Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Наивный вопрос =)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Priziv2009

Priziv2009

    Гуру

  • Участник форума
  • 86 сообщений

Отправлено 16.02.2010 14:58

Здрасте, вот например человека признали не годным к армии на ВВК в областном военкомате и сказали что через 6-8 месяцев дадут военный билет. 1) Могут ли за это время пересмотреть решение, заного вызвать мед комиссию? 2) Если за время ожидания военного билета человек выличится, то сможет об этом узнать военкомат? 3) Если военкомат об этом узнает, то имеет ли он право заного вызвать мед комиссию и признать годным? 4) Врачи в поликлиниках и больницах передают сведенья о призывника в военкомат или же военкомат сам к ним обращатеся? Ответьте пожалуйста по пунктам, если это возможно, заранее спасбо.

#2 Евгений Иванов

Евгений Иванов

    Модератор

  • Модераторы
  • 704 сообщений

Отправлено 16.02.2010 15:16

Как правило леч. учреждения предоставляют информацию только по запросам ВК. А ВК такие запросы делает только в спец. учреждения, типа КВД, ПНД и пр., и в поликлинику по месту жительства. Обещание выдать военный билет через 6-8 месяцев - подозрительно. Интересно, чем это аргументировано?.. Может быть речь идет о временной "негодности" - отсрочке по здоровью? Т.к. должны выдавать ВБ в течении 10 дней после утверждения решения районной ПК на уровне субъекта РФ.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#3 Максим Л.

Максим Л.

    Старожил

  • Участник форума
  • 57 сообщений

Отправлено 16.02.2010 15:18

1 Могут, для уточнения категории годности. 2 Может 3 Может 4 Военный комиссариат сам истребует сведения характеризующее состояние здоровья призывников из медицинских учреждений.

#4 Priziv2009

Priziv2009

    Гуру

  • Участник форума
  • 86 сообщений

Отправлено 16.02.2010 15:36

Как правило леч. учреждения предоставляют информацию только по запросам ВК. А ВК такие запросы делает только в спец. учреждения, типа КВД, ПНД и пр., и в поликлинику по месту жительства.
Обещание выдать военный билет через 6-8 месяцев - подозрительно. Интересно, чем это аргументировано?..
Может быть речь идет о временной "негодности" - отсрочке по здоровью? Т.к. должны выдавать ВБ в течении 10 дней после утверждения решения районной ПК на уровне субъекта РФ.


Дело в том чему ему поставили категорию годности "В" и в приписном написали: Дело готовится на передачу во N-ое отделение. Признан по ст.23 п1 п.к.а. ограниченно годным к военной службе пр.№NN от дд.мм.гггг. Полковник такойто, подпись и печать.
А когда он ходил на днях в военкомат ему сказали что только дела МАЙских призывников отправили на получение военника. А его признали не годным в декабре. И в городе где он живет, всем делают военные билеты по 6-8 месяцев минимум!

#5 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

    Модератор

  • Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 16.02.2010 15:51

Можете написать жалобу в прокуратуру на неправомерное бездействие ВК.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#6 Priziv2009

Priziv2009

    Гуру

  • Участник форума
  • 86 сообщений

Отправлено 21.02.2010 01:14

1 Могут, для уточнения категории годности.
2 Может
3 Может
4 Военный комиссариат сам истребует сведения характеризующее состояние здоровья призывников из медицинских учреждений.


А какже вот это: С 01 января 2005 г. повторное переосвидетельствование граждан, получивших категорию годности "В" - ограниченно годен, - отменено постановлением Правительства №886 от 31.12.2004 г. ????

#7 Евгений Иванов

Евгений Иванов

    Модератор

  • Модераторы
  • 704 сообщений

Отправлено 22.02.2010 08:34

Вы получили ответ соответственно Вашему вопросу. Речь о переосвидетельствовании можно вести, когда гражданин уже освидетельствован, вынесено решения, оно оформлено надлежащим образом. И ему нужно явиться через опр. срок для прохождения повторного мед. освидетельствования. Эта процедура, действительно, отменена. Вы спрашивали о другом: может-ли мед. комиссия пересмотреть свое-же заключение в процессе его оформления?

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#8 Priziv2009

Priziv2009

    Гуру

  • Участник форума
  • 86 сообщений

Отправлено 22.02.2010 13:05

Ясно, я просто думал что это и есть переосвидетельствование.

#9 Priziv2009

Priziv2009

    Гуру

  • Участник форума
  • 86 сообщений

Отправлено 24.02.2010 13:12

Меня уже признали ограниченно годным "В". Надпись в приписном: "Дело готовится на передачу во 2ое отделение. Призна со ст23 п.к.а ограниченно годным к военной службе пр №НН от 22.12.2009, полковник Ф.И.О., подпись, круглая печать", может ли она служить вообще и в частности для Московской милиции как документ подтверждающий что меня признали ограниченно годным ("В") и меня не задержат и не отправят в военкомат для мед. осмотра?

#10 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

    Модератор

  • Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 24.02.2010 15:00

Да, сотрудники милиции вас вряд ли тронут. Я думаю в весенний призыв вы уже получите ВБ.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург