Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

вручение повесток в военкомате

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#21 Пашка

Пашка

Частый гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 19.02.2010 12:31

Здравствуйте, в военкомат вы обязаны явиться лично. Кроме того, вы должны пройти мед. освидетельствование и присутствовать на заседании призывной комиссии.

Здравствуйте. Странно, сколько лет носил справки об отсрочке, и ни разу не проходил мед. освидетельствование(только в самый первый раз), а на заседании призывной комисси не присутствовал и подавно, и никаких вопросов ко мне не было, просто принёс справку - молодец, можешь идти.

#22 Юрий Медведев

Юрий Медведев

Модератор

• Модераторы
  • 1 759 сообщений

Отправлено 19.02.2010 12:36

Здравствуйте. Странно, сколько лет носил справки об отсрочке, и ни разу не проходил мед. освидетельствование(только в самый первый раз), а на заседании призывной комисси не присутствовал и подавно, и никаких вопросов ко мне не было, просто принёс справку - молодец, можешь идти.

В случае выявления непризывного заболевания ВК обязан Вас направить на доп.мед.обследование с целью определения категории годности к военной службе.

На заседании ПК Вы должны присутствовать лично, в данном случае вынесение заочного решения ПК о предоставление отсрочки можно оспорить в судебном порядке.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#23 Артем Сергеевич

Артем Сергеевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 454 сообщений

Отправлено 19.02.2010 12:53

мда, хитрые законы у нас....не попадайся на глаза военному патрулю и будет тебе счастье :smile:

В каждом гарнизоне для поддержания порядка и контроля за соблюдением ВОИНСКОЙ дисциплины ВОЕННОСЛУЖАЩИМИ на улицах, в транспорте общего пользования и в других общественных местах, на вокзалах, железнодорожных станциях (в портах, аэропортах) приказом начальника гарнизона организуется патрулирование, для чего из состава военной комендатуры и воинских частей гарнизона назначаются гарнизонные патрули, а при военной комендатуре -резервный гарнизонный патруль с транспортным средством.Т,е военный патруль к Вам отношения не имеет.

Сообщение отредактировал АртемД: 19.02.2010 12:53

626-46-44 Москва

#24 Пашка

Пашка

Частый гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 19.02.2010 14:01

В случае выявления непризывного заболевания ВК обязан Вас направить на доп.мед.обследование с целью определения категории годности к военной службе.

На заседании ПК Вы должны присутствовать лично, в данном случае вынесение заочного решения ПК о предоставление отсрочки можно оспорить в судебном порядке.

Вы меня немного не правильно поняли, я имел ввиду справку об отсрочке в связи с обучением в ВУЗе(форма №26, насколько мне известно), а не по болезни....так то я годен.
P.S. Извиняюсь за неточное описание :smile:

В каждом гарнизоне для поддержания порядка и контроля за соблюдением ВОИНСКОЙ дисциплины ВОЕННОСЛУЖАЩИМИ на улицах, в транспорте общего пользования и в других общественных местах, на вокзалах, железнодорожных станциях (в портах, аэропортах) приказом начальника гарнизона организуется патрулирование, для чего из состава военной комендатуры и воинских частей гарнизона назначаются гарнизонные патрули, а при военной комендатуре -резервный гарнизонный патруль с транспортным средством.Т,е военный патруль к Вам отношения не имеет.

Благодарю за консультацию, просто мне известно о случаях, когда именно ВОЕННЫЙ патруль останавливал людей призывного возраста и доставлял в военкомат, с последующей отправкой сами знаете куда :smile: Тоесть их действия незаконны и в случае, если на улице человек в военной форме, а не в милицейской просит вас предьявить документы можно смело игнорировать это требование, и продолжать идти по своим делам?

#25 Юрий Медведев

Юрий Медведев

Модератор

• Модераторы
  • 1 759 сообщений

Отправлено 19.02.2010 14:02

Вы меня немного не правильно поняли, я имел ввиду справку об отсрочке в связи с обучением в ВУЗе(форма №26, насколько мне известно), а не по болезни....так то я годен.
P.S. Извиняюсь за неточное описание :smile:

Я Вас понял и хотел Вас ввести в курс дела, с точки зрения закона о том, что вы должны пройти мед.освид. в ВК для определения категории годности к военной службе. Если ВК не проводит мед.комиссию в отношении Вас, то в данном случае нарушает закон, ибо гражданин имеющий основания для освобождения от призыва, должен быть освобожден, а военкомату это невыгодно.

626-46-44 Москва