Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Не отдают военный билет!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 sergeevmv2

sergeevmv2

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 18.02.2010 21:41

Здравствуйте! у меня сложилась такая ситуация. В ноябре 2009 года я прошёл местную призывную комиссию и мне вынесли категорию Б-4. В начале декабря 2009 года было заседание краевой призывной комиссии и мне дали категорию "В" (по линии невропатолога). Когда документы вернулись в местный военкомат, мы позвонили и нам сказали что в итоге категория "В". На вопрос "когда можно забрать ВБ" ответили, что у них нет печати идёт реструктуризация и т.д. Подскажите что мне делать?

#2 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 18.02.2010 22:30

Ждать конечно. В военкоматах действительно идет серьезная реорганизация. Теперь это не военкомат а отдел областного военкомата, а военком уже не военком, а начальник отдела. Вам от этого конечно не легче, но понять их можно. Но напомнить о себе конечно обязательно нужно. К началу призыва у них все равно должны быть и бланки ВБ и печати.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#3 sergeevmv2

sergeevmv2

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 18.02.2010 22:52

Ждать конечно. В военкоматах действительно идет серьезная реорганизация. Теперь это не военкомат а отдел областного военкомата, а военком уже не военком, а начальник отдела. Вам от этого конечно не легче, но понять их можно. Но напомнить о себе конечно обязательно нужно. К началу призыва у них все равно должны быть и бланки ВБ и печати.

А как же 10 дневный срок в течении которого они должны отдать ВБ! Меня их проблемы не интересуют!

#4 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 18.02.2010 23:00

Увы, вам придется считаться с этими проблемами. Если вам срочно нужен какой то документ от военкомата, то попросите выдать вам временное удостоверение, которое заменяет во всех случаях военный билет.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#5 Priziv2009

Priziv2009

Гуру

• Участник форума
  • 86 сообщений

Отправлено 21.02.2010 01:11

Увы, вам придется считаться с этими проблемами. Если вам срочно нужен какой то документ от военкомата, то попросите выдать вам временное удостоверение, которое заменяет во всех случаях военный билет.

Чтоза такой чудесный документик? В нашем военкомате о таком даже слыхать не слыхивали, в редких случаях только ставят в приписное что мол ожидает получение военного билета.

#6 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 21.02.2010 10:47

Чтоза такой чудесный документик? В нашем военкомате о таком даже слыхать не слыхивали, в редких случаях только ставят в приписное что мол ожидает получение военного билета.

То что в военкомате слыхом не слыхивали в это я никогда не поверю. Временное удостоверение как раз и служит документом воинского учета на время оформления военного билета. Выдается оно на 1 месяц, но дважды может продляться по 1 месяцу, т.е. в итоге 3 месяца. Это простая бумажка без фотографии, но с подписью военкома и круглой печатью и действует она только вместе с паспортом.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#7 Артем Сергеевич

Артем Сергеевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 454 сообщений

Отправлено 21.02.2010 12:48

Лукавят,мягко говоря,в Вашем военкомате.А про приписное удостоверение и военные билеты они тоже не в курсе? :icon_biggrin:
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#8 Priziv2009

Priziv2009

Гуру

• Участник форума
  • 86 сообщений

Отправлено 21.02.2010 17:54

То что в военкомате слыхом не слыхивали в это я никогда не поверю. Временное удостоверение как раз и служит документом воинского учета на время оформления военного билета. Выдается оно на 1 месяц, но дважды может продляться по 1 месяцу, т.е. в итоге 3 месяца. Это простая бумажка без фотографии, но с подписью военкома и круглой печатью и действует она только вместе с паспортом.

Военком говорит - никаких справок и документов не даем!!! У секретаря может в приписное поставить что ожидаеш военника по статье такой-то, по приказу такому-то., с моей подписью и круглой печатью. Про срок действия этой записи тоже речь не идет.

#9 Евгений Иванов

Евгений Иванов

Модератор

• Модераторы
  • 704 сообщений

Отправлено 22.02.2010 08:30

Если уже готовится ВБ, то, скорее всего, в военкомате удастся можно получить копию решения призывной комиссии, где будет указано черным по белому, что Ваш "вопрос решен", кроме того, в некоторых ВК уже дают повестки, где в качестве цели вызова стоит "для получения военного билета" . Этого вполне хватит для Вас, скорее всего.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург