Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Военный билет и мед.комиссия на работе.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 railroader

railroader

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 10.02.2010 23:45

Здравствуйте. Столкнулся тут со следующей проблемой.
Не служил. Имею военный билет с категорией В. Недавно (после более чем полугодовых поисков) устроился на работу на ж/д. Для работы необходимо пройти мед.комиссию. А на этой комиссии требуют расшифровку из военкомата. Т.Е. вручили мне бумагу, с запросом, типа "Почему такой-то гражданин признан ограниченно годным?". В военкомате, мягко говоря, с этой бумагой посылают куда подальше. На работе без этой бумаги отправляют туда же. Собственно вопрос. С кем в данной ситуации воевать? С военкоматом или с ж/д поликлиникой в которой прохожу комиссию?

Или как вариант, можно ли получить копию заключения призывной комиссии (или как она там называется) без каких либо запросов. Т.Е. по собственному желанию (насколько я понимаю, мое законное право, получить результат себе на руки. Вот только как это грамотно сделать?)

Сообщение отредактировал railroader: 10.02.2010 23:49

#2 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 11.02.2010 07:53

Здравствуйте. Столкнулся тут со следующей проблемой.
Не служил. Имею военный билет с категорией В. Недавно (после более чем полугодовых поисков) устроился на работу на ж/д. Для работы необходимо пройти мед.комиссию. А на этой комиссии требуют расшифровку из военкомата. Т.Е. вручили мне бумагу, с запросом, типа "Почему такой-то гражданин признан ограниченно годным?". В военкомате, мягко говоря, с этой бумагой посылают куда подальше. На работе без этой бумаги отправляют туда же. Собственно вопрос. С кем в данной ситуации воевать? С военкоматом или с ж/д поликлиникой в которой прохожу комиссию?

Или как вариант, можно ли получить копию заключения призывной комиссии (или как она там называется) без каких либо запросов. Т.Е. по собственному желанию (насколько я понимаю, мое законное право, получить результат себе на руки. Вот только как это грамотно сделать?)

Копию решения призывной комиссии вам выдадут в военкомате, только если вы напишете заявление на имя военкома.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#3 railroader

railroader

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 11.02.2010 19:59

Копию решения призывной комиссии вам выдадут в военкомате, только если вы напишете заявление на имя военкома.

Понятно, спасибо.
А диагноз в ней указывается? И как долго обычно это заявление "рассматривается"?

#4 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 11.02.2010 22:40

Ответ на обращение гражданина доложен быть дан не позже 30 суток.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#5 railroader

railroader

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 12.02.2010 23:20

Благодарю, Владимир Николаевич, поеду в военкомат.