Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Подскажите пожалуйста

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Epi

Epi

Частый гость

• Участник форума
  • 14 сообщений

Отправлено 09.02.2010 22:32

В конце месяца сдаю диплом, отсрочка видимо кончается. Заболеваний нету по сути никаких только дискинизия и заикание после болезни минингит. Думаю поступать в аспирантуру но как я понял зачисление идет только летом. Помогите советом что делать? Не жить по месту жительства? Или пройти медкомиссию может по заиканию будет что-то? А если бегать до аспирантуры то чем это чревато? Может есть аспирантуры которые дают отсрочки сразу же когда хочешь поступить? Заранее спасибо за ответ.

#2 Майзельс Борис

Майзельс Борис

Модератор

• Пользователи
  • 2 160 сообщений

Отправлено 10.02.2010 11:55

Привлечение к ответственности возможно тогда, когда вы получили повестку под личную роспись, и не явились по ней без уважительной причины. Как вариант, действительно, пройти мед. комиссию в военкомате. Возможно, ваши заболевания станут предпосылкой для отсрочки по состоянию здоровья.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Epi

Epi

Частый гость

• Участник форума
  • 14 сообщений

Отправлено 10.02.2010 20:02

Скажите еще пожалуйста, я должен учится 5.5 лет. 5 лет учеба, пол года диплом. Если будет ходатайство о том чтоб я сдавал диплом на пол года позже. Тоесть Я должен сдать диплом в феврале а сдам в Июне. Сохранится ли отсрочка? Будет ли это считаться как новая отсрочка? Примут ли отсрочку из аспирантуры далее? Таким методом просто мне кажется можно оттянуть дату выпуска и поступить в аспирантуру проще...

#4 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 11.02.2010 07:16

Скажите еще пожалуйста, я должен учится 5.5 лет. 5 лет учеба, пол года диплом. Если будет ходатайство о том чтоб я сдавал диплом на пол года позже. Тоесть Я должен сдать диплом в феврале а сдам в Июне. Сохранится ли отсрочка? Будет ли это считаться как новая отсрочка? Примут ли отсрочку из аспирантуры далее? Таким методом просто мне кажется можно оттянуть дату выпуска и поступить в аспирантуру проще...

Отсрочка от призыва предоставляется только на нормативный срок обучения и никакие ходатайства срок отсрочки не продлят. Так что вам нужно диплом сдавать в установленный срок. А не успели это ваши проблемы. В случае поступления в аспирантуру отсрочка будет предоставлена, т.к. эта отсрочка предоставляется по отдельному основанию, но на время поступления отсрочку вам никто не даст.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#5 Epi

Epi

Частый гость

• Участник форума
  • 14 сообщений

Отправлено 11.02.2010 10:09

Если обратится к Вам то за какое время можно поступить в аспирантуру? День ? Неделя? Месяц?

#6 Тригнин В.Г.

Тригнин В.Г.

Консультант по юридическим вопросам

• Супер-Модератор
  • 8 424 сообщений

Отправлено 11.02.2010 11:04

Если обратится к Вам то за какое время можно поступить в аспирантуру? День ? Неделя? Месяц?

мы стараемся решать данный вопрос в течение 5 рабочих дней. обычно так и происходит.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург