Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Помогите в этом вопросе.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 АнтонНиколаевич

АнтонНиколаевич

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 30.08.2006 09:46

Здравствуйте.Меня зовут Антон.23 года. После окончания школы выехал в Южно-Сахалинск на учёбу в вузе.Сдал приписное свидетельство в вуз.Проучился два года.в2003 был отчислен за неоплату обучения.Документы не забрал.До сих пор проживаю в Южно-Сахалинске.Место жительства по паспорту-Южно курильск.За эти три года не было ни одной повестки ни месту жительства ни по месту прописки.Сам в военкомате не появлялся. Скажите пожалуйста:будет ли у меня отсрочка при повторном поступлении в вуз. И могут ли меня привлечь за уклонение.Может стоит самому сдаться?)))И вообще,можно ли мне в моём нынешнем состоянии протянуть до 27 и получить военный билет? Спасибо.

#2 Светлана Беляева

Светлана Беляева

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 181 сообщений

Отправлено 30.08.2006 10:38

Уважаемый Антон, для ответа на вопрос необходимо ознакомиться с Уставом Вашего ВУЗа. В том случае, если неоплата обучения является нарушением Устава, то право на отсрочку по обучению Вы однозначно потеряли. Если же нет, то право на отсрочку при условии поступления в другой ВУЗ за Вами сохраняется /подп."а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"/. Уклонением от призыва на военную службу согласно п.4 ст.31 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" признается неявка без уважительных причин гражданина по ПОВЕСТКЕ военного комиссариата на мероприятия, связанные с призывом на военную службу. То есть только это и никакое другое деяние может рассматриваться влекущим за собой уголовную ответственность за уклонение от призыва на военную службу. После достижения 27-летнего возраста Вы не будете являться субъектом преступления.