Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Вопрос про аспирантуру

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Ariane-5

Ariane-5

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 15.02.2010 18:37

Здравствуйте! Живу в Москве, заканчиваю 6-й курс университета. После ВУЗа думаю поступать в очную аспирантуру университета, расположенного в соседней Тульской области. Но при этом хочу остаться работать в Москве. Соответственно два дня в неделю буду жить там, а оставшееся пять дней в Москве. Нужно ли мне в таком случае сниматься с воинского учета тут, оформлять временную регистрацию и ставиться на учет в военкомате там? Или достаточно просто принести в московский военкомат справку из тульской аспирантуры? Будут ли ко мне дополнительные вопросы со стороны военкомата в таком случае? Насколько я понимаю, сниматься с воинского учета необходимо при переезде в другой регион РФ на срок более 3х месяцев, соответственно, это не мой случай. ???

#2 Максим Л.

Максим Л.

Старожил

• Участник форума
  • 57 сообщений

Отправлено 15.02.2010 19:13

Сниматься с учета не надо, однако возникает вопрос - как вы планируете посещать учреждение, вы ведь на очной форме обучения, которая подразумевает посещение днем?

#3 Ariane-5

Ariane-5

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 16.02.2010 22:42

как вы планируете посещать учреждение, вы ведь на очной форме обучения, которая подразумевает посещение днем?

Ну так днем и буду посещать, два-три дня в неделю, пока нахожусь там (мне есть где там жить). А остальные дни недели жить и работать в Москве. И вот как-то так получается, что каждую неделю я и там и здесь.
Подскажите, примет ли московский военкомат справку из тульской аспирантуры? Или надо будет что-то делать дополнительно?

Сообщение отредактировал Ariane-5: 16.02.2010 22:47

#4 Евгений Иванов

Евгений Иванов

Модератор

• Модераторы
  • 704 сообщений

Отправлено 17.02.2010 12:19

Примет. Если Вы состоите на учете в этом, московском, ВК

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва