Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Восстановление в университет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 nikitun

nikitun

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 16.02.2010 09:43

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, я приехал из казахстана,встал на воинский учет в россии.поступил в университет и получил отсрочку от воинской службы.на 3ем курсе меня отчислили из вуза за академическую задолженность 30.11.09. я восстанавливаюсь в вуз 15.02.10 с согласия ректора вуза.для восстановления понадобилась печать из военкомата на заявлении.по приходу в военкомат,начальник военкомата (призыва) сказал,что отсрочку мне не даст и дал мне повестку на призыв в апреле 2010 года. есть ли возможность получить отсрочку,если я восстанавливаюсь в вуз на очную форму обучения.разница сроков обучения составляет 1 год. спасибо

#2 Майзельс Борис

Майзельс Борис

Модератор

• Пользователи
  • 2 160 сообщений

Отправлено 16.02.2010 10:08

Отсрочка может быть сохранена только в том случае, если общий срок обучения не увеличивается.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 nikitun

nikitun

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 16.02.2010 12:01

Отсрочка может быть сохранена только в том случае, если общий срок обучения не увеличивается.

у меня была отсрочка до марта 2012 года.то есть сейчас если я буду восстанавливаться на тот же факультет,но на курс меньше, и, следовательно, учеба у меня закончится в марте 2013 года, то военкомат имеет полное право призвать меня?
вопрос 1: если я восстановлюсь в тот же ВУЗ, на другой факультет,где учеба закончится в 2012 году, то отсрочку мне обязаны продлить?
вопрос 2: если я восстановлюсь в другой ВУЗ, где учеба закончится в 2012 году, то отсрочку мне продлят?
спасибо

#4 Максим Л.

Максим Л.

Старожил

• Участник форума
  • 57 сообщений

Отправлено 16.02.2010 12:28

на 3ем курсе меня отчислили из вуза за академическую задолженность

Отчисление за академическую задолженность могут расценить как неуважительную причину, и не предоставят отсрочку. В статье есть упоминание об причинах исключения граждан из образовательных учреждений.

#5 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 16.02.2010 12:37

Именно как неуважительную причину и расценят, поэтому однозначно отсрочка не будет продлена. Так что продолжить учебу вы сможете только после службы в армии. И советую призываться именно весной, т.к. ровно через год весной вы вернетесь и сможете нормально восстановиться с 1 сентября в ВУЗе.
Владимир Николаевич
Бывший военком.