Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Очень нужен совет по проблеме

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 giZZmo

giZZmo

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 21.02.2010 21:53

Здравствуйте дорогие участники форума! Мне нужен совет, что делать! Проблема вот в чем У меня меньше года назад умерла мать, остались пожилой отчим и маленькая сестренка 8ми лет. Отчим после смерти матери чувствует себя не совсем хорошо и не давно папал в больницу с инфарктом ему дают вторую степень инвалидности... Я честно говоря не особо скрываюсь от армии(мне кстати 21год). Я просто не хочу уходить в армию по тому что боюсь что в моё отсутсвие может что ни будь случится с отчимом, позаботится о сестре будет не кому(родственников у нас почти не осталось а те что остались мы с ними не общаемся)Вариант с апекунствум не прокатит Спасибо заранее за ответы по теме!

#2 куратор

куратор

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 21.02.2010 22:39

обратиться в областную призывную комиссию, представить справку о состоянии здоровья отчима, справку по инвалидности, справку о составе семьи

#3 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 22.02.2010 15:34

Здравствуйте дорогие участники форума!
Мне нужен совет, что делать!
Проблема вот в чем
У меня меньше года назад умерла мать, остались пожилой отчим и маленькая сестренка 8ми лет.
Отчим после смерти матери чувствует себя не совсем хорошо и не давно папал в больницу с инфарктом ему дают вторую степень инвалидности...
Я честно говоря не особо скрываюсь от армии(мне кстати 21год).
Я просто не хочу уходить в армию по тому что боюсь что в моё отсутсвие может что ни будь случится с отчимом, позаботится о сестре будет не кому(родственников у нас почти не осталось а те что остались мы с ними не общаемся)Вариант с апекунствум не прокатит
Спасибо заранее за ответы по теме!

Отсрочку вам дадут только в одном случае, если у отчима будет специальное заключение органов МСЭ о его нуждаемости в постоянном постороннем уходе. Не будет такого заключения, не будет и отсрочки. Но зря вы уверены, что опекунство над сестрой вам не поможет. Отчим по состоянию здоровья не оень то может ухаживать за ней, а больше ближайших родственников у вас как выпишете нет, так что сдается мне опекунство вполне может быть оформлено. Дерзайте.
Владимир Николаевич
Бывший военком.