Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Срочный Вопрос

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Mardul

Mardul

Частый гость

• Участник форума
  • 13 сообщений

Отправлено 14.02.2010 18:41

Мне 18 лет. в сентябре 2009 года проходил медкомиссию в военкомате, комиссия показала что я годен с небольшими ограничениями, но так как я был студентом института, я отдал справку-отсрочку. после зимней сессии меня отчислили следовательно отсрочка исчезла. и мне принесли сегодня повестку на завтра. У меня 2 вопроса. 1) по каким именно вопросам следует прибыть в военкомат? 2)Будет ли еще медкомиссия? ибо вдруг за эти полгода со мной что-то случилось?! заранее спасибо.

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 14.02.2010 20:34

У меня 2 вопроса. 1) по каким именно вопросам следует прибыть в военкомат? 2)Будет ли еще медкомиссия? ибо вдруг за эти полгода со мной что-то случилось?!
заранее спасибо.

Добрый вечер!
Посмотрите внимательно повестку. Как правило, цель явки в военкомат в ней указывается. На медицинскую комиссию в любом случае обязаны направить. Если по состоянию здоровья будете признаны годным или годным с незначительными ограничениями - призовут.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Mardul

Mardul

Частый гость

• Участник форума
  • 13 сообщений

Отправлено 14.02.2010 20:40

Большое спасибо! детально изучив повестку увидел "на медицинскую комиссию" . Но тут возникает еще одна загвоздка, я сижу на больничном температура под 40 , следовательно явится завтра не смогу. вопрос как мне быть?

#4 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

• Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 14.02.2010 20:42

Большое спасибо! детально изучив повестку увидел "на медицинскую комиссию" . Но тут возникает еще одна загвоздка, я сижу на больничном температура под 40 , следовательно явится завтра не смогу. вопрос как мне быть?

Уведомите военкомат хотя бы телефонограммой, чтобы в последующем не было проблем. После закрытия больничного - в военкомат. Однако в военкомат необходимо идти с подготовленными мед. документами, с результатами обследований. Можем предложить пройти обследование от нашей организации. Записаться на бесплатную консультацию можете по тел. 626 46 43.
626-46-44 Москва

#5 Mardul

Mardul

Частый гость

• Участник форума
  • 13 сообщений

Отправлено 14.02.2010 20:46

То есть на медкомиссию на базе военкомата мне больше не попасть?

#6 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

• Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 14.02.2010 21:20

То есть на медкомиссию на базе военкомата мне больше не попасть?

Почему не попасть? Попадете обязательно.
626-46-44 Москва

#7 Betman

Betman

Старожил

• Участник форума
  • 35 сообщений

Отправлено 14.02.2010 21:35

А разве мед.комиссия рботает не с 1-го апреля? Как и призывная?

#8 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 14.02.2010 22:52

Медкомиссия работает и сейчас, т.к. в военкоматах идет приписка, а вот призывная комиссия только с 1 апреля. В принципе и на медкомиссию вас сейчас не должны направлять, но если вы не возражаете против этого, то можно спокойно сделать это и в настоящее время.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#9 Mardul

Mardul

Частый гость

• Участник форума
  • 13 сообщений

Отправлено 15.02.2010 10:20

А если я допустим возражаю?

#10 Майзельс Борис

Майзельс Борис

Модератор

• Пользователи
  • 2 160 сообщений

Отправлено 15.02.2010 10:38

Медицинское освидетельствование, связанное с призывом на военную службу, проводится только в период призыва. Проведение освидетельствования вне сроков призыва может послужить основанием для обжалования результатов этого освидетельствования.

626-46-44 Москва

#11 нина нина

нина нина

Частый гость

• Участник форума
  • 12 сообщений

Отправлено 15.02.2010 10:57

Здравствуйте! Очень много ваша Коллегия мне помогала в разных вопросах, когда старший сын собирался на службу в армию. Теперь настала очередь младшего. Вопрос вот в чем: слышала, что есть какое-то Постановление о службе сроком на 2 года и 8 месяцев с весны 2010г. Правда ли? С уважением Кутузова Н.А.

#12 Максим Л.

Максим Л.

Старожил

• Участник форума
  • 57 сообщений

Отправлено 15.02.2010 11:41

На данный момент срок военной службы устанавливается для военнослужащих, призванных на военную службу после 1 января 2008 года - 12 месяцев. Однако изменения в законе могут быть в будущем.

#13 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 15.02.2010 13:01

Здравствуйте! Очень много ваша Коллегия мне помогала в разных вопросах, когда старший сын собирался на службу в армию. Теперь настала очередь младшего. Вопрос вот в чем: слышала, что есть какое-то Постановление о службе сроком на 2 года и 8 месяцев с весны 2010г. Правда ли? С уважением Кутузова Н.А.

Нет, неправда. Это всего лишь слухи. Никаких предложений по этому поводу для изменения Закона пока в ГосДуму не вносилось.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#14 edward

edward

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 995 сообщений

Отправлено 15.02.2010 20:05

это не слухи. это дезинформация пущенная военкоматами с целью стимулировать явку...