13.02.2010 00:26

Отсрочка фактически может быть предоставлена и без приписного.

Получается что отсрочка была , и я использовал своё право?
Ноя же не знал и можно так сказать всё это время периодически наблюдался у врачей!

#11 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

Модератор

• Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 13.02.2010 09:49

Получается что отсрочка была , и я использовал своё право?
Ноя же не знал и можно так сказать всё это время периодически наблюдался у врачей!

Я имел ввиду не это, заочное предоставление отсрочки не законно, вы должны лично присутствовать на заседании ПК. Я хотел сказать о том, что если бы решение ПК выносилось очно, то отсутствие приписного, не являлось бы основанием для отмены такого решения.

626-46-44 Москва

#12 LIKK

LIKK

Гуру

• Участник форума
  • 98 сообщений

Отправлено 13.02.2010 14:07

А если в приписном будет стоять отметка о предоставление отсрочки это уже можно считать нарушением? спасибо

#13 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

Модератор

• Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 13.02.2010 14:32

Решение ПК можно оспорить в течении 3 месяцев со дня когда вам стало о нем известно, если пропустите срок оспорить уже не сможете.

626-46-44 Москва

#14 LIKK

LIKK

Гуру

• Участник форума
  • 98 сообщений

Отправлено 13.02.2010 21:23

А копию решения призывной комиссии мне попросить при получение приписного. И если там будет отметка об отсрочки,можно обжаловать? Спасибо!

#15 Евгений Иванов

Евгений Иванов

Модератор

• Модераторы
  • 704 сообщений

Отправлено 15.02.2010 14:01

Если Вы счетаете, что решение о предоставлении отсрочки было вынесенно незаконно - можете обжаловать. Если в "приписном" будет указано о наличии отсрочки, это будет свидетельствовать о том, соответственно, что Вам ее действительно предоставили.

626-46-44 Москва

#16 LIKK

LIKK

Гуру

• Участник форума
  • 98 сообщений

Отправлено 15.02.2010 16:51

Если Вы счетаете, что решение о предоставлении отсрочки было вынесенно незаконно - можете обжаловать. Если в "приписном" будет указано о наличии отсрочки, это будет свидетельствовать о том, соответственно, что Вам ее действительно предоставили.

Спасибо!
Просто я собрался в Институт .... и хочу там потратить эту отсрочку.

А нужно ли мне будет сообщать что я учился и т.д? И имеют ли право сказать вот так
*Раз учился - использовал своё право и поставят печать*
Что нужно будет указать при обжалование или то что я наблюдался (но в больницах не лежал)

#17 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

Модератор

• Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 15.02.2010 17:09

Для оспаривание в судебном порядке, советую вам воспользоваться практической помощью специалиста (для составления заявления и представления ваших интересов в суде), так как ситуация у вас не простая.

626-46-44 Москва

#18 LIKK

LIKK

Гуру

• Участник форума
  • 98 сообщений

Отправлено 15.02.2010 17:43

ну да конечно желательно обратиться. Но так как я совершенно незнаю как у меня дела в ВК не хочу торопиться. Довольно долго наблюдал за форумом и пытаюсь разобрабраться. А так знаком с предоставляемыми вами услугими.

#19 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

Модератор

• Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 15.02.2010 17:45

Предварительно можете сходить в ВК, а далее действовать по ситуации.

626-46-44 Москва

#20 LIKK

LIKK

Гуру

• Участник форума
  • 98 сообщений

Отправлено 16.02.2010 00:27

Примерно так и собираюсь действовать. Стоит ли мне сообщать что я учусь в др.заведение(если судить по звонку то военкомат не в курсе) И может лучше дождаться повестки? т.к было написано что мне при визите выдатут повестку под роспись. А также печать в паспорте что нибудь даёт?(у многих её нет)