Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Допуск к секретным документам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Rodrigez

Rodrigez

    Гость

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 19.02.2010 20:16

Могу ли я поступить в воен мед,если мой брат ранее судим?И что делать???

#2 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

    Модератор

  • Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 20.02.2010 10:26

Да, можете, законом это не запрещено,в соответствии с п.1 ст35 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе": 1. В военные образовательные учреждения профессионального образования имеют право поступать: граждане, не проходившие военную службу, - в возрасте от 16 до 22 лет; граждане, прошедшие военную службу, и военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, - до достижения ими возраста 24 лет; военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, - в порядке, определяемом министром обороны Российской Федерации или руководителем федерального органа исполнительной власти, в котором настоящим Федеральным законом предусмотрена военная служба. Граждане, поступающие в военные образовательные учреждения профессионального образования, должны соответствовать требованиям, установленным для граждан, поступающих на военную службу по контракту. Граждане, зачисленные в военные образовательные учреждения профессионального образования, назначаются на воинские должности курсантов, слушателей или иные воинские должности в порядке, определенном настоящим Федеральным законом, Положением о порядке прохождения военной службы и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. Для начала вам нужно обратиться в военный комиссариат по месту жительства.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#3 edward

edward

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 995 сообщений

Отправлено 20.02.2010 18:32

Rodrigez

а вопрос от гражданиа Казахстана? :blink:

просто в Казахстане могут быть другими законы...

#4 edward

edward

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 995 сообщений

Отправлено 20.02.2010 23:19

Так у Вас же регистрация на форуме-Москва!Интересненько.....


у автора топика написано в деталях Город: Алма-ата а это Казахстан.